По ссылке сайт Душевой в МСК 

 

Эти два вида соков как бы дополняют один другой: овощные содержат меньше органических кислот и поэтому имеют пресный вкус, зато они богаче минеральными солями, им принадлежит роль строительного материала организма; фруктовые очищают его от шлаков, токсинов. В овощных соках больше белков, а во фруктовых - углеводистых веществ.
Йоготерапевты с незапамятных времен тесно связывали физическое и психическое начала в человеке. Они считали. что ни одно упражнение или, например, очистительная процедура не принесут пользы, если тот, кто их выполняет, не представляет себе, какие именно органы, железы, мышцы стимулируются, массируются, получают помощь. И поэтому описание любой асаны обязательно сопровождается (а чаще - предваряется) указаниями, о чем необходимо думать, на чем сосредоточить свое внимание в данный момеят и т. д. и т. п. Все это целиком и полностью относится к питанию. Пища принесет пользу лишь в том случае, если потреблять ее не только с целью утолить голод, но и принести определенное благо своему организму. Вот почему важно выделить особые свойства каждого сока и произнести в его честь похвальное слово.
Морковный сок
Это основной целебный и питательный сок, наиболее частый компонент всех смесей, применяющихся в сокотерапии. Он предотвращает и ликвидирует процесс гниения в кишечнике, помогает при выхаживании тяжелых больных, повышает аппетит, восстанавливает работоспособность; необходим беременным женщинам, кормящим матерям и грудным детям, так как дает весь комплекс жизненно важных элементов питания. Ежедневное употребление до пол-литра морковного сока имеет "большую конструктивную силу для организма, чем десятки килограммов таблеток кальция" (Р. Д. Поуп). Диетологи-натуропаты высоко ценят способность этого сока очищать организм от слизи, что целительно при заболеваниях дыхательных путей. Незаменим морковный сок и при заболеваниях глаз и кожи.
При приеме морковного сока в больших количествах кожа может приобрести желтоватый оттенок (это особенно заметно на лице). Врачи-натуропаты объясняют, что кожа желтеет не от моркови (как часто думают), а от застоявшейся желчи и шлаков, которые выводит печень. Все органы выделения работают с большим напряжением, а одним из таких органов и является кожа. Следовательно, пигментация указывает на положительное воздействие сока на печень. Это явление со временем проходит, если... продолжать регулярно принимать сок.
По наблюдениям онкологов больные, которые начинали питаться сырой растительной пищей и вводили в свой рацион морковный сок, получали ощутимую пользу.
Морковный сок хорошо усваивается в сочетании со сливками, молоком.
Перед приготовлением сока морковь (особенно молодую) можно не чистить, но, конечно, тщательно мыть щеткой. Часть моркови, которая примыкает к листьям, следует отрезать примерно на 1 см.
Свекольный сок
На первом месте стоят кровообразующие и кровоочистительные его свойства. Содержание железа невелико, но оно, как считают сокотерапевты, высшего качества. Они же отмечают благоприятное сочетание в свекольном соке натрия и кальция (50:5). Это поддерживает растворимость неорганического кальция, что особенно ценно при его накоплении, ведущем к "затвердению" сосудов и зашлаковыванию, сгущению крови. Благодаря высокому содержанию калия и хлора свекольный сок обеспечивает питанием все физиологические функции организма. Хлор очищает печень, почки и желчный пузырь, стимулирует работу лимфатической системы, значительно улучшает усвоение пищи кишечником, повышает сопротивляемость вирусным инфекциям, восстанавливает силы.
Прием всего около 50 г свекольного сока в день (в течение даже непродолжительного времени) может вызвать очистительную реакцию (кратковременное головокружение, тошноту). Такова сила этого сока!
Перед приготовлением свеклу нужно очистить и отрезать ту часть, с которой начинается ботва, примерно на одну треть. Сорта свеклы с белыми полосками внутри питательной ценности не имеют. Следует выбирать темную свеклу, лучше всего - удлиненной формы. К свекольному соку следует приучать себя постепенно, начиная буквально с чайной ложки и постепенно доводя до трети стакана, не более.
Сок моркови и свеклы
Эта смесь очень эффективна: калий, фосфор, сера и другие щелочные элементы в сочетании с витамином А являются естественными строителями кровяных клеток, в первую очередь эритроцитов. Особенно необходима смесь морковного и свекольного соков для нормализации работы печени благодаря растворению неорганического кальция - элемента, чуждого организму, при каждой возможности удаляющегося из него током крови и лимфы. Врачи-натуропаты считают, что добавление к этой смеси огуречного сока делает ее специфическим средством против песка и камней в желчном пузыре.
Сок белокочанной капусты
В нем найдены 16 аминокислот и фактор (витамин) У, способствующий заживлению язвы желудка и 12-перстной кишки, восстанавливающий кровоснабжение слизистой оболочки желудка.
Тартроновая кислота, содержащаяся в капустном соке, препятствует превращению в организме избытков углеводов в жиры, а следовательно, предупреждает ожирение. Давно известно, что этот сок снижает содержание сахара в крови, усиливает выделение излишней жидкости из клеток, чрезвычайно эффективен в борьбе с запорами.
Добавление соли лишает свежий капустный сок его целебной силы. Он имеет терпкий вкус и может вызвать образование большого количества газов. В этих случаях врачи-натуропаты рекомендуют проводить регулярное очищение кишечника. Смесь капустного сока с морковным значительно снижает газообразование.
Сок моркови и капусты
Это богатый источник витамина С, очистительное средства, в том числе и полости рта при тяжелых поражениях десен. Комбинация органических серы и хлора оказывает благоприятное воздействие на работу желудка и кишечника. Появление дискомфорта после приема соков свидетельствует о ненормальной среде в желудочно-кишечном тракте, что и требует лечения соками, но в более щадящих, постепенно нарастающих дозах.
Сок свежесквашенной белокочанной капусты
Рассол поддерживает нормальную флору кишечника, стимулирует его работу (несильное слабительное), помогает при инфекционных заболеваниях желудка и нарушении пищеварения.
Томатный сок
Восстановительное средство. Стимулирует работу поджелудочной железы, является полноценным прикормом для детей. Очень полезен беременным женщинам и кормящим матерям. Помогает при выхаживании больных.
Сок помидоров богат всеми элементами, необходимыми для нейтрализации токсинов, образующихся при избыточном питании мясной и крахмалистой пищей. Диетологи-натуропаты по-особому относятся к этому соку. Беспорядочное его питье во время еды, непосредственно перед ней и в любое случайное время служит причиной многих заболеваний желудка и кишечника. Томатный сок следует пить не позднее чем за 30 мин до приема пищи. Высокое содержание кислот (по сравнению с другими овощами) - яблочной, лимонной и т. п. - приравнивает его (по усвоению) к сокам кислых фруктов, не совместимых с белками и крахмалами.
Соль в значительной степени уничтожает ценные свойства томатного сока, поэтому минут на 5 можно в него положить 1-2 измельченных зубка чеснока, а затем процедить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 https://sdvk.ru/Vanni/150x70/brand-Roca/Continental/ 

 travertino classico