https://www.dushevoi.ru/brands/Bravat/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Одно было понятно Ветру с Гор: следует отправляться в дорогу и сама дорога откроет и объяснит все, что нужно.
Ветер с Гор посадил на земляном бугре могилы полевые цветы. Он чувствовал, что Меркурий передал ему своеобразную эстафету духовных знаний, опыта, а это значит, что жизнь старца продолжается в его, Ветра, жизни.
А потом, уже возвращаясь домой, Ветер с Гор подумал, что жизнь вообще никогда не прерывается, а лишь переходит из одной формы в другую. А это значит, что мы, люди, будем идти всегда к любви и неважно, шествуем мы по земной жизни или небесной. Неважно, что под ногами - земля или облака, важно, чтобы всегда была дорога: земная или небесная. Потому что дорога дарит надежду, дарит радостное ожидания праздника любви, вершина которого еще впереди.
Глава 15
Крылья
Ветер с Гор оставил лебедя и собаку своим приятелям в соседней деревне и на самолете вылетел на Кавказ. Он надеялся, что для исполнения просьбы старца Меркурия ему не потребуется много времени.
Самолет поднимался к небу. На земле сегодня была сырая, пасмурная погода. Но вот железная птица прорвалась сквозь тучи, и в иллюминаторы ударило яркое солнце. Вверху разверзлась в бесконечности синяя зовущая бездна. Скоро облака оказались внизу так далеко, что можно было подумать, что это океан с молочной водой. Здесь, на высоте, чувствовалась живая пульсация Космоса. Душа Ветра с Гор наполнялась от этого простора восторгом и свободой.
"Над облаками всегда светит солнце, - размышлял он. - Оно сияет независимо ни от чего. Какая бы ни была там, внизу, погода, здесь всегда ясно. Как бы хотелось жить так, чтобы душа всегда парила над тучами и облаками. Чтобы никакие препятствия, неудачи, переживания не закрывали этого синего неба. Как глупо и несуразно с этой высоты видится то, чем ты живешь там, на земле. Насколько несущественными кажутся обиды, разочарования, расстройства, которыми насыщена жизнь, - их будто вовсе нет! Видимо, потому людей так тянет в горы, на вершины, где рождается чувство полета, чувство парения над мирской суетой.
Изредка душа человеческая возносится над облаками, а как бы хотелось, чтобы она однажды сделав это, никогда более не опускалась вниз. Отчего Создатель дает нам испытание - жить на земле? Может быть, для того, чтобы мы обрели крылья и научились летать?"
Глава 16
Сон
Кавказ. У подножия живописной горы в буйной зелени утопал Ново-Афонский монастырь. Вдалеке синело море. От обители Ветер с Гор быстро добрался до пещеры ученика Иисуса - Симона Кананита. Место известное, тропа паломников сюда не зарастает. Здесь, как гласит предание, апостол жил, проповедовал, а потом принял мученическую смерть - был обезглавлен язычниками.
Крест висел у Ветра с Гор на груди под рубашкой. Как только он его повесил на грудь, так стал ощущать какое-то странное и необычное состояние благостного волнения. Он подумал, что это ему кажется, но когда он снимал крест, удивительное состояние исчезало.
Ниже пещеры, в ущелье, бурлила горная река. Ветер с Гор искупался в ней, а потом сидел на берегу и глядел на синие быстрые воды.
"Что делать дальше, куда держать путь?" - размышлял он.
Потом Ветер с Гор вошел в пещеру, зажег свечу и долго молился, чтобы Господь вразумил его, дал подсказку, как поступать дальше.
Ночь надвинулась быстро, как это всегда бывает в горах. Опустилась непроницаемая темнота. Лишь звезды мерцали в черных небесах. Ночевку Ветер с Гор решил провести под открытым небом, над пещерой, среди деревьев. В темноте он отыскал подходящее место, залез в спальный мешок, но спать ему не хотелось. Он лежал и смотрел на звезды. Иногда пролетали метеориты. В мире господствовал вселенский покой и торжественность.
Сомкнул веки он, лишь когда на востоке забрезжил рассвет. И ему приснился странный сон. Ветер с Гор увидел старуху, которая сновала по лесу и собирала травы. Она была сгорблена почти до земли, вся в лохмотьях, с клюкой. За спиной зеленела вязанка трав. Во сне, так же как и наяву, Ветер с Гор лежал на маленькой полянке среди цветов. Ему казалось, что старуха его не замечает, но она подошла к Ветру и легонько ткнула его клюкой. Он разглядел ее лицо, изъеденное морщинами и глаза с блеском, проникающим в душу. От этого взгляда ему стало не по себе, потому как ее глаза, будто сверлили его насквозь.
- Что ты тут разлегся! - воскликнула она. - Ты придавил мои травы.
- Извините, - ответил Ветер с Гор, приподнимаясь и отряхиваясь от приставших к одежде травинок.
- Уходи отсюда, это моя поляна. Посмотри: ты смял мою траву. Как можно быть таким бестолковым!
- Я не знал, что она ваша, - оправдывался он.
- Ступай своей дорогой. И смотри не дави мою травушку.
- Я уйду, бабушка, только не ругайтесь.
- Как не ругаться, когда ты одолень-траву чуть не задушил, - ворчала старуха, приподнимая и гладя примятую Ветром с Гор траву, стараясь расправить стебли.
- Но, честно говоря, я не знаю, куда мне идти, - признался Ветер с Гор.
- Так иди никуда, - проворчала старуха.
- Как же это? - спросил Ветер с Гор, глядя на нее.
- Стань пустым как сосуд, ни о чем не думай, тогда дорога и приведет туда, куда надо.
- Как же мне сделаться пустым?
- Освободи свою голову от мыслей, тогда и поймешь, куда тебе идти: сами ноги приведут тебя к цели.
- Ноги подчиняются моему разуму, они идут туда, куда мне нужно, возразил Ветер с Гор.
- Вот бестолковый! Ноги твои лучше знают, куда идти, нежели твой глупый ум, - всполошилась старуха
- Как странно вы говорите.
- Ничего странного. Привыкли вы ходить по жизни так, как вам ваш глупый ум советует, вот и зашли в тупик. А тело человеческое мудрее разума, у него свои знания, природные. Если бы ты его послушался, то оно бы ни за что не согласилось лечь на траву, - проговорила старуха и, развернувшись, зашагала прочь.
- Постойте! - воскликнул Ветер с Гор. - Скажите еще что-нибудь.
- Некогда мне с тобой болтать! - прокричала старуха ему в ответ. Слушай свое тело, доверься ему и тогда найдешь, что ищешь.
Ветер с Гор открыл глаза и сразу зажмурился от солнца. Он помнил эту удивительную встречу во сне так четко, будто это с ним произошло наяву.
Он помолился в пещере в надежде избавиться от впечатления, полученного во сне. Но старуха продолжала стоять перед его внутренним взором и повторять: "Слушай свое тело, и ноги сами приведут тебя к цели". Затем он спустился к реке, искупался, уложил рюкзак, постоял босыми ногами на земле, чтобы войти в гармонию с природой и зашагал вдоль реки в гору. Он старался идти так, чтобы ни о чем не думать, и ноги сами вели его по тропе.
"Интересно увидеть исток этой реки" - была единственная мысль, которая промелькнула в его голове.
Глава 17
Река
Ветер с Гор поднимался все выше и выше в горы. Миновала неделя. Река становилась все уже. В полуденный зной он делал длительный привал, прежде насладившись купанием в живой прохладе реки. Вокруг царствовала дикая горная природа, которая действовала на него умиротворяюще. Будто его прежняя жизнь постепенно стиралась и исчезала, а все, что осталось, так только эта река, лес и тропинка, которая вела его выше к небу.
Он чувствовал, что каким-то мистическим образом связан с этой рекой, что она приведет его к цели: он встретит пустынников, которым передаст святыню - крест. Его разум постепенно становился все более спокойным и чистым, ибо ему не нужно было думать, куда идти:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 тумба с раковиной для ванной 100 см 

 настенная плитка для ванной