https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/nakladnie/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z


 

Редкий и удивительный дар: владение как индуктивным, так и дедуктивным мышлением. Когда он излагал свои мысли, то невольно возникало ощущение, что ты как бы смотришь кинофильм, настолько образным был стиль изложения Сашей самых абстрактных концепций. Саша был художником не только в душе, мысля яркими образами, но и в буквальном смысле этого слова. Однажды он показал мне портрет дочери - Машеньки - в его исполнении. Рисунок был сделан карандашом, но производил ошеломляющее впечатление. Кстати, его талант передался и дочери; она закончила художественный институт и стала дизайнером одежды. Обязательность, щепетильная порядочность, способность к сопереживанию, смелость в критических ситуациях, практицизм и романтичность - все эти качества прекрасно уживались в его натуре.
Когда мы с Сашей познакомились ближе и я, приезжая в Москву, приходил к нему в гости, то меня всегда поражала обстановка в его комнате. Кстати, дом, в котором он жил, располагался вблизи Кутузовского проспекта и Москвы реки. Жил он в квартире, которая была расположена прямо над аркой, ведущей с улицы во двор дома (позже в ходе обмена своей и маминой комнат, расположенных в коммунальных квартирах, он переехал в отдельную двухкомнатную квартиру в районе Филей). Убранство его комнаты напоминало мне обычный крестьянский дом. Вместо мебели заводского изготовления у него, например, стоял стол, сколоченный из тесаных досок, а вместо стульев по обе стороны стола расположились две скамейки.
Саша выглядел крепышом. Обладал хорошим аппетитом. Мог выдерживать большие физические нагрузки. Мы часами гуляли с ним в Филевском парке или бродили по улицам Таллинна, ведя неторопливую беседу. Однако неумолимая болезнь (рак) постепенно подтачивала его организм. Она и свела его преждевременно в могилу, когда он был в расцвете творческих сил.
Мы с Сашей делились самыми сокровенными мыслями и, само собой разумеется, много времени уделяли обсуждению политико-экономических проблем современного общества.
Саша Соловьев придавал огромное значение общественному сознанию и нравственности в развитии исторических процессов. Он рассматривал общество как сложнейшую самоорганизующуюся систему, в которой решающую роль играет развитие сознания людей. Я не отрицал огромного значения сознания в поступательном развитии общества. Бесспорно, любой поступок индивидуума, любое действие группы или общности индивидуумов всегда опосредуется сознанием и волей. Но я считал и считаю, что в основе всех действий людей лежат их потребности, обращенные к обществу в форме интересов и в первую очередь экономических. Столкновения различных интересов порождают противоречия и нередко конфликты. И достижение общественного согласия, как правило, является результатом компромиссов противоборствующих сил. Общественное сознание, регулируя поведение людей, все-таки вторично по отношению к их интересам. Ход истории и развитие общества определяется совокупным взаимодействием экономических, демографических, нравственных, идеологических и политических закономерностей.
Как часто люди, да и общество в целом поступают вопреки так называемому здравому смыслу! Прекрасные логические конструкции, выведенные путем научных исследований и признанные общественностьью, оказываются втоптанными в грязь в результате жесточайшей борьбы диаметрально противоположных интересов отдельных классов и социальных групп. Далеко ходить не надо. Ведь подавляющему большинству людей на нашей планете (кроме таких особ, как М.Тэтчер или Д.Буш) совершенно очевидно, что гонка вооружений противоречит здравому смыслу, особенно в создании все новых и новых видов оружия массового поражения. Или каждому нормальному человеку, кем бы он ни был, понятно, что выбросы в атмосферу СО2 нарушают экологический баланс в биосфере. Но тем не менее гонка вооружений продолжается возрастающими темпами, а люди повсеместно со сладострастием рубят тот сук, на котором сидят, когда, например, сжигают бензин или дизельное топливо в принадлежащих им автомобилях, выбрасывая в атмосферу не только углекислый газ, но убивая и калеча в ДТП миллионы людей. Я уже не говорю о более сложных и противоречивых процессах, таких, например, как становление фашистского режима в гитлеровской Германии или усилия “демократов”, подпитанные фондом Д.Сороса, по развалу СССР и разрушению единого народнохозяйственного организма в то время как во всем мире шли интеграционные процессы.
Однако, возвращаясь к нашим отношениям с А.Соловьевым, хочу отметить, что наши дискуссии, несмотря на различия в методологических подходах, всегда оказывались плодотворными, позволяя нам шаг за шагом приближаться к истине…
Я до сих пор обращаюсь к своим тетрадям по политэкономии социализма, испещренными критическими пометками Саши, ибо они заставляют думать и перепроверять свои аргументы. И в завершение короткого повествования о своем друге могу с уверенностью сказать, что логика и содержание моей книги “Мир на перекрестке четырех дорог. Прогноз судьбы человечества” сложились во многом благодаря дискуссиям с моими друзьями - Владимиром Бубновым и Александром Соловьевым, хотя наши идеи во многом не совпадали или даже были нередко противоположными.
Владимир Полянский
Мы с Володей ходили в одну и ту же школу. Но поскольку он был моложе меня на год, то перед окончанием средней школы он “отставал” на один класс: Володя заканчивал восьмой, когда нас переводили в десятый.
Жили мы неподалеку друг от друга: он в доме на перекрестке улиц Гонсиори и Пронкси, напротив пожарной каланчи, а я - на улице Крейцвальди. Мы нередко возвращались домой вместе. И вот весной 1954 года он говорит мне, что было бы здорово перейти в десятый класс, чтобы закончить учебу в школе одновременно, т.е на год раньше. Я его идею горячо поддержал и Володя за лето сумел сдать все экзамены за 9-ый класс, а в сентябре он уже учился вместе со мной в 10-м классе. Пришлось немного ему помочь. Я, будучи тогда секретарем комсосмольской организации школы, пользовался у руководства авторитетом и уговорил директора школы Сивцеву дать согласие на досрочную сдачу экзаменов Володей, в частности, учитывая то обстоятельство, что он в семье среди детей был старшим и хотел как-то помочь матери.
Итак, мы одновремнно получили аттестат зрелости и Володя решил поступать в Московский авиационный институт (знаменитое МАИ), который успешно закончил, получив распределение в какой-то секретный КБ, где проектировал гидравлику самолетов.
Он еще учился в МАИ, когда я осенью 1957 года начал работать, совмещая ее с учебой в университете. Где-то начиная с начала 1960-х годов я стал по долгу службы бывать в Москве. Володя к этому времени получил диплом инженера и работал в КБ. Вскоре он женился на коренной москвичке - Вале. Каждый раз, бывая в Москве, мы с Володей встречались. Поскольку я был гуманитарий, а он техник, то тема работы в наших беседах практически отсутствовала. Однако Володя очень интересовался делами в обществе и мы откровенно обсуждали события, происходившие тогда в стране. Он был настроен к властям весьма критически, сохранив свой настрой и в отношении “демократов”, сменивших в начале 1990-х годов коммунистов (если их вообще так можно назвать).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/laguna-monako-65-product/ 

 плитка эдем