https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-ugolki/s-poddonom/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z


 


Было подготовлено Соглашение между Союзом ССР и союзными республиками по гарантиям пенсионного обеспечения граждан и функционированию Пенсионного фонда СССР.
16 июля 1991 года на Коллегии Минтруда был обсужден проект Соглашения в области реализации социальных программ и обеспечения социальных гарантий граждан СССР на 1991-1992 годы. Этот проект был в принципе согласован со всеми республиками, кроме Литвы и Молдовы. Но я уверен, что и эти республики рано или поздно присоединились бы к этому Соглашению, если бы не развал СССР, осуществленный месяц спустя М.Гобачевым и Б.Ельциным.
Я не буду подробно описывать ситуацию, которая сложилась летом 1991 года. Коротко говоря, она была катастрофической. Страну сотрясали манифестации, митинги, забастовки. Последние организовывались, как правило, т.н. «независимыми» профсоюзами, которые имели тесные контакты с зарубежьем. Забастовка воркутинских шахтеров, состоявшаяся, кажется, в мае 1991 года, была настолько грозной, что М.Горбачев собрал у себя экстренное совещание для выработки мер по ее прекращению. На нем присутствовали В.Павлов, В.Щербаков, министр финансов В.Орлов и я. Совещались долго. В.Павлов все время молчал, сидел багровый и насупившийся. Часа через два в небольшую комнату, где мы сидели за круглым столом, вошел помощник М.Горбачева и что-то ему шепнул. Тот объявил перерыв. Мы с В.Щербаковым были заядлыми курильщиками и первым делом выбежали в длинный кремлевский коридор, где с наслаждением затянулись дымом от сигареты. Дверь в приемную М.Горбачева была открыта. И вдруг послышался голос М.Горбачева, приглашавшего нас придти. Оказывается, по программе «Время» начали показывать репортаж о заключительной пресс-конференции М.Горбачева в Токио в последний день его официального визита в Японию. Мы с досадой бросили недокуренные сигареты и встали рядом с М.Горбачевым, который с явным удовольствием смотрел репортаж. В какой-то момент он громко рассмеялся и, толкнув меня плечом, сказал: «Ну, как, здорово я его подцепил, а?» Он прямо-таки сиял от радости, ибо, по его мнению, он ловко сумел ответить на каверзный вопрос какого-то журналиста. Я пишу об этом эпизоде, чтобы показать натуру М.Горбачева. Характерными чертами его характера были тщеславие и самонадеянность. Поведение В.Павлова было как бы контрастом поведению М.Горбачева. Действительно, ну какое значение имел удачный ответ на пресс-конференции в Японии на фоне темы вечернего совещания! Так и хочется сказать про него: как с гуся вода! Да и сегодня, когда он отвечает на вопросы журналистов о развале СССР и своей личной ответственности за эту трагедию, он, как ни в чем не бывало, говорит о том, что он дал людям свободу и все, что произошло в 1991 году, - это, мол, не следствие его политики. Совещание продолжалось еще долго. Мы вымучили какой-то текст заявления М.Горбачева, с которым, по-моему, он так и не выступил.
За время короткого пребывания на посту Министра мне пришлось дважды представлять страну на международных форумах: на очередной сессии МОТ в Женеве и на совещании министров труда стран Европы в Праге. У меня был чрезвычайно активный и опытный заместитель по внешним делам А.Чернышов. Он очень помог при подготовке обеих командировок, а также в вопросах приема иностранных делегаций в министерстве. О некоторых впечатлениях этой стороны моей деятельности хотелось бы поведать.
Что касается поездки в Женеву, то об одном запомнившемся эпизоде с кубинцами я уже рассказал. Не могу не упомянуть о беседе с министром труда США, которая состоялась по ее инициативе, а также приеме, которая она дала для всех делегаций в шикарном представительском доме на берегу Женевского озера, где мы с ней сфотографировались на память (к сожалению, я запамятовал ее фамилию). В ходе беседы я затронул тему миграционной политики США. Она довольно подробно рассказала мне о ней, упомянув, в частности, что в рамках сравнительно небольшой годовой квоты они стремятся заполучить высококвалифицированных специалистов. Ну, что же, политика для США весьма разумная. Они со всех стран дерут дивиденды через свои ТНК, закачивая в свой карман капиталы, продавая доллары и облигации, а также собирают у себя лучшие мозги человечества, что и позволяет им быть первой державой в мире.
Состоялась также беседа с делегацией Израиля (по их просьбе).
От Женевы и озера со знаменитым фонтаном, а также окрестностей города у меня остались незабываемые впечатления. Ухоженность всех улиц Женевы, а также чистота и красота набережной Женевского озера просто поражают. Пейзажи необычайной красоты, открывающиеся с дороги, ведущей от Женевы в горы, радуют глаз. Разглядывая панораму, постоянно меняющуюся во время езды на автомобиле, осознаешь, что все, что видишь вокруг, создавалось веками трудом многих и многих поколений. Меня особенно поразили террасы на склоне гор для выращивания винограда. Их строили еще римские рабы. Запомнилось гостеприимство в придорожных тавернах и аппетитность предлагаемых в них блюд. И, конечно же, некоторые особенности общественной жизни Швейцарии. Спокойное сосуществование этносов, владение жителей страны несколькими языками: французским, немецким и многих - английским. Во-вторых, огромная роль кооперативов в экономике и жизни швейцарских семей. В третьих, о чем нам говорил наш представитель в МОТ, - это такие явления, как широкое распространение сотрудничества населения с полицией и высокий уровень милитаризации страны. Что касается обороны, то я мог лично убедиться в том, что Швейцария хорошо подготовлена к отражению агрессии. Через определенные интервалы на горных дорогах вмонтированы выдвигающиеся в случае необходимости металлические заграждения, совершенно незаметные при движении автомобиля, так что ни один танк или бронетранспортер противника по дороге проехать не сможет. Кроме того, в скалах на каждом повороте дороги построены ДОТ?ы, из которых отлично простреливается определенный участок трассы.
Во время поездки в Прагу запомнилась вечерняя дружеская беседа с послом СССР в Чехословакии Б.Панкиным, а также экскурсия пешком по старой части города. Мы посетили и одну пивную - любимое место встреч пражан, и, конечно же, туристов. Кстати, будучи в Берлине, я убедился в том, что пивные и там выполняют такую же функцию, как у нас в Таллинне кафе.
Моя деятельность в Москве позволила осознать, как говорится, «испытать на своей шкуре», что значит московское чиновничество. Нас в Правительстве В.Павлова было четверо из республик, т.е. не москвичей. Я не знаю, как чувствовали себя они, у нас на эту тему разговоров не было. А вот я ежедневно сталкивался с сопротивлением или кознями московской бюрократии, которая не могла смириться с тем, что чужак, да еще из Эстонии, вдруг занял столь высокий пост, и делала все, чтобы «выжить» меня из своей среды. Противодействие московских чиновников проявлялось неявно, косвенно. Выражалось это в затягивании рассмотрения и визирования направляемых им для согласования проектов документов, в настороженности при встречах и обмене мнениями по тем или иным вопросам, отчужденном поведении на совещаниях, где я председательствовал и т.п. Справедливости ради, я должен отметить, что среди моих заместителей такое отношение ко мне, как к чужаку, откровенно проявлялось только у моего первого заместителя, который, видимо, в свое время рассчитывал на то, что пост Министра после ухода В.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 elghansa смеситель 

 керамическая плитка под оникс