Никаких нареканий, удобный сайт 

 

А разве желудок человека изготовлен из такого материала?..
Кольраби ("репная капуста")
Натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить такое же количество моркови. Заправка: 2 ст. ложки растительного масла и столько же кислого сока. Или: сметана с кислым соком. Украсить листьями салата.
Можно только пожалеть, что капуста кольраби (у которой съедобны не листья, а утолщенная шаровидная нижняя часть стебля) культивируется у нас весьма слабо. Впрочем, не знаем мы (почти!), что за деликатесная и в то же время сытная еда брюссельская капуста (в замороженном виде это совсем не то), а также савойская (в старину ее называли "сафой-капуста"), но так было не всегда: в кулинарных книгах столетней давности можно найти достаточное количество рецептов приготовления этих сортов капусты, и каких рецептов!
Болгарский перец - капуста белокочанная
Нашинковать четверть среднего кочана капусты (на семью из 4 человек) и 3-4 перца. Натереть на крупной терке 1-2 моркови. нарезать 2-3 помидора. Заправка: 4-5 ст. ложек растительного масла, 3-4 измельченных зубка чеснока и мелко нарезанная любая зелень.
Перец очищают от косточек, нарезают полосками, а затем каждую полоску поперек - это самый рациональный и быстрый способ. Конечно, лучше, если перец красного цвета, так как он относится к нашим оранжево-красным друзьям - носителям каротина. Впрочем, и зеленый, и желтый перцы обладают массой уникальных достоинств...
Витаминный салат
Два-три болгарских перца и две горсти белокочанной капусты нарезать соломкой и оставить на 10-15 мин. Затем добавить нарезанные листья салата, зелень укропа, петрушки, щавель и морковь, натертую на крупной терке. Заправка: 1/2 ст. сливок или сметаны.
Прекрасно вписываются в такой салат щавель и морковь. Сливки в этом случае даже более выигрышны, чем сметана. Говорят, что родина этого салата Таджикистан, который обычно журналисты называют не иначе как "солнечным"...
Болгарский перец с огурцами и помидорами
Две штуки нарезать кольцами, огурец - кубиками, 3-4 помидора ломтиками. Заправка: 2-3 ст. ложки растительного масла, нарубленная зелень. Украсить тонкими кольцами репчатого лука, уложенного в виде сетки.
Салат обыкновенный, но его украшение - поистине режиссерская находка...
Трехцветный салат
Болгарский перец трех оттенков нарезать кольцами. Заправка: сметана и нарубленная зелень.
Это нарядный салат, способный поразить воображение гостей, но, конечно, нужно ухитриться собрать коллекцию перцев..
Огурцы - морковь
Огурцы и морковь нарезать тонкой соломкой. Добавить крупно натертое кисло-сладкое яблоко и листики салата, разделенные каждый на 4 части. Заправка: сметана и любой кислый сок.
Сочетание несколько неожиданное, но бывают же и приятные неожиданности...
Огурцы - помидоры
Порезать на крупные дольки, добавить кольца репчатого лука. Заправка: растительное масло или сметана, немного тертого хрена. Украсить любой зеленью.
Тут ни убавить, ни прибавить!..
Вареный огурец
Большой огурец очистить, нарезать, отварить в чуть-чуть подсоленной воде и откинуть. Лук, чеснок и огурец мелко порубить. Заправка: растительное масло и ароматические травы.
Такой салат в Индии подают к рису. Может быть, в рецепте имеется в виду старый, перезрелый огурец? Об этом ничего не сказано... Впрочем, в русских поваренных книгах прошлых лет встречаются рецепты с жареными огурцами, тушеными и вареными (супы), а огурцы при этом рекомендуется брать средней величины.
Холодный суп по-узбекски
Два-три огурца, несколько редисок, 3-4 стебля зеленого лука мелко порезать, добавить зелень петрушки или укроп. Заправка: 1 л кислого молока, разведенного холодной кипяченой водой в зависимости от количества взятых овощей. Немного красного перца.
Этот суп - тот же салат, только с увеличенным количеством заправки, очевидно, для сытности.
Суп с огурцом
Две бутылки йогурта (или любого кислого молока) сбить со сметаной, прибавить толченые чеснок и орехи, огурец и укроп. Поставить на холод. Подавать с ломтиками лимона.
Это болгарский рецепт. Йогурт - особый вид простокваши, подобной нашей мечниковской.
Помидоры с луком
Один большой или два небольших помидора нарезать ломтиками на блюде (чтобы сохранился сок), обложить кольцами лука, добавить зеленый лук и укроп. Заправка: растительное масло и немного перца.
Если положить еще свежий огурец или, например, болгарский перец, то это салат не испортит...
Салат "Дойна"
Помидор, огурец, сладкий болгарский перец, не нарезая, уложить на тарелку. Рядом поместить кусочек сливочного масла и несколько ломтиков вымоченной в холодной воде брынзы.
Этот салат подается в ресторанах Молдовы, правда, с обильным количеством пищевого льда, а зря. Сильное охлаждение желудку ни к чему. Это доказал Г. Шелтон, исходя из законов физиологии пищеварения.
Помидоры с сыром
Взять 700-800 г помидоров и 300 г сыра (лучше сулугуни), нарезанного мелко или натертого на крупной терке. Заправка: растительное масло, растертое с чесноком и луком, немного перца.
Кольца лука можно на минуту опустить в горячую воду: лук станет менее "острым".
Помидоры с орехами
Помидоры (2-3 шт.), 2 горсти молотых орехов, нарубленные петрушка, укроп.
Вместо орехов можно использовать молотые ржаные сухари, измельченные на кофемолке или в ступке и смешанные с растительным маслом. Так даже вкуснее, если нет орехов...
Помидоры с яблоками
Листовой или любой другой салат крупно порезать ч выложить горкой в центр блюда. Вокруг поместить кружки яблок и помидоров. Посыпать укропом. Заправка любая.
Заправкой салат поливают сверху, осторожно, чтобы не нарушить его гармонии...
Помидоры с чесноком или луком
Свежие помидоры нарезать кружками, лук - кольцами, чеснок измельчить. Заправка: растительное масло, томатный сок, зелень.
Кстати, о зелени: диетологи советуют мыть ее только перед подачей на стол.
Помидоры с цветной капустой
Опустить на минуту не слишком зрелые крупные помидоры в кипящую воду, затем снять с них кожицу и нарезать кусочками на тарелке. Молодую свежую (сырую!) цветную капусту нарубить. Заправка: растительное масло и помидорный сок (или протертые спелые помидоры) в равных долях. Можно добавить огурец.
Несколько необычно здесь использование сырой цветной капусты, Шелтон относил ее к категории умеренно крахмалистых овощей, если она не очень молода, а очень молодая цветная капуста по своей усваиваемости стоит совсем близко к некрахмалистым овощам (то же относится и к молоденьким кабачкам, которые могут с успехом заменить цветную кагтусту во всех салатах).
Стоит попробовать, но на первых порах не слишком рьяно...
Молодая цветная капуста - морковь
Мелко нарубить 3 ст. ложки, смешать с тертой морковью и зеленью. Заправка: 2 ст. ложки растительного масла или сметами с небольшим количеством меда.
Можно добавить огурец, помидор, болгарский перец, а в заправку - кислый сок. Впрочем, здесь полная свобода для творческой фантазии...
Молодые кабачки
Натереть на крупной терке, добавить яблоко, мелко порезанный малосольный огурец, лук, цедру лимона. Заправка: сметана или растительное масло и нарубленная зелень.
Салаты с молодыми кабачками очень популярны в болгарской домашней кухне. Часто добавляют тертую морковь, много различной зелени, украшают стеблями молодого чеснока (об этой зелени нельзя забывать при составлении любых салатов), редисом, помидором.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/na-zakaz/ 

 плитка rocersa magic