https://www.dushevoi.ru/brands/Opadiris/karat/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Накопленный опыт показывает, что до последнего времени кар-диохирургические клиники не использовали всех возможностей для
148
полного восстановления трудоспособности больных после операций. Органы ВТЭК также нередко недостаточно объективно оценивают трудовые возможности оперированных больных и завышают инвалидность без учета объективных функциональных возможностей лишь на основе самого факта перенесенной операции. Все это наносит большой экономический ущерб обществу и моральный — пациентам.
Плановая реабилитация больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, тесная связь кардиологических и кардиохирургических клиник с органами врачебно-трудовой экспертизы и. объективная оценка функционального состояния организма с помощью нагрузочных тестов должны коренным образом изменить существующее положение.
Реабилитации подлежит каждый больной с сердечно-сосудистым заболеванием. Особое значение она приобретает для больных после инфаркта миокарда, с хронической коронарной недостаточностью, гипертонической болезнью, врожденными и приобретенными пороками сердца. С учетом задач и методов физической и трудовой реабилитации всех таких больных можно условно разделить на две группы:
1. Терапевтическая группа, в которую входят больные инфаркт том миокарда, с хронической коронарной недостаточностью, гипертонической болезнью.
2. Хирургическая группа, объединяющая больных, оперированных по поводу врожденных и приобретенных пороков сердца, а также по поводу коронарной недостаточности.
Лечение больного с сердечно-сосудистым заболеванием начинается с ликвидации или уменьшения активности патологич«ского процесса, которое обеспечивается комплексной этиотропной и патогенетической терапией. Сюда же относится и хирургическое лечение. Речь идет об инфаркте миокарда, активном ревматическом процессе, операциях по поводу порока сердца и т. д. На этом этапе начинается и восстановительное лечение в виде дозированной лечебной физкультуры, мероприятий по психологической реабилитации. Проводится оно в условиях_стационара.
После ликвидации острых явлений, стабилизации и улучшения состояния больной подвергается всестороннему обследованию для выявления характера и степени функциональных нарушений, вызванных основным заболеванием, и определения резервов сердечно-сосудистой системы. Для выявления резервных возможностей сердечно-сосудистой системы необходимо поставить больного в условия, предъявляющие повышенные требования к сердечной деятельности, т. е. должны быть проведены нагрузочные тесты и учтены переносимость и особенности реакции на физическую нагрузку.
На основе результатов такого обследования окончательно решается вопрос о глубине, тяжести и обратимости остаточных функциональных нарушений, устанавливаются задачи и пределы реабилитации и вырабатывается ее индивидуальная программа, рассчитанная на длительный период. В программе должны быть
149
предусмотрены конкретные рекомендации тренирующего режима с учетом скорости, степени и предела нарастания физических нагрузок, а также другие реабилитационные мероприятия.
Указанные вопросы должны решаться по окончании стационарного лечения или при поступлении больного в реабилитационное отделение. Дальнейшее выполнение этого этапа реабилитационной программы в зависимости от характера, тяжести заболевания, особенностей его течения и конкретных условий проводится в реабилитационном отделении, специализированном санатории или амбулаторно.
По завершении намеченной программы второго этапа реабилитации больной должен пройти повторное всестороннее обследование, включающее и нагрузочные тесты, после чего выносится окончательное заключение о его функциональном состоянии и трудовых возможностях. Желательно, чтобы заключение было сделано совместно с органами врачебно-трудовой экспертизы. На основе этого заключения проводится третий этап реабилитации — трудоустройство больного, соответствующее его функциональным возможностям.
После завершения третьего этапа реабилитации больной остается под диспансерным наблюдением; в зависимости от течения заболевания ему даются конкретные рекомендации, направленные на улучшение физического состояния и трудоспособности.
Таким образом, в реабилитации каждого больного с сердечнососудистым заболеванием мы выделяем четыре этапа.
1. Ликвидация или максимальное снижение активности патологического процесса.
2. Объективная оценка функционального состояния организма и резервов сердечно-сосудистой системы, проведение комплекса мероприятий по улучшению физического состояния и восстановлению трудоспособности.
3. Оценка результатов восстановительной терапии, трудоустройство в соответствии с функциональными возможностями.
4. Диспансерное наблюдение с мероприятиями по поддержанию и улучшению физического состояния и трудоспособности.
Исходя из специфики задач на различных этапах реабилитации, должны быть четко очерчены цели и обеспечена преемственность стационарного, санаторного и амбулаторного лечения.
Стационарное лечение охватывает период консервативной терапии в острой стадии заболевания или хирургическое лечение. Основное внимание уделяется этиотропной и патогенетической терапии, лечебной физкультуре с постепенным возрастанием нагрузок, психологической реабилитации. Перед выпиской больного или при переводе в реабилитационное отделение проводится углубленное исследование функционального состояния, включающее нагрузочные тесты, и намечается программа дальнейших реабилитационных мероприятий.
Санаторное лечение. Особое внимание уделяется повышению физической активности больных с помощью лечебной физкультуры
150
Таблица 28. Задачи и методы различных этапов реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями
Этапы
Основные задачи
Методы
Место проведения
III
IV
Ликвидации или макси малыше снижение актив ности патологического процесса
Оценка функционального состояния организма и резерве? сердечно-сосудистой системы. Проведение комплекса мероприятий по улучшению физического состояния и восстановлению трудоспособности Оценка результатов восстановительной терапии, трудоустройство в соответствии с функциональными возможностями
Диспансерное наблюдение
Этиотропная и патогенетическая терапия, включая хирургическое лечение, ЛФК, психологическая реабилитация
Всестороннее клиническое обследование, включающее нагрузочные тесты. Комплексное лечение. Индивидуальная длительная программа ЛФК и тренирующего режима, трудотерапия, культурно-массовые мероприятия
Всестороннее клиническое обследование, включающее нагрузочные тесты Определение профессиональной пригодности, трудовые рекомендации
Мероприятия по поддержанию и улучшению физического состояния и трудоспособности
Стационар
Реабилитационный центр, санаторий, затем амбу-латорно
Амбулаторно с участием кардиологических клиник и ВТЭК
Амбулаторно
и тренирующего режима, спортивных игр, трудовой терапии, проводится комплексная терапия заболевания. Вовлечение больных в культурно-массовые мероприятия также имеет большое значение в психологической реабилитации.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/kvadratniye/ 

 плитка абсолют керамика