А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

После нереализованного пенальти «Наполи» усилиями Эдмундо создал два опасных момента, но в итоге вышедший на замену Дель Пьеро со штрафного удара довёл счёт в матче до разгромного.
19 тур
18 февраля 2001 года.
Бари. 33 175 зрителей.
«Бари»—«Ювентус»— 0:1(0:0).
Гол: Дель Пьеро, 81 (0:1).
«Ювентус» приложил немало усилий, чтобы сохранить прежнее отставание от «Ромы» в 6 очков. На протяжении большей части матча «Бари» — именитый суперклуб — выглядел неубедительно и вполне мог проиграть. «Бари» в этом матче показал очень хороший футбол, и трудно было представить, что этот клуб находится на последнем месте в турнирной таблице, и в 19 матчах набрал всего лишь 12 очков. Первые минуты прошли при небольшом территориальном преимуществе «Ювентуса», но в дальнейшем игра выровнялась и хозяева поля трижды могли повести в счёте. На острие атак «Бари» расположился Поджи, который, ещё недавно выступал за «Рому». С передач Кассано два раза в дебюте матча Поджи мог открыть счёт, но в обоих случаях форварда подводила неточность. А в середине первого тайма вратарь «Ювентуса» Ван дер Сар с огромным трудом отразил опаснейший удар в исполнении того же Поджи.
В атакующих действиях «Бари» явно переигрывал «Ювентус», в составе которого на должном уровне выглядел лишь Зидан. У гостей в первом тайме было несколько моментов, но вратарь «Бари» бельгиец Жилле во всех эпизодах сыграл безупречно. Филиппо Индзаги в одном из моментов бил головой практически в упор, но Жилле среагировал и на этот мяч.
Во втором тайме ход матча не изменился, но «Бари» явно стал уделять больше внимания обороне своих ворот. Новости из Рима, где одновременно играла «Рома» с «Лечче», перевернули ход матча на 100%. «Рома», наконец, открыла счёт и «Ювентус» сразу же заиграл в полную силу. «Бари» провёл серию замен, но все они ослабили игру команды и хозяева напрочь отдали инициативу «Ювентусу». За 9 минут до конца матча гости провели решающий гол. Вышедший на замену Алессандро Дель Пьеро прошёл двух защитников, затем в штрафной площади соперника фирменным финтом переиграл Некруза, с острого угла вышел один на один с Жилле и хладнокровно перекинул мяч через вратаря. Радость форварда была понятна, наверняка этот гол Дель Пьеро посвятил своему отцу, который на днях скончался. В оставшееся время на поле был создан один голевой момент, после великолепной передачи Зидана один на один вышел Индзаги и не сближаясь с вратарём послал мяч в перекладину.
20 тур
25 февраля 2001 года.
Турин. 45 000 зрителей.
«Ювентус»— «Милан»— 3:0(1:0).
Голы: Тудор, 9 (1:0). Индзаги, 67 (2:0). Зидан, 92 (3:0).
«Ювентус» продолжает погоню за лидирующей «Ромой», на этот раз суперклуб не оставляет никаких шансов «Милану». Три безответных мяча забитые Тудором, Индзаги и Зиданом, показали насколько «Милан» ниже классом сегодняшнего «Ювентуса». Кстати многие итальянские специалисты отдаёт предпочтение в чемпионской гонке именно «Ювентусу», хотя «Рома» ещё лидирует с 6-очковым перевесом. Что касается «Милана», то команда находится в явном кризисе. Плюс ко всему в команде Дзаккерони слишком много травмированных футболистов. В итоге после 20-го тура «Милан» опустился на непривычно низкое для него, 9-е место в турнирной таблице.
Первый тайм прошёл при небольшом территориальном преимуществе «Ювентуса» и на 9-й минуте хозяева открыли счёт. Дель Пьеро с правого фланга сделал в штрафную соперника навесную передачу и защитник «Ювентуса» — Игорь Тудор, в высоком прыжке головой направил мяч в угол ворот растерявшегося Аббьяти. Через несколько минут Аббьяти выручил свою команды, когда на ударную позицию выходил Индзаги.
К середине тайма «Милан» выровнял игру и провёл несколько опасных атак. Самый реальный момент в матче открыть счёт у «Милана» был на 29-й минуте, когда Леонардо с центра штрафной площади соперника мощно пробил головой, но вратарь «Ювентуса» Ван дер Сар парировал этот сложнейший удар. Во втором тайме на поле шла преимущественно позиционная борьба, в которой явно предпочтительнее выглядели футболисты «Ювентуса». Главный тренер «Милана» пытаясь обострить игру своей команды выпустил на замену Бобана, но через несколько минут гости пропустили ещё один гол. Филиппо Индзаги находясь в штрафной соперника, с двух попыток расстрелял ворота Аббьяти, украв гол у Зидана, который во втором эпизоде был готов отправить мяч в пустые ворота. Но на этом неприятности у «Милана» в этом матче на закончились. В трехминутном промежутке из-за травм вынуждены были покинуть поле Хельвег и Каладзе, который персонально играл против Зидана. Оставшись без опекуна, Зинедин Зидан на второй добавленной минуте сыграл в стенку с Ковачевичем, вышел один на один и элегантно перебросил мяч через Аббьяти, поставив точку в этом матче.
21 тур
4 марта 2001 года.
Удине. 27,000 зрителей.
«Удинезе»— «Ювентус»— 0:2(0:1).
Голы: Дзамбротта, 38 (0:1). Индзаги, 59 (0:2).
Удалены: Дель Пьеро, 80 (Ю). Альберто, 83 (У).
«Ювентус» с первых минут матча полностью подавил амбициозный «Удинезе» и по праву одержал уверенную гостевую победу. Хозяева поля играли как-то обречённо, и очень скоро стало ясно, что у них нет шанса даже на ничью. В первом тайме практически каждая атака «Ювентуса» таила в себе опасность, и уже в дебюте матча гости создали три голевых момента. Сначала после подачи углового удара ошибся на выходе вратарь «Удинезе» Турчи и защитник «Ювентуса» Биринделли головой пробил в перекладину. Затем Дзамбротта совершил рейд к центру ворот соперника и мяч после его удара прошёл в сантиметрах от перекладины. Третий момент не реализовал Дель Пьеро, который с острого угла едва не пробил Турчи. Алессандро Дель Пьеро с каждым туром набирает форму и уже показывает ту игру, которую от него ждут все болельщики «Ювентуса». Вот и в этом матче нападающий был организатором всех атак туринцев и оказался причастным к двум голам своей команды. За 6 минут до окончания первого тайма Дель Пьеро со штрафного удара неожиданно пробил по воротам, хотя оборона и вратарь «Удинезе» ждали от него навеса в штрафную. Турчи вытащил мяч из-под перекладины, но отбросил прямо на Дзамбротту, который второй раз мощно пробил по воротам. Мяч, задев ногу Соттила, влетел в сетку ворот «Удинезе».
Во втором тайме хозяева пытались предпринять усилия, чтобы изменить ход матча, но «Ювентус» подавлял все начинания «Удинезе». Правда, на 56-й минуте в штрафной гостей был спорный момент, когда сбили Альберто, но судья не отреагировал на картинное падение. Через две минуты счёт стал 2:0 в пользу «Ювентуса». Дель Пьеро в очередной раз великолепно выполнил штрафной удар, мяч после которого, не задев защитников и вратаря, влетел в ворота. Возможно, гол можно приписать и на счёт Индзаги, который, по мнению многих специалистов, добил мяч головой, когда он уже находился за линией ворот. В дальнейшем «Ювентус» продолжал доминировать на поле, и счёт вполне мог вырасти до крупного. Сначала Турчи взял мёртвый мяч после удара Индзаги, а затем Зинедин Зидан хлёстким ударом поразил штангу. На 80-й минуте герой матча Дель Пьеро немного испортил впечатление о своей игре. Нападающий «Ювентуса» в безобидной ситуации подыграл себе рукой и был награждён жёлтой карточкой, которая оказалась у него второй. Впрочем, вскоре за аналогичное нарушение был удалён и полузащитник хозяев Альберто.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106