платила по счету в банке 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Ты спрашиваешь, могут ли деревья слышать? Милый человек, только они-то, возможно, и слышат нас по-настоящему. Я сумасшедший? А ты знаешь, я ведь не скрываю этого, потому как либо я безумен, либо весь мир, но одно ясно: с кем-то из нас это произошло. Естественно, признать сумасшествие одного человека, то есть меня, куда легче и проще, нежели признать то, что с ума сошел весь мир. Вот чего никому, в том числе и тебе, не пожелаю, так это родиться с такой чувствительной нервной системой, как у меня. В ней-то все и дело. С таким восприятием люди долго не выдерживают: либо спиваются, либо уходят в наркотики. Глубоко чувствовать этот безумный мир - сущее наказание, пытка и мука. Однако есть в этом и светлая сторона: когда приходит что-нибудь хорошее, то оно также усиливается во много крат. И то с ума сходишь от невежества и холода окружающего человеческого мира, то с ума сходишь от счастья, когда оно накатывает, подобно цунами. Тогда мне открываются безбрежные небесные просторы какой-то безумной, беспредельной любви и нежности. Это почти невозможно выразить словами - можно лишь пережить. Садись поближе к костру; видишь, как ночь обступила нас - будто накрыла своим звездным плащом? Я налью тебе чаю, он у меня просто божественен, он опьяняет как вино. В нем шалфей, мята, чабрец, лимонник. Все они собраны здесь, на этих чудесных горных склонах. Этот напиток, быть может, раскроет твое сердце, и ты услышишь меня и поймешь. Не может не раскрыть.
Я тебе скажу вот что: на Эвересте Любви невозможно жить! Его можно достигнуть, немного постоять на нем - и вернуться. Там, на вершине, нельзя долго находиться - иначе конец.
Ты не знаешь, что такое Эверест Любви? Ну наверное это к лучшему, потому как, однажды побывав там, ты навсегда потерял бы покой и твоя жизнь превратилась бы только в ожидание возможности вернуться туда, где ты испытал подлинное счастье. Никогда не залезай на Эверест Любви.
Сегодня ночь откровений. Я могу рассказать тебе все, но главное - это то, что есть лишь эта ночь и любовь. Больше ничего. Просто ночь и просто любовь. Впрочем, не просто любовь, а безумная любовь. Ты говоришь, что такое бывает со всеми? Наверное, ты прав, но когда это происходит с тобой, то всегда кажется, что это нечто особенное, из ряда вон выходящее. Понимаешь, милый человек, есть в моей любви одна странность, что ли. Не знаю даже, как тебе сказать, чтобы ты понял. Моя возлюбленная, понимаешь ли, живет не на суше, как все обычные женщины, - она пришла из моря. Нет, я в здравом рассудке, ты даже не представляешь в насколько здравом я рассудке. Я трезв как никогда, мои мысли остры, как лезвие бритвы. Ты думаешь, что я выпил и потому несу всякий бред. Пусть будет так. Думай все что хочешь, но только выслушай до конца. Впрочем, можешь не слушать, уйти, вернуться домой. Но я все равно буду говорить, потому как мне нужно высказаться. Я буду говорить в пустоту, в это ночное небо - ведь там, говорят, обитают зеленые человечки, инопланетяне - может быть, они выслушают и поймут. Кто-то же в этой Вселенной может выслушать меня и понять?
Я тебе скажу главное: никогда не залезай на Эверест, этого не нужно делать, поверь мне - это самое опасное занятие в жизни. Ибо если ты это сделаешь, то навсегда потеряешь покой. Потеряешь не только покой, но и самого себя. Тогда твоя прежняя жизнь кончится навсегда. Не залезай на Эверест Любви, там... там произойдет с тобой нечто такое прекрасное, что ты уже никогда не сможешь жить на земле. Ты станешь в полном смысле человеком не от мира сего. Твоя жизнь земная потеряет смысл - все потеряет смысл, ничего не останется. Ты будешь жить только тем, что пережил там, на вершине...
Ты спрашиваешь, почему я не могу там остаться, отчего мне нужно возвращаться обратно, если мне там хорошо? Я скажу тебе. Сейчас я скажу тебе - вот только закурю. Это вредно? Как ты можешь в такие мгновение говорить о таких пустяках? Я тебе доверяю свою тайну, а ты думаешь о чем-то постороннем. Будь внимателен, прошу тебя, и не перебивай. Так вот, я скажу тебе главное, впрочем, сегодня я только и делаю, что говорю что-то самое главное, и конца этому не видно. Наверное сегодня для меня нет второстепенного - все главное. Так вот, самое главное - жить там, на вершине, невозможно!!! Там жить нельзя! Там можно с ума сойти от счастья, этого не передашь. Там слишком, слишком прекрасно - так прекрасно, что счастье тебя разрывает на части, поскольку ты не можешь его вместить. И если ты все-таки попытаешься остаться, то взорвешься и от тебя ничего не останется. Ничего! Там сама вечность, она врывается в твое сердце, и сердце начинает болеть от блаженства, там в тебя входит космос и ты уже не знаешь, где ты и что с тобой, кто ты и откуда... Там невыносимо прекрасно. Человеческая природа не способна выдержать этого блаженства. И потому нужно возвращаться обратно, спускаться туда, где ты уже никогда не сможешь жить по-прежнему, туда, где ничего не видно, ничего нет. И остается только ждать и верить, что ты когда-то вновь взойдешь на вершину любви. Ждать, надеяться и верить - больше ничего. Часы начинают тянуться столетиями, а дни тысячелетиями. Нет, это уже не жизнь, это просто ожидание и страх, что в очередной раз, когда ты взойдешь на Эверест Любви, твое сердце, твое существо не выдержит и разорвется на миллионы кусочков.
Понимаешь, милый человек, я встретил свою мечту - вот уж угораздило меня! И она, представь себе, живет в море, как русалка. Ты не веришь в русалок? И правильно, не нужны тебе эти сказки. Это у тебя еще есть выбор верить или не верить в чудеса, а у меня уже такого выбора нет. Со мною это уже произошло: я вошел туда, и теперь не могу выйти. И даже не это главное. Все, что я тебе сказал до этого, - не то. Конечно, не то.
Главное - я ее люблю. Вот! Наконец я сформулировал хоть одну толковую мысль. Даже приятно стало, надоело быть глупцом, хочется быть мудрым. Я люблю ее! Вот уже великая, мировая новость, какая удивит планету. Великие слова - я люблю ее! Что ты сказал, ну и люби на здоровье? Да какое, милый человек, здоровье, если я потерял и покой, и сон, и сердце, и все. Меня нет. Вот ты думаешь, что это я сижу перед тобой, а это вовсе не я - это просто любовь. Меня уже давно нет, я превратился только в состояние, безграничное состояние любви. Ты никогда не был просто состоянием? Это странно, но со мной это случилось. Я потому и забрался сюда, в эту лесную глушь, чтобы вновь попытаться стать человеком. Но у меня ничего не получается. Ни-че-го!..
Ты хочешь выпить? Я давно тебе предлагал, ведь такие вещи невозможно слушать без коньяка. Вот тебе моя кружка, сделай несколько глотков и, возможно, твое воображение наконец начнет работать и ты вдруг поймешь меня. Мне нужно это все кому-нибудь сказать - иначе я сойду с ума. Я не могу нести этот груз один, и это даже не груз, это просто Вселенная, которая вошла в меня и не собирается покидать моего существа. Знаешь, я тебе подарю свою книгу "Дельфания", возьми ее, в ней все написано. Там все написано. Только учти, еще раз тебе напоминаю, что я не писатель, я не пишу, я живу, в этом суть. И знаешь, я тебе скажу больше того, что сказал. Я скажу тебе странную вещь - теперь, видимо, от главных вещей я перейду к странным - это уже перемена и это приятно. Так вот: странные слова мои заключаются в том, что я тебе пожелаю тоже подняться на этот Эверест Любви.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 https://sdvk.ru/Smesiteli/Dlya_kuhni/ 

 Mainzu Atelier