https://www.dushevoi.ru/products/akrilovye_vanny/180x90/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z


 

С помощью созданного при моем содействии Вычислительного центра налаживались связи и с фирмами других государств СНГ. Однако вскоре произошло событие, которое заставило меня расстаться с Палатой. Дело в том, что на очередном собрании членов Палаты неожиданно для меня выступила группа предпринимателей, которая решила сместить прежнее правление и прибрать Палату к своим рукам. Ряд выступающих на собрании обрушились на меня и других членов правления с клеветническими измышлениями, обвинив нас в несуществующих грехах. После этого собрания, которое было отлично подготовлено определенной группой предпринимателей, я вынужден был уйти из Палаты, став в третий и в последний раз безработным. Видимо, Бог троицу обожает.
На этот раз меня выручил А.Лукьянов, работавший ректором Эстоно-Американского колледжа. Верно говорит народная пословица: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». А.Лукьянов пригласил меня читать лекции по курсу «Статистика», который до этого преподавала моя дочь, работавшая в Департаменте статистики. Я согласился с предложением А.Лукьянова. Годичный опыт преподавания этого базового предмета (курс состоял из двух частей -- «Общая теория статистики» и «Экономическая статистика») вселил уверенность в моей способности работать преподавателем, хотя этот труд оказался довольно сложным и требовал немалых затрат времени и энергии. На следующий учебный год я предложил ректору ввести в перечень предметов вуза курс по Европейскому Союзу (ЕС). Он, понимая перспективность и актуальность этого предмета, дал свое согласие, и со второго года своей работы в колледже я стал читать и этот предмет под названием «Европейский Союз и Эстония.» Вскоре я пришел к выводу, что нужен учебник по этому курсу, так как в то время литературы по ЕС на русском языке в Эстонии было мало (инфоцентры ЕС еще в Таллинне и других городах республики не функционировали). На основе прочитанных лекций я подготовил такой учебник, которым пользовалась не одна сотня студентов и не только нашего вуза. Позже я написал двухтомник по этому курсу. Первый том был целиком посвящен ЕС, а второй том - развитию экономики Эстонии и проблемам ее интеграции в ЕС. Однако колледж не нашел денег для издания двухтомника. Рукопись и дискету я передал безвозмездно в библиотеку вуза. Недавно ко второму тому был проявлен интерес И.Розенфельда из Тарту, который опубликовал его на своем сайте. Позднее мною был подготовлен учебник по экономической статистике (совместно с И.Ахмет), который был издан большим тиражом и использовался многими вузами республики в группах с русским языком обучения.
26 октября 1999 года мне решением Ученого Совета Эстоно-Американского колледжа (сейчас он называется Академией) было присвоено звание профессора.
Труд преподавателя я считаю благородным и благодарным. Коммерческая же деятельность не для меня, т.к. я не обладаю такими чертами характера, которые необходимы, чтобы в диком капиталистическом обществе делать деньги.


9. Друзья
Я решил одну главу повествования посвятить своим друзьям, как здравствующим, так и покинувшим этот мир.
Люди, общаясь в семье, на работе, в быту, оказывают в той или иной мере влияние друг на друга. Иной раз даже случайная кратковременная встреча с незнакомым человеком оставляет неизгладимый след в нашем нравственном и духовном мире.
А насколько велико и благотворно взаимовлияние друзей!
Мне посчастливилось в жизни иметь нескольких друзей, о которых я и хочу рассказать.
Владимир Бубнов
С Володей мы встретились в университете. Он был единодушно избран старостой нашей группы. И это было естественно, так как он был лет на десять старше нас, уже с большим жизненным опытом. И не только в этом было дело. Володя отличался спокойным, уравновешенным характером, умной рассудительностью, готовностью всегда внимательно, не перебивая, выслушать любого из нас, дать добрый совет, выразить в случае необходимости свое сочувствие. Он не был сентиментальным. Все, что он делал, было неподдельно искренне, отличалось чувством такта и уважения к собеседнику. Это - в общем-то, редкий дар.
Выделялся он и незаурядной внешностью. Высокий, стройный, с проседью в густых волосах, губастый, с крупным носом на красивом, выразительном лице. Глаза его светились умом и юмором.
Мне трудно ответить на вопрос - почему именно мы стали с ним близкими друзьями, ведь у него было великое множество знакомых. Значит, у нас обоих были какие-то притягивающие друг к другу черты характера. Словом, какая-то таинственная сила влекла нас друг к другу.
Володя пережил в Ленинграде блокаду. Благодаря своему упорству сумел получить среднее образование, совмещая работу с учебой, поступить по конкурсу на очное отделение экономического факультета университета. А трудился он на судостроительном предприятии. Отец его Александр Петрович был из питерской большевистской гвардии, совершавшей революцию в 1917 году. Если я не ошибаюсь, он работал кондитером на фабрике и долгое время возглавлял профсоюз работников кондитерской промышленности Питера.
Скоро я стал своим человеком в семье Бубновых, познакомился с родителями Володи и его женой - Галей. Она - удивительная женщина. Обладает открытой душой, в которой сочетаются внимательность и отзывчивость к нуждам других людей, твердость характера, отвращение к лгунам и бездельникам, четкая позиция по всем аспектам жизни, особенно выделяющаяся строгость в нравственных критериях, которыми она неизменно руководствуется. Она может прямо, без обиняков высказать в глаза свое мнение непонравившемуся ей человеку и сделает это спокойно, с достоинством.
Жила семья Володи в двухкомнатной квартире в доме на Невском проспекте. Напротив дома расположился «Пассаж», а на углу Невского и Литейного проспектов - Елисеевский магазин, где семья, как правило, отоваривалась.
После того, как я вынужден был перейти на заочное отделение, во время экзаменационных сессий я находил гостеприимный приют на квартире Бубновых. Несмотря на то, что к этому времени у Володи и Гали было уже двое детей -Дима и Наташенька, для меня всегда находился диван, где я мог переночевать.
Мы дружили семьями. Бубновы приезжали к нам в Таллинн, а мы навещали их в Ленинграде.
Что же все-таки нас объединяет с Володей? Полагаю, что общий и неиссякаемый интерес к политэкономии и философии. Начиная со студенческих времен, вплоть до сегодняшнего дня мы ведем диспуты по различным проблемам этих наук.
В те годы, когда я еще учился в университете, мы в дискуссиях сопоставляли наши позиции по тем или иным вопросам. Нередко находили общий подход к их решению, иной раз - и по концептуальным проблемам. Как я уже выше упоминал, мы оба пришли к выводу о необходимости выработки общей теории политэкономии. В ходе многочасовых обсуждений мы обогащали друг друга, спорили, порой до резкостей, продираясь вместе через завалы официальной политэкономии.
Уже после окончания университета основной формой общения стали письма и обмен рукописями. А во время не очень частых встреч то в Ленинграде, то в Таллинне мы обсуждали волнующие нас темы днями и ночами напролет.
Где-то в 1970-х годах у нас наметилось расхождение взглядов по принципиальным проблемам:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/ 

 керамическая плитка absolut keramika