https://www.Dushevoi.ru/products/vanny/Roca/haiti/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Теперь уже и палестинские организации стали обращаться к Советскому Союзу за поддержкой.
Первого марта шестьдесят второго года в советское посольство в Ливане был передан адресованный министру иностранных дел Громыко меморандум председателя Высшего Арабского совета для Палестины бывшего великого муфтия Иерусалима Амина аль-Хусейни:
«Высший Арабский совет для Палестины, являющийся представителем арабского палестинского народа, высоко оценивает позицию Советского Союза в отношении базы, которую империалисты создали для себя на Ближнем Востоке и дали ей название — Израиль…
Международное информационное агентство сообщило недавно, что израильская делегация будет вести переговоры с ответственными представителями в Советском Союзе по вопросу об экспорте цитрусовых и их продаже на рынках СССР. Если это сообщение соответствует действительности и Советский Союз намерен купить цитрусовые у сионистов захваченной Палестины, то этот акт будет означать экономическую поддержку Израиля и, более того, поддержку империалистической базы в захваченной Палестине, что нанесет большой вред интересам палестинских арабов и их правам.
Те цитрусовые, которые сионисты предлагают продавать в Советском Союзе, являются в действительности собственностью угнетенных арабов…
В связи с этим Высший Арабский совет для Палестины просит Советский Союз отказаться от покупки палестинских цитрусовых и воспрепятствовать их ввозу в страну…»
Хадж Амин аль-Хусейни хотел приехать в Советский Союз, но египетский президент Гамаль Абд-аль Насер его не признавал, и только по этой причине в приглашении ему отказали. А ведь вполне могли уважить нацистского военного преступника, ускользнувшего от правосудия, и принять его в Москве со всеми почестями.
Контакты с советскими дипломатами установил постоянный представитель Саудовской Аравии в ООН Ахмед Шукейри, которому предложили возглавить «Палестинское эмигрантское правительство».
Двадцатого апреля шестьдесят второго года он встретился с советским послом в Ливане Василием Ивановичем Корневым и сказал ему: «После разрешения алжирской проблемы настало время решить и палестинский вопрос. Основой решения этой проблемы должно быть возвращение палестинских беженцев к своим очагам. Такое решение по существу означало бы ликвидацию Израиля…»
Корнев начинал в пятьдесят первом году советником посольства в Турции, был в министерстве заместителем заведующего отделом стран Среднего Востока и генеральным консулом в Дамаске.
Несколько месяцев в Москве осмысляли сообщение о том, что палестинцы создают нечто вроде эмигрантского правительства, и заинтересовалисть личностью Ахмеда Шукейри.
Пятого августа шестьдесят второго года Корнев вновь принял Шукейри и передал ему приглашение Громыко приехать в сентябре в Москву вместе с женой за советский счет.
Шукейри рассказал, что составил проект создания движения за освобождение Палестины. Возражает только Иордания.
«Шукейри, — докладывал в Москву посол, — сказал, что он стоит даже за то, чтобы у Иордании осталась не только часть Палестины, но и вся освобожденная Палестина была присоединена к Иордании.
Главная задача состоит в том, чтобы освободить Палестину и ликвидировать Израиль, независимо от того, будет ли Палестина самостоятельной или присоединенной к Иордании…»
Двадцать четвертого марта шестьдесят четвертого года советское посольство в Бейруте отправило в МИД справку «Позиция Ливана в урегулировании палестинской проблемы на современном этапе»:
«Ливан больше всего заинтересован в решении вопроса о палестинских беженцах, большое число которых проживает на ливанской территории…
Христианская часть населения Ливана чрезвычайно обеспокоена опасностью нарушения установившегося равновесия между христианской и мусульманской общинами в стране, возможным участием палестинцев, большинство из которых являются мусульманами, в политической жизни страны, что может нанести ущерб интересам христиан. Некоторые мусульманские лидеры выступали с требованием предоставления политических прав беженцам…
Ливанские власти запрещают принимать беженцев на работу в государственные учреждения и не предпринимают никаких шагов в сторону улучшения условий их жизни…
Большинство беженцев живет в полуразвалившихся лачугах, находящихся большей частью в антисанитарных условиях…
Особое недовольство наличие беженцев в Ливане вызывает у христиан. Мусульмане же видят в беженцах своих союзников…
Христианская часть населения и, в частности, круги, близкие к партии «Катаиб», склонны, в отличие от мусульман, согласиться на сохранение Израиля как противовеса влиянию на Ливан некоторых арабских стран, которое может неизмеримо возрасти в случае ликвидации Израиля и явится угрозой независимости Ливана…
Некоторые ливанские предприниматели не прочь торговать с Израилем и даже торгуют через третьи страны, извлекая из этих операций большие выгоды. Эта торговля ведется, в частности, через африканские страны, в связи с чем ливанские импортеры не высказывают особого недовольства проникновением Израиля в Африку.
Товары, приобретенные у Израиля (главным образом металлоизделия), имеют клеймо «Сделано в США», но стоят значительно дешевле американских, что приносит ливанским купцам немалые прибыли. Несколько лет назад в Ливане появились даже товары с маркой «Сделано в Израиле»…
В вопросе экономического бойкота Израиля нет единства даже в самих правительственных кругах. Некоторые, например, считают, что существующие на этот счет решения устарели и наносят ущерб экономике Ливана. Инициатором пересмотра этих решений явился бывший министр общественных работ и глава партии «Катаиб» Пьер Жмайель…
Характерно, что за все время существования Израиля на ливано-израильских границах не произошло ни одного пограничного инцидента».
Тем временем была создана Организация Освобождения Палестины, и Ахмед Шукейри стал председателем исполнительного комитета. ООП приняла Национальную хартию, требующую уничтожить Израиль.
Двадцать четвертого октября шестьдесят четвертого года глава ООП побывал у советского посла в Ливане Дмитрия Никифорова. Шукейри информировал посла о намерении создать палестинскую армию — первоначально в Газе.
«Во всех арабских странах, — докладывал посол в Москву, — за исключением Ливана, решено создать военные лагеря для прохождения палестинцами военной подготовки. Ливан против создания на его территории палестинской армии военных лагерей в силу особых конфессиональных условий в стране».
Шукейри сразу попросил о помощи деньгами, оружием и приеме палестинцев на учебу в советские военные училища. В Москве не спешили с положительным ответом, хотели присмотреться к новой организации.
Девятого августа шестьдесят пятого года председатель Организации освобождения Палестины Шукейри снова побывал у советского посла в Ливане Никифорова.
Дмитрий Семенович сказал, что Шукейри в настоящее время не могут принять в Советском Союзе. Первый руководитель ООП попросил принять палестинцев на учебу, особенно в военные училища, поставить или продать легкое и среднее вооружение, а также подарить радиостанцию и установить ее в Газе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/Timo/ 

 Алаплана Goa