https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/nedorogaya/ 

 

Сокотерапия - это праздник организма, его обогащение почти всегда находящимися в дефиците витаминами, минералами и еще той неведомой субстанцией, без которой невозможна жизнь на Земле биологически активными веществами. В то же время, конечно, организм, отдыхая от тяжелого труда, связанного с перевариванием пищи, получает возможность "перекачивать" энергию к органам, наиболее нуждающимся в помощи. "Голодание на соках" переносится легче, отсутствуют кризы, характерные для обычного голодания. Словом, употребление соков - строителей и восстановителей организма - быстрейший и наиболее стабильный способ его обогащения всеми необходимыми элементами: для их полного усвоения требуется не более часа.
Можно было бы еще многое сказать о сокотерапии, однако она принадлежит медицине... Здесь же речь пойдет о соках, полезных всем и при этом доступных всем, ведь вряд ли осуществимо получение и регулярное использование, например, соков шпината, редиса, цикория, не говоря уже о целебном можжевельнике. Конечно, в малых количествах можно "добывать" соки из дикорастущих трав и листовых овощей, но для этого приходится пропускать их через мясорубку (потери!), а затем отжимать через сито или марлю. Но даже и такими мизерными дозами (1-3 ст. ложки) нельзя пренебрегать, особенно в весеннее время, когда появляются молодые листья крапивы, одуванчика, сныти, подорожника. Если регулярно принимать такой сок перед едой всего 1 раз в день, заметно повышается работоспособность, улучшается приспособляемость организма к внешней среде.
Только один сок крапивы способен нормализовать обмен веществ, усилить деятельность органов пищеварения, активизировать работу почек, увеличить отток мочи, очистить кровь, помочь процессу кровообразования. Когда начинается период весенней "сонливости и лени", крапива и одуванчик незаменимы. Диетологи-натуропаты придавали больше значение введению натуральных свежевыжатых соков в рацион всех людей - и "среднебольных" и "среднездоровых". Они советовали заменять ранний завтрак соком (всего 200-300 г), выпитым натощак, когда организм еще не "заработал" себе еды и обеспечен питательными веществами за счет съеденного накануне. Правда, Н. Уокер писал, что в день необходимо потреблять не менее 600 г сока, но, наверное, в нашей жизни со всеми ее перипетиями не нужно ставить перед собой максималистских целей, так как они всегда отвращают от достижения меньшей, но хоть какой-нибудь пользы.
Иногда диетологи высказывают мнение, что здоровые люди повседневно не нуждаются в больших количествах сока, считая, что это продукт концентрированный. Однако, строго говоря, концентрированной можно назвать только ту пищу, которая прошла процесс обезвоживания, а наиболее ценной составляющей натуральных соков, как говорил Уокер, является "живая органическая вода высшего качества", повышающая активность ферментов, обезвреживающая токсины и выводящая их из организма. Он ссылается на научные исследования, проведенные им в Лаборатории пищевой химии (США). Только растения способны неорганическую воду преобразовывать в органическую, легко усваиваемую клетками. Из этого ученые сделали вывод: химические ядовитые вещества, применяемые при выращивании фруктов и овощей, сосредоточиваются в клетчатке, остаются связанными в ней, и, таким образом, сок свободен от ядов.
Консервирование и пастеризация соков уничтожают все (или почти все), утверждают диетологи-натуропаты. Известный фармацевт В. Шёненбергер доказал, что если в отварах трав и спиртовых настойках белок, различные виды сахаров, углеводы, витамины и микроэлементы находятся в очень малых количествах и даже в измененном виде, то в соках они сохраняются в естественном состоянии.
Врачи-сокотерапевты первостепенное значение придают соблюдению правил, принципов приготовления и использования плодовых и овощных соков.
? Соки должны быть использованы не более чем через 10 мин после приготовления, так как в них очень быстро размножаются болезнетворные микроорганизмы: ни в каких условиях невозможно обеспечить абсолютную стерильность обработки овощей перед выжиманием сока (Шёненбергер в своей книге описывает случаи тяжелого отравления заготовленным впрок морковным соком). Соковыжималку нужно тщательно мыть.
? Соки пьют небольшими глотками, как можно лучше смачивая слюной (например, через трубочку для коктейля).
? Овощи и фрукты следует чистить и нарезать непосредственно перед изготовлением сока, иначе они теряют значительную часть своих питательных веществ.
? Самые полезные соки - "мутные" (нектары), т. е. содержащие больше составных частей исходного материала (веществ, тормозящих окисление витамина С, и др.). Соки фильтруют только при серьезных нарушениях работы желудка и кишечника, а также при респираторных заболеваниях.
? Соки пьют не менее чем за 30 мин до приема пищи: при нарушении этого правила усиливаются процессы брожения в кишечнике, пища загнивает, а следовательно, усугубляются все болезненные состояния. По этой же причине нельзя сочетать соки с пищей, содержащей крахмал или сахар.
? Сначала рекомендуется употреблять несмешанные соки, чтобы "определить вкус", а затем к пресным сокам добавлять соки цитрусовых, кислых ягод, яблок. Вкус сока должен быть приятным, освежающим.
? Лимонный сок всегда разбавляют водой, пьют с медом.
? Листовые овощи смешивают с корнеплодами в отношении 1:2.
? Соки косточковых плодов (слив, абрикосов и т. п.) ни с какими другими соками смешивать нельзя. Это не относится к сокам семечковых плодов (яблок, винограда и т; п.). Смеси соков приобретают новые качества.
? Соки редиса, редьки, лука, чеснока, хрена и других острых овощей добавляют в очень малых количествах.
? Сок свеклы в любом составе не должен превышать одной трети.
Наиболее часто приготовляют соки из моркови и кислых яблок (на 300 г сока в среднем 4-5 морковок, 2 яблока); моркови, свеклы и яблока; тыквы и яблока (на 1/8 тыквы средней величины 2-3 яблока); тыквы, моркови и яблока; помидоров; кабачка, моркови и яблока; капусты белокочанной, моркови и яблока; свеклы и яблока (1 свекла средней величины, 2-3 яблока); "белой мякоти" арбуза и яблока. Количество получаемого сока зависит от качества фруктов и овощей. Разумеется, яблочный сок во всех смесях можно заменять лимонным, апельсиновым, гранатовым, клюквенным и т. п., но все-таки в повседневном питании наиболее ценным и доступным для нас является яблочный сок. Пектины, как известно, связывают продукты гниения и брожения в кишечнике: при получении сока с помощью электросоковыжималки яблочный сок содержит до 10% мякоти, а следовательно и достаточное количество пектинов.
Фруктовые соки не имеют для нас такого большого значения, как овощные. Получать сок из фруктов в большинстве случаев бессмысленно: их всегда следует употреблять в натуральном виде и только иногда использовать в качестве вкусовых посредников для пресных овощных соков. Как добавки хороши облепиховый сок, богатый природными антиоксидантами, а также виноградный и крыжовенный, стимулирующие обмен веществ в организме благодаря содержащейся в них янтарной кислоте.
Овощные и фруктовые соки спасают от авитаминозов и "аминеральности" тех, кто вследствие серьезных заболеваний желудка и кишечника не могут употреблять сырые овощи и фрукты.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/bachki/ 

 Belleza Калаката