шкаф-пенал для ванной с местом для стиральной машинки 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

) и был причислен к Богам. Муж весьма умеренный, скромный, во всем полагавшийся на родственников и друзей. В последние годы своей жизни стал больше внимания уделять женам, с которыми первое время правления жил весьма воздержанно. Обогащал домашних своих и не допускал к себе бесчестных, испытывая их поручениями, требовавшими больших усилий. Однако был расположен к суровости, если подозревал кого-либо в покушении на свою власть, к остальным же был мягок, и более благоприятствовала ему фортуна в войнах гражданских, чем во внешних.
16.1. Юлиан, взяв власть в свои руки и тщательно подготовившись, начал войну против персов. В этом походе участвовал и я. Несколько городов и крепостей персидских ему сдались без боя, некоторые он взял штурмом и, разорив Ассирию, стал он на некоторое время лагерем у Ктесифона. 2. И вот, возвращаясь обратно победителем, ввязался Юлиан необдуманно в сражение и был убит вражеской рукой на 6 день до июльских календ, на 7 год своего правления, в возрасте 32 лет и был причислен к Богам. Был он муж великий и управлял бы он государством благоразумно, если была бы на то воля судьбы. 3. В науках он был весьма искусен, греческий язык знал настолько хорошо, что владение латинским ни в {71} какое сравнение с ним не шло. Был искусен и велик в красноречии, обладал прекрасной памятью и в некоторых вещах разбирался лучше философов. К друзьям был благосклонен, но ценил их меньше, чем должно было такому государю. Ибо появились потом некоторые, кто славу его пытался опорочить. К провинциалам был весьма справедлив и старался не обременять их налогами, насколько это было возможно. Со всеми был он доброжелателен, не очень стремился к пополнению казны. Домогался славы, потому во многом поступал неумеренно. Жестоко преследовал христианскую веру, но в то же время не допускал кровопролития. Похож был на Марка Антонина, которому сознательно стремился подражать.
17.1. После него с согласия войска для управления делами государства был избран Иовиан (363–364 гг.), скорее по военным заслугам отца своего, чем по собственному желанию. Он тогда служил при дворе. Иовиан при всеобщем замешательстве, когда войску начинало не хватать самого необходимого, был побежден персами и заключил с ними мир вынужденный, но унизительный. Ибо он обязался уступить Сапору многие завоеванные области и даже часть римского государства. 2. Такого не было уже, пожалуй, 1118 лет от основания Города. Ведь в прошлом легионы наши у Кавдия при Понтии Телесине и в Испании у Нуманции и в Нумидии проходили под ярмом, только бы не уступать ничего из земель своих. Условия этого мира можно было бы и не осуждать столь строго, если бы мир, заключенный по необходимости, позже, собравшись с силами, он хотел бы нарушить, как это делали римляне во всех войнах, о которых я упомянул. Ибо и самнитам, и нумантинцам, и нумидийцам потом была объявлена война, а мир считался незаконным. 3. Но Иовиан, опасаясь какого-либо другого претендента на престол, остался на Востоке и мало славы там себе стяжал. Но вот, выступив в путь и направившись в Киликию, он скоропостижно умер на границе с Галатией. Муж во всем ленивый и неразумный.
18.1. Многие полагают, что он умер от несварения желудка, ибо любил на пирах изобилие блюд. Другие же считают, что Иовиан погиб от того, что ночевал в свежевыбеленной спальне, а это, как известно, очень опасно для жизни. Некоторые говорят, что случилось это из-за жестокого мороза, ибо приказал он разжечь много угля в жаровне, а потом и задохнулся в дыму. 2. Умер Иовиан на 7 месяце своего правления, на 13 день до мартовских календ, в возрасте 33 лет, как о том сообщают многие достоверные авторы. И по благоволению императоров, которые ему наследовали, был причислен {72} он к Богам. Ибо был склонен он к доброжелательности и по натуре своей был весьма милосерден. 3. В таком состоянии пребывало римское государство в консульство Иовиана и Варрониана (364 г.), на 1118 году от основания Города. И поскольку мы теперь дошли до славных и достойных почитания императоров, на этом я и положу конец своему труду, ибо дальнейшее следует описывать более высоким стилем. И ныне мы не столько умалчиваем об этом, сколько оставляем последующее усердию более искусных писателей. {73}

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 https://sdvk.ru/Firmi/Villeroy-Boch/ 

 где купить плитку керама марацци в москве