https://www.Dushevoi.ru/products/unitazy/Jika/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


После чего он умело организовал обращенный к самому себе народный призыв взять назад заявление об отставке и вернуться к власти. Начались митинги, каирцы призывали Насера остаться. И он «согласился» не уходить. Он принял на себя еще и обязанности премьер-министра и генерального секретаря правящего Арабского социалистического союза, показав, как мало доверия он испытывает к своим соратникам и коллегам.
Советские руководители не рискнули высказать свое раздражение потерпевшим позорное поражение арабским союзникам. Напротив, они выступали в роли психотерапевтов, утешая Насера и других египетских и сирийских политиков.
Семнадцатого июня, записал в дневнике член политбюро и первый секретарь ЦК компартии Украины Петр Ефимович Шелест, ему в Киев позвонил Брежнев. Сказал, что принято решение срочно отправить в Каир председателя президиума Верховного Совета СССР Николая Викторовича Подгорного: «Надо спасать положение. Принять все меры для поддержки и укрепления веры в Насера».
Через день, девятнадцатого июня, политбюро обсуждало ситуацию на Ближнем Востоке.
«Настроение у всех какое-то гнетущее, — записал в дневнике Петр Шелест. — После воинственных, хвастливых заявлений Насера мы не ожидали, что так молниеносно будет разгромлена арабская армия, в результате так низко падет авторитет Насера. На него ведь делалась ставка как на лидера „арабского прогрессивного мира“. И вот этот „лидер“ стоит на краю пропасти, утрачено политическое влияние; растерянность, боязнь, неопределенность.
Армия деморализована, утратила боеспособность. Большинство военной техники захвачено Израилем… Нам, очевидно, придется все начинать сначала: политику, тактику, дипломатию, оружие. Недешево будет обходиться все это для нашего народа, страны».
Двадцатого июня в Египет вылетела советская делегация во главе с Подгорным. Тогда он был третьим человеком в стране и держался с Брежневым на равных.
Задача перед ним ставилась такая:
«Оказать руководству ОАР и лично президенту Насеру морально-политическую поддержку, укрепить его веру в Советский Союз и другие социалистические страны как испытанных и надежных друзей арабских народов, а также обсудить практические меры по ликвидации последствий агрессии Израиля».
В Каире, вспоминал советский разведчик Вадим Алексеевич Кирпиченко, «Подгорный то ли в силу новой для него темы советско-египетских отношений, то ли из-за сорокаградусной жары информацию воспринимал тяжело. При чтении бумаг устало шевелил губами, раздражался и отвлекался на поиски других очков, сигарет или спичек, то требовал, чтобы охранник принес ему воды и сам никуда не отлучался, был у него под рукой. В общем ему все время или что-нибудь мешало, или чего-то не хватало. Никаких вопросов Подгорный обычно не задавал и ни к чему любопытства не проявлял».
Принимались чрезвычайные меры ради оказания военной помощи Египту.
«Наш Черноморский флот почти весь ушел в Средиземное море, — записывал в дневнике хозяин Украины Петр Шелест. — На политбюро ЦК компартии Украины слушали вопрос о состоянии ПВО на Украине, докладывал командующий армией ПВО генерал А. И. Покрышкин. Мягко говоря, складывается грустная картина.
Просто преступление, что у нас такое положение со средствами противовоздушной обороны. Большой недокомплект личного состава, отсталая техника, к тому же плохое ее укрытие, ненадежная связь и оповещение. В республике много оголенных, уязвимых, беззащитных важнейших жизненных объектов.
И в то же время снижаем технику и личный состав, отправляем боевые самолеты и дивизионы ракет в ОАР на «прикрытие» Каира. По этому тревожному, чрезвычайно важному вопросу высказал свое мнение Л. Брежневу».
Генеральный секретарь выслушал Шелеста с олимпийским спокойствием и сказал: «Вы в эти вопросы не вмешивайтесь. Есть общий план, мы им и руководствуемся».
Офицерский корпус Египта вернулся с Синайского полуострова разбитым, расколотым и деморализованным. Насер свалил всю вину на своего ближайшего соратника маршала Амера, которого еще недавно называл своим вторым «я». Но в политике друзей не бывает. В Египте стали говорить, что настоящие виновники поражения — агенты ЦРУ, проникшие на высшие посты в армии. Иначе бы могучая египетская армия ни за что не отступила бы перед сионистами.
Семнадцатого сентября шестьдесят седьмого Владимир Семенов записал в дневнике:
«Три дня тому назад покончил самоубийством Амер. По официальному сообщению, он дважды предпринимал такую попытку — в первый раз опиумом, во второй — цианистым калием…
Почему это было сделано, сказать пока трудно. Он был предан суду военного трибунала, ряд высших офицеров, в том числе командующий ВВС, оказался агентурой ЦРУ, и жена брата Амера, кажется, тоже. Идут слухи о новой отставке Насера, но египетское информационное агенство их опровергает. Посол Виноградов экстренно вылетел в Каир».
На переговорах с советскими гостями Насер сказал: «Если вы не поможете, я не смогу больше бороться. Ситуация в стране очень сложная. Я тогда уйду в отставку. А на мое место придут проамериканские политики. Они-то смогут решить проблему…»
Слова Насера об уходе были искусной игрой. Он давил и на собственный народ, и на советских партнеров.
Насер был разочарован нежеланием Советского Союза прийти на помощь Египту. Своему помощнику Абд-аль Латифу Богдади он сказал, что «русские боялись конфронтации с Америкой» и не прислали подкреплений, опасаясь столкнуться с кораблями 6-го американского флота.
Тот факт, что Советский Союз не вмешался в войну на стороне арабов, вверг арабскую общественность в состояние шока и раздражения. Арабы обвинили советских руководителей в том, что это они проиграли Израилю. Рушился авторитет Москвы в арабском мире, чем не преминули воспользоваться китайцы. Они обвинили Советский Союз в предательстве арабского дела. Председатель исполкома Организации освобождения Палестины Ахмед Шукейри отправился в Пекин получать советы Мао Цзэдуна. Китайцы призывали начать партизанскую войну против Израиля, как это делали вьетнамцы.
Советские руководители делали все, чтобы вернуть свои позиции в глазах арабов. Для этого нужно было сохранить на своем месте Насера, потрясенного поражением и павшего духом, дать ему новое оружие взамен потерянного в боях, и восстановить египетскую армию.
Сразу после шестидневной войны в Каир отправилась большая делегация во главе с начальником генштаба маршалом Захаровым. В делегацию включили командующего Прикарпатским военным округом генерал-полковника Петра Николаевича Лащенко. Его оставили в Египте главным военным советником.
Петр Лащенко попросил прислать ему в помощь своего сослуживца — первого заместителя начальника штаба Прикарпатского округа генерал-майора Евгения Ивановича Малашенко. Он стал начальником штаба аппарата главного военного советника — так много отправили в Египет офицеров. Евгений Иванович подробно рассказал об этом в своей книге «Вспоминая службу в армии».
Генерал Лащенко откровенно сказал своим помощникам, что египетские вооруженные силы под ударами израильтян развалились и фактически не существуют; армию придется создавать заново.
Двадцать седьмого ноября Насер принял генерал-полковника Лащенко, который доложил президенту, что первая группа военных советников — примерно триста человек — уже прибыли и заняты созданием системы обороны в зоне Суэцкого канала и боевой подготовкой египетских войск.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
 сантехника жуковский 

 Inter Matex Planet Square