https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/komplektuishie/tumba-dlya-stiralnoj-mashiny/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Тот его принял. Вскоре стараниями Лепида Цезарь заключил с Антонием мир и, будто бы желая отомстить за смерть своего отца, который усыновил его по завещанию, направился с войском в Рим и заставил дать себе в 20 лет консульство. 2. Сенат он подверг чистке и начал править республикой вместе с Антонием и Лепидом при помощи армии. Ими же были убиты оратор Цицерон и многие другие знатные мужи (43 г.).
3.1. Между тем Брут и Кассий, убийцы Цезаря, начали большую войну. Ибо в Македонии и на Востоке, которыми они владели, у них было собрано огромное войско. Против них выступили Цезарь Октавиан Август и Марк Антоний (42 г.), для защиты Италии остался Лепид. И вот сошлись они в битве у Филипп, города македонского. 2. В первом сражении Антоний и Цезарь были побеждены, однако при этом погиб Кассий, вождь знати, во втором – были уничтожены Брут и бесчисленное множество знатных мужей, которые вместе с ним участвовали в этой войне. 3. И вот, между победителями так была поделена республика, что Августу досталась Испания, Галлия и Италия, Антонию же – Азия, Понт и Восток. 4. Но в Италии возобновил свои действия консул Луций Антоний (41 г.), брат того, кто вместе с Цезарем воевал против Брута и Кассия. Он был побежден при Перузии, этрусском городе, взят в плен, но не убит.
4. Между тем Секст Помпей, сын Гнея Помпея Великого, начал большую войну в Сицилии и все сторонники Брута и {44} Кассия, кто уцелел, присоединились к нему. Война против Секста Помпея велась Цезарем Октавианом Августом и Марком Антонием. В итоге они пришли к согласию и заключили мир (39 г.).
5.1. Тем временем Марк Агриппа успешно вел дела в Аквитании, 2. а Луций Вентидий Басс победил в трех сражениях вторгшихся в Сирию персов (39 г.). Он убил Пакора, сына царя Орода, и именно в тот день, когда ранее царь Ород через полководца своего Сурену убил Красса. Он был первым, кто заслуженно отпраздновал триумф над парфянами.
6.1. Между тем Помпей нарушил мир и, побежденный в морском сражении, был убит в Азии (35 г.). Антоний, который владел Азией и Востоком, разведясь с сестрой Цезаря Августа Октавиана, женился на Клеопатре, царице Египта. 2. Он также воевал против персов. В первом сражении он их победил, но, возвращаясь назад, сильно пострадал от голода и чумы, а потому, когда парфяне двинулись на отступающего врага, Антоний упустил плоды своей победы.
7. Он также учинил великую гражданскую войну по настоянию своей жены Клеопатры, царицы Египта, поскольку, по алчности своей женской, возжелала она царствовать в Риме. Он был побежден Августом в знаменитом сражении у мыса Акций, который находится в Эпире, и бежал в Египет. Там, отчаявшись в делах своих, когда все от него ушли к Августу, покончил он жизнь самоубийством. Клеопатра же, приложив к груди змею, погибла от ее укуса (30 г.). Египет был присоединен Октавианом Августом к римскому государству и наместником над ним был поставлен Гай Корнелий Галл. Впервые Египет получил римского судью.
8.1. Итак, закончив войну по всему свету, Октавиан Август вернулся в Рим на 12 году после своего консульства (30 г.). 2. После этого он единолично управлял республикой 44 года. А перед этим он 12 лет делил свою власть с Антонием и Лепидом. 3. Так, от начала и до конца его правления прошло 56 лет. 4. Умер он на 76 году своей жизни обычной смертью в Кампании, в городе Ателла. Похоронен был в Риме на Марсовом поле. Муж не случайно почитавшийся многими равным Богам, ибо едва ли кто был удачливее его в войнах и умереннее в мирное время. Все те 44 года, что правил он государством, жил он весьма скромно, ко всем щедрый, друзьям преданный, и возвышал он их такими почестями, что почти уравнял их с собой.
9. Никогда до него так не процветало римское государство. Ибо за исключением гражданских войн, в которых он был {45} непобедим, власть Рима распространилась на Египет, Кантабрию, Далмацию, ранее уже побежденные, но теперь покоренные окончательно, на Паннонию, Аквитанию, Иллирию, Рецию, винделиков и салассов в Альпах, на все города Понта, из которых наиболее известными были Босфор и Пантикапей. Победил он также во многих сражениях даков. Уничтожил множество германцев и прогнал их за реку Альбу, что находится в варварских землях далеко за Рейном. Войну эту он вел через Друза, своего пасынка, также как с помощью Тиберия, другого пасынка, воевал в Паннонии. После войны с германцами 40 тыс. пленных он вывел из Германии и расселил их по берегам Рейна в Галлии. Он освободил от парфян Армению. Персы дали ему заложников, чего раньше никогда не было. Они также вернули военные значки, которые отняли в свое время у побежденного Красса.
10.1. Скифы и индийцы, которым до этого времени имя римлян не было известно, направили к нему дары и своих послов. 2. При нем стала провинцией Галатия (ранее она была царством) и первым наместником там стал пропретор Марк Лоллий. 3. И в таком почете пребывал он среди варваров, что цари, друзья римского народа, в честь него основывали города, которые называли Цезареями, например такой город был построен в Мавритании царем Юбой. Такой же город есть и в Палестине, который и поныне широко известен. 4. И многие цари приезжали из своих государств, дабы оказать ему почести по римскому обычаю, а именно – одетые в тоги, подбегали они к его коню или носилкам для приветствия. 5. По смерти своей был он обожествлен (14 г. н. э.). Август оставил государство в наилучшем состоянии преемнику своему Тиберию, который сначала был его пасынком, затем зятем, и наконец был усыновлен.
11.1. Но Тиберий управлял государством с великой беспечностью, ненасытной жадностью и мерзостной похотью (14–37 гг.). Никогда сам он войн не вел, но делал это только через своих легатов. 2. Некоторых царей призвал к себе ласковыми словами, но больше никогда не отпускал обратно, и среди них Архелая Каппадокийского, царство которого сделал провинцией и повелел самый большой город там назвать своим именем. Он и поныне зовется Цезареей, а ранее именовался Мазака. Умер он на 23 году своего правления, в возрасте 78 лет в Кампании, к великой радости всего народа.
12.1. Наследовал ему Гай Цезарь, по прозвищу Калигула, внук Друза, пасынка Августа, и самого Тиберия, преисполненный злодеяний и преступлений, а в порочности пре-{46} взошедший даже самого Тиберия. 2. Он предпринял войну против германцев и, вторгшись в Свевию, ничего примечательного не совершил. 3. Над сестрами своими учинил насилие, от одной из них даже имел ребенка. 4. И поскольку всем являл он свою великую жадность, похоть и жестокость, был убит на Палатине в возрасте 29 лет, на 3 году 10 месяце и 8 дне своего правления.
13.1. После него был Клавдий, дядя Калигулы, сын Друза, которому у Могонциака и поныне стоит памятник. Он правил посредственно (41–54 гг.). Многие дела его говорили об умеренности и скромности, некоторые о жестокости и грубости. 2. Он объявил войну Британии, до которой никто из римлян после Цезаря не добирался, и, победив ее через Гая Сенция и Авла Плавция, мужей знатных и выдающихся, отпраздновал он пышный триумф. 3. Также некие острова, расположенные в Океане за Британией, присоединил он к римскому государству. Потому и сына своего назвал Британиком. 4. И столь доброжелателен он был в отношении некоторых своих друзей, что во время триумфа знатного мужа Плавция, который совершил много славного во время похода в Британию, сам он шел сзади за его колесницей к Капитолию вместе со всеми зрителями.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Podvesnye_unitazy/ 

 Серениссима Magistra Lux