https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/ispanskaya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z


 

Иначе и быть не могло. На протяжении этого периода времени Эстония смогла обеспечивать превышение импорта над экспортом только за счет заимствования кредитных ресурсов на западном финансовом рынке. Именно благодаря внешним кредитам в Эстонии в последние годы в значительной мере сформировался и бум на внутреннем рынке (потребительский и инвестиционный). Все это привело к образованию огромного консолидированного внешнего долга. С 1989 года по 2009 год среднегодовые темпы роста составили в Эстонии около одного процента в год, т.е. в несколько раз сократились по сравнению с советским периодом. Регресс в экономике республики выразился также в инфляции, что привело к обесценению кроны на внутреннем рынке, в появлении массовой безработицы, в увеличении числа пауперов, наркоманов и алкоголиков и т.п. негативных социальных явлений. Бросается в глаза еще один феномен. Если в СССР Эстония заслуженно признавалась как передовая республика, то в Европейском Союзе она вместе с большинством восточноевропейских стран является придатком к развитым государствам, в том числе по отношению к соседней Финляндии, не говоря уже о Швеции, банки которой доминируют в республике, определяя ее денежную политику.
В масштабах бывшего Советского Союза мы наблюдаем те же процессы, только в еще более ярко выраженной форме. Развал единого народнохозяйственного комплекса СССР привел к потерям, которые по своим масштабам значительно превосходят ущерб от Второй мировой войны. В экономическом отношении некогда великая и могущественная держава отброшена назад на столетие, став конгломератом полуколониальных государств, а также регионом межэтнических конфликтов, которые порой приобретают вооруженную форму и приводят к многочисленным жертвам среди мирного населения.
Общество государственного социализма представляло собой единство противоположностей, капиталистических и коммунистических начал, между которыми с первых же дней революции беспрерывно шла борьба. Она была исторически неизбежной и закономерной. В данном конкретном случае в этом противоборстве победу одержали капиталистические формы воспроизводства, силы регресса. В России произошла реставрация дореволюционных общественных форм, что неоднократно уже происходило в истории человечества. Осталось только восстановить самодержавие (в одной из бывших среднеазиатских республик это по существу произошло). Сопротивление этому процессу, поддерживаемому мощными внешними силами, было безнадежным делом.
Как писал Борис Кагарлицкий в своей замечательной статье «Сопротивление или революция», «…даже если я не могу победить, даже если я знаю, что обречен на поражение, я все равно должен дать бой, ибо всякое иное поведение - предательство. Не только по отношению к своему делу, но и по отношению к самому себе. Именно так мы боролись против наступающей реакции на протяжении 1990-х годов<…>Революции могут быть неудачными, более того, подавляющее большинство революционных попыток именно таковыми и оказываются. Но, как говорил перед смертью, Жан-Поль Сартр, от неудачи к неудаче идет вперед прогресс человечества».
В конце концов, поступки человека в экстремальной или сложной ситуации определяются его нравственностью. Кто заставляет пожарника бросаться в пламя пожара, чтобы спасти ребенка? Никто. Начальство не сделает ему даже замечания, ибо оно понимает, что выбор между смертью или жизнью - это не вопрос Устава, а морали. Люди, несмотря ни на что, совершают побеги из тюрем, концлагерей лишь бы обрести свободу, готовые за нее платить своей жизнью. И человечество должно один раз принять моральное решение - пребывать ли ему в капиталистическом рае, где одни ради наживы грабят других, где кризис следует за кризисом, оставляя сотни миллионов людей без работы, где миллиарды людей голодают, в то время как мир производит столько продуктов питания, что каждому обеспечено 3500 килокалорий в сутки (см. мою статью «Голод»). Сегодня на штурм глобального капитализма идут молодые люди, примкнувшие к движению антиглобалистов. Они прекрасно понимают, что каждая очередная акция будет подавлена силой. Но сидеть, сложа руки, не оказывая сопротивления бесправию, хотя и комфортно, но в конечном счете бессмысленно, имея в виду судьбу своих потомков.
Я знаком со многими людьми, которые в советское время числились коммунистами, а в 1980-1990-х годах не только отказались от своих политических взглядов, но и стали противниками коммунистической идеологии. Мне не приходит в голову осуждать тех, кто ни в советское время, ни сегодня политикой не интересовался и не интересуется, кто не имеет достаточных знаний в области гуманитарных наук. Таких в обществе абсолютное большинство и они-то, собственно, и являются народом (а не «человеческим стадом», как пренебрежительно пишет демократ - экс-президент США Альберт Гор в своей последней книге «Атака на разум»). И когда народ вдруг меняет свою политическую ориентацию, то это является вполне естественной вещью, чего нельзя сказать о политических деятелях, которые сегодня занимают одни позиции, а завтра - противоположные. Таких людей принято называть беспринципными карьеристами, «перевертышами».
Подавляющее же большинство людей в обществе не в состоянии предвидеть дальних последствий своих поступков, ибо они не знают закономерностей, по которым развивается общество, в котором они живут. Каждый человек, естественно, руководствуется своими интересами, в основе которых лежат его потребности, опосредованные нравственными нормами (см. мою статью «Потребности и мораль»). Совершая те или иные действия, он, сам подчас о том не ведая, включается в тот или иной общественный процесс, осуществляемый, как правило, не стихийно, а под сознательным управлением тех или иных политических сил, которым он в данный момент времени доверяет. Огромное, если не решающее значение при этом имеет общественное мнение, формируемое теми или иными политиками с помощью средств массовой пропаганды, опирающейся на знания психологии масс.
«Поющая революция» в Эстонии увлекла за собой большинство эстонцев и значительное число русских, а также представителей других национальностей. Воля народа была четко нацелена на выход из СССР, обретение свободы. Однако, как со временем выяснилось, конечной целью хорошо организованного движения была замена одной общественно-политической системы другой, а именно реставрация буржуазного государства довоенного образца. В этом движении активно участвовали общественные организации зарубежных эстонцев, стремившиеся взять реванш за свое поражение в 1940-х годах (только в 1944 году Эстонию покинули 60 тысяч человек, эмигрировавших в Швецию, Канаду, США и другие страны). Зарубежная диаспора, особенно в США, в определенной мере влиявшая на внешнюю политику этого государства, сыграла ключевую роль в этом процессе трансформации. Ее результаты можно оценивать по-разному. Тем, кто сумел обогатиться и занять важные посты в государственных, политических и предпринимательских структурах, эти результаты, естественно, по душе. Однако те, кто стал жить хуже, а таких большинство, вряд ли рады происшедшей метаморфозе. Ожидания многих участников «поющей революции» не сбылись и они осознали, что их благородные стремления завершились крахом, что они исполнили роль пешек в большой игре.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/nad-mashinkoj/ 

 Ла Платера Chardonnay Cream