термостатический смеситель для душа купить 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

он просто следовал туда, куда вели его ноги, как посоветовала ему старуха в странном сне.
Однако это продолжалась недолго - до того момента, когда река превратилась в ручеек, который разделился надвое. И тогда перед ним встал вопрос: по какой излучине следовать дальше? Кроме того, уже невозможно было идти вдоль ручья, потому как ущелье, по которому он протекал, углубилось, отвесы были покрыты колючим кустарником и тропинка уходила в сторону. Он решил остановиться здесь и поразмышлять: пробираться сквозь заросли кустарника, но держаться ручья или же довериться тропинке и следовать по ней. Когда он попытался разобраться в себе, то выходило, что ноги вели его по тропинке, а ум привязался к реке и ни за что не желал с ней разлучаться.
Он нашел место под тенистым дубом, лег и закрыл глаза. На открытых участках гор солнце в это время палило нещадно, а здесь было прохладно. Легкий ветерок изредка прохаживался по горам и приносил благостный аромат жимолости, которая цвела в это время.
"Вот так всегда, - думал Ветер с Гор. - Привязываешься к чему-то, как я привязал свой путь к реке, а потом наступает время, когда нужно расставаться. Но уже настолько привыкаешь к тому, что тебе помогало, что ни за что не хочешь ничего менять".
Ветер с Гор, слушая легкий шелест листьев, задремал, и вдруг сквозь сон до его сознания донесся тихий голос, подобный шелесту трав:
- Всевышний всегда посылает помощь. Однако именно эта помощь затем становится главным камнем преткновения, ибо, когда она выполнила свою миссию, нужно от нее отказаться. Как бы ни хотелось продолжать путь вместе с этой помощью, вперед уже не пройдешь, а лишь будешь стоять на месте или даже начнешь возвращаться назад. Колодец встречается на пути странника лишь только для того, чтобы утолить жажду. Не сиди у колодца, но, поблагодарив за живительную влагу, следуй далее по своему пути. Там, впереди, тебе встретится другой колодец. Следуй дальше.
Ветер с Гор, очнувшись от забытья, еще некоторое время сидел и обдумывал то, что пришло к нему неведомо откуда. Он взглянул на дуб, под которым расположился.
"Может быть, это он поговорил со мной?" - подумал он.
"Тогда благодарю тебя, ветвистый мудрец, за добрый совет" - обратился Ветер с Гор к дереву.
"Действительно, пришло время расстаться с рекой, - решил он. - Спасибо тебе, река, что была со мной, что вела меня. Ты была мне хорошим другом, ты утоляла жажду, давала моему телу прохладу. Теперь наши пути расходятся, у каждого своя дорога. Прощай".
И Ветер с Гор решительно зашагал по тропике, которая продолжала круто змеиться в гору.
Глава 18
Поток
Через три дня Ветер с Гор поднялся на вершину горы. Она представляла собой небольшую каменистую полянку, на которой росли травы и цветы. По окраине поляны стелился низкорослый кустарник. Отсюда открывался великолепный вид на Кавказский хребет. На горизонте виднелись блистающие снегом вершины гор. Здесь дул постоянный свежий ветер, дышалось легко и свободно.
Тут, на вершине, Ветер с Гор почувствовал приток особых чувств, которые наполняли его душу и сердце свободой, полетом, радостью. Он решил остановиться здесь и напитаться этой животворящей энергией. К тому же тропинка, по которой он добрался сюда, исчезла, и как ни искал он ее продолжения, но так и не нашел. Однако во время этих поисков метрах в ста дальше по склону он обнаружил влажное место, что говорило о том, что здесь можно попытаться откопать источник.
На следующий день на влажном месте Ветер с Гор принялся выгребать рукой землю. Он трудился до тех пор, пока не дошел до большого камня. Затем он подкопал под камнем. Почти незаметно из земли вытекала вода, струилась по камню и капала вниз. Ветер с Гор оставил здесь котелок, и за день он наполнился на одну треть водой. Этого хватало, чтобы утолить жажду.
Спал Ветер с Гор недалеко от центра поляны. Он знал, что любая горная вершина - место особой силы, и ему хотелось насытиться ею. Впрочем, эта энергия могла действовать и негативно на того, кто был не готов ее принять, кто был недостаточно чист сердцем.
Первые несколько ночей Ветер с Гор не видел никаких снов, но потом он стал спать беспокойно, часто просыпался. Ему снились различные отрывки из его прошлой жизни, фрагменты каких-то фантастических историй. Однажды он проснулся после дурного сна в холодном поту: ему приснилось, что он борется с невидимой враждебной силой. Ветер с Гор во сне осенял ее крестом и произносил защитную молитву. Открыв глаза, Ветер с Гор некоторое время приходил в себя и глядел на мерцающие звезды.
Вскоре вышла луна, и вся поляна покрылась странной сиреневой дымкой.
Ветер с Гор приподнялся на локтях, чтобы рассмотреть это загадочное явление, и вдруг увидел посередине поляны, в ее центре, фиолетовый столб, уходящий высоко в небо. Увиденное подействовало на Ветра с Гор столь ошеломляюще, что он оцепенел и сначала не мог пошевелиться. Светящийся цилиндр в диаметре около двух метров находился всего в десяти-пятнадцати шагах от него. Ветер с Гор присмотрелся и разглядел, как внутри этого цилиндра происходило движение сверху вниз. С небес к земле низвергался поток света и, ударяясь в поляну, растекался по ней. Через некоторое время к нему вернулось ощущение собственного тела, и он, разминая мышцы, поднялся на ноги и медленно, сдерживая волнение, двинулся навстречу этому необыкновенному явлению. Он подошел к столбу света и осторожно проник рукой внутрь - кисть засветилась, будто была сделана из фосфора. Ладонь почувствовала теплоту и легкое покалывание. Тогда он протянул в поток всю руку - она засветилась, стали видны вены, кости, мышцы. Ощущение проникающей энергии, которая шла сверху, еще более усилилось. Еще мгновение Ветер с Гор стоял в нерешительности, а потом сделал шаг вперед и весь оказался внутри этого необычайного фиолетового цилиндра.
Он почувствовал, что будто очутился под мощным потоком водопада, только сверху ниспадала не вода, а фиолетовая волшебная энергия, которая проходила сквозь каждую клетку, каждую частичку его существа, наполняя блаженством, радостью, восторгом. Душа его в эти мгновения словно оторвалась от тела, вспорхнула как птица и понеслась сквозь космос навстречу звездам. Это был потрясающий полет к дальним галактикам на фантастической скорости, которой не было предела. А потом он вдруг увидел, что вся Вселенная до самых ее беспредельных границ наполнена нескончаемой энергией любви, нежности и это составляет ее суть, основу. Все мироздание представилось ему сотворенным из этой энергии, которую Создатель превратил в материю в виде частиц, планет, звезд, природы, живых существ.
- Как прекрасен Твой мир, Господи! - воскликнул Ветер с Гор. - Мир, в котором нет ничего, кроме любви!
- Истинно так! - вдруг услышал он голос, похожий на раскат грома, доносящийся отовсюду, будто весь космос резонировал ему.
И тут Ветер с Гор вдруг из восхитительного полета к звездам приблизился к Земле. Он увидел, как поток любви льется на Землю, проходит сквозь нее. Но не все люди принимают его, ибо закрыты темной оболочкой, от которой энергия любви отражается и уносится в космос. И тут он разглядел и себя шествующего по дорогам земли. Его жизнь стала проноситься перед его глазами, и те редкие моменты, когда он открывался потоку любви, были показаны особо, а вся другая жизнь походила на жизнь многих:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Rihard_Knauff/ 

 плитка керамическая напольная