https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/80x90/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


«Перед поездкой, — рассказывал Хадир, — в нашем лагере в Шатиле мы одолели подготовительный курс по истории и культуре Советского Союза. Нам внушали, что мы должны привыкнуть беспрекословно выполнять приказы советских инструкторов и не вести дискуссии на политические темы».
Боевики ФАТХ приезжали в Советский Союз с паспортами умерших иорданцев и ливанцев, в которых были переклеены фотографии.
«Каждый получил на дорогу двести долларов, — продолжал Хадир, — потому что русские старались всеми средствами раздобыть твердую валюту. Нас предупредили, чтобы мы не занимались контрабандой и спекуляцией. Предыдущая группа на этом и погорела».
В восемьдесят втором году Абу Аббас поссорился с Джибрилем и его сирийскими друзьями, которые пытались взять под контроль всех палестинцев, и пришел к Арафату.
Захватив итальянское судно с туристами, люди Аббаса убили одного из пассажиров — шестидесятидевятилетнего инвалида только потому, что он был евреем. Президент Соединенных Штатов Рональд Рейган был настолько возмущен, что приказал применить военную силу для освобождения пассажиров.
Тогда Ясир Арафат заявил, что ООП не имеет никакого отношения к захвату судна и приказал Абу Аббасу освободить заложников. Позднее стало известно, что Арафат объяснял своим помощникам: «Операция была необходима, потому что заставила весь мир дрожать перед палестинскими воинами».
Абу Аббас нашел приют в Багдаде. Саддам Хусейн финансировал палестинских боевиков. Когда режим Саддама рухнул, Абу Аббас пытался бежать в Сирию, но сирийцы его не приняли. Отработанный материал никому не нужен. В арабском мире старые заслуги ничего не стоят. Спецназ 82-й американской воздушно-десантной дивизии задержал в Багдаде генерального секретаря боевой организации Фронт освобождения Палестины и члена исполкома Организации Освобождения Палестины Абу Аббаса…
Личная организация Арафата — ФАТХ — старается не принимать участия в одиозных акциях. Остальные группы, входящие в ООП, считают убийства мирных людей нормальным средством борьбы с «сионистским образованием»:
— Все израильские граждане рассматриваются как солдаты противника и подлежат уничтожению, поскольку их смерть ослабляет Израиль.
Неверно было бы предположить, что советский КГБ, или министерство государственной безопасности ГДР, или спецслужбы других социалистических стран руководили террористическими операциями палестинцев или напрямую в них участвовали, — прежде всего потому, что, за малым исключением, каждая палестинская группа уже имела своего сюзерена — сирийского президента Асада, иракского Хусейна, ливийского лидера Каддафи. Только Ясир Арафат старался сохранить независимость своей организации — ФАТХ.
Сотрудники советской внешней разведки и их восточноевропейские коллеги старались поддерживать тесные контакты с палестинцами не только ради совместной борьбы с сионизмом и империализмом. С палестинскими террористами приходилось держать ухо востро и следить за тем, чтобы они проводили свои акции за пределами социалистического лагеря.
Из отчета, хранившегося в архиве министерства государственной безопасности ГДР:
«По поручению товарища Хонеккера министр государственной безопасности Эрих Мильке договорился с руководящим представителем Организации освобождения Палестины Абу Иджадом о помощи и поддержке справедливой борьбы арабского народа Палестины. Товарищ министр заверил представителя ООП, что корабельные подрывные заряды и ручные гранаты будут предоставлены в желаемом количестве».
Мильке просил также передать благодарность Ясиру Арафату за то, что во время советско-американской встречи на высшем уровне в Вене не было предпринято никаких акций против американского президента. Эрих Мильке был признателен Арафату и за то, что ООП согласилась не проводить террористических операций на территории ГДР.
Москва хотела все знать о ближневосточном, исламском терроризме еще и потому, что после вторжения в Афганистан она утратила симпатии исламского мира.
Мусульмане повернулись спиной к былому другу. Теперь уже следовало позаботиться о том, чтобы жертвами палестинцев не стали граждане социалистического блока.
Взращенный совместными усилиями зверь вышел из повиновения. Осенью восемьдесят пятого года Советский Союз обеднел еще на одну иллюзию.
Похищения давно стали стандартным методом борьбы в Ливане, только обычно их жертвами становились американцы, и это называлось борьбой с империализмом.
Тридцатого сентября восемьдесят пятого года палестинские боевики похитили четырех сотрудников советского посольства и торгпредства. Почти двадцать лет спустя об этом рассказал тогдашний резидент советской разведки в Бейруте полковник Ю. Н. Перфильев.
К тому времени все более влиятельными в стране становились проиранские группировки, они взорвали казармы американских и французских миротворцев в Ливане. Агрессивнее всех вела себя «Хезбалла» (партия аллаха), которую Перфильев называет просто бандой. Руководили этой бандой из Тегерана.
Двое похищенных были разведчиками: Олег Спирин работал под прикрытием атташе посольства, Валерий Мыриков числился инженером в торгпредстве. Кроме того, в заложники взяли сотрудника консульского отдела Аркадия Каткова и посольского врача Николая Свирского. При захвате Каткова ранили из автомата. Причем это произошло практически рядом с посольством.
Заложников доставили в район, где на стенах висели портреты Хомейни. Они поняли, что оказались в руках проиранских фундаменталистов. Заложников раздели до трусов, поставили на колени.
Брата одного из организаторов похищения случайно убили в междоусобной схватке, поэтому пошли разговоры, что советская разведка уже нашла похитителей и наши мстят. На самом деле ни в посольстве, ни в Москве не знали, кто похитители и как до них добраться.
У раненного Каткова началась гангрена. Бандиты вывезли его в пустынное место — на стадион — и застрелили.
С просьбой о помощи обратились к Ирану, Иордании и Ливии. Все обещали помочь. Никто ничего не сделал.
Ясир Арафат сразу заявил, что он друг Советского Союза и уже заплатил сто тысяч долларов, чтобы советских дипломатов отпустили. Выяснилось, что похищение организовано бывшими телохранителями Арафата.
Это стало ясно, когда похитители через прессу изложили свои требования: Москва должна заставить Сирию прекратить кровопролитие в Ливане, то есть не убивать больше палестинцев. Террористы передали журналистам фотографии всех четырех похищенных с пистолетами у виска.
Посольство и резидентура внешней разведки попросили Москву воздействовать на Сирию, чтобы она прекратила бессмысленные и жестокие операции на севере Ливана вокруг города Триполи, где сирийцы уничтожали палестинцев и исламских радикалов. Президент Хафез Асад выполнил просьбу Москвы.
В какой-то момент заложников решили освободить. Но позвонил Афарат из Туниса и распорядился:
— Никого не освобождать, пока не будет гарантий.
— Чьих?
— Моих.
Этот разговор был перехвачен ливанской контрразведкой, которая с удовольствием показала текст радиоперехвата советским дипломатам — вот как ведет себя ваш лучший друг.
Вспоследствии все стало известно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
 https://sdvk.ru/stoleshnitsy/ 

 СТН Керамика Atwood