https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/Gustavsberg/ 

 

растительное масло с лимонным соком. Украсить кружками редиса.
Таким образом, при приготовлении салатов из шпината корешки выбрасывать не следует. Приведенный рецепт может показаться довольно сложным, но ведь корешки-то грех выбрасывать, а что с ними делать?..
Закуска из чеснока
Очистить и растереть две небольшие головки. Замочить в воде ломтики ржаного хлеба, отжать, добавить чеснок. Заправка: 2-3 ст. ложки измельченных грецких орехов, немного растительного масла. Украсить ломтиками вареной свеклы, моркови или соленого огурца, а также веточками петрушки.
Известно, что запах чеснока отбивают лимон и петрушка, однако кислый сок в таком салате ни к чему, потому что в нем довольно много хлеба (крахмалистая пища!). Зато присутствует петрушка. Острота чеснока (даже при таком его большом количестве - 2 головки) не ощущается, хотя, конечно, порция рассчитана на двоих-троих в качестве закуски (не в ритуальном понимании этого слова, а в кулинарном...).
Капуста белокочанная с различными овощами
Нашинковать, добавить крупно натертую морковь, корни петрушки и сельдерея, кислое яблоко, ломтики огурца, кольца лука, зеленый горошек. Заправка: растительное масло или сметана, различная зелень.
Словом, можно использовать все те овощи, которые найдутся в доме (по сезону!), но не более 4 видов - ну, максимум 5.
Капуста белокочанная с зеленью
Нашинковать 3 горсти, добавить немного нарубленной зелени сельдерея, петрушки или укропа, тмин. Заправка: по 1 ст. ложке растительного масла и нарезанного зеленого лука, 3 ст. ложки любого кислого сока или натертого кислого яблока, мед - по вкусу.
Перетирать нашинкованную капусту на доске (да еще с солью) не следует, так как при этом теряется до 35% (!) ценнейшего сока, содержащего, в частности, витамин С и многие минеральные соли и натуральные сахара. Пусть этот сок и покажется кому-нибудь горьковатым и терпким, но на то существуют различные заправки...
Капуста белокочанная по-корейски
Нашинковать, слегка перетереть на блюде или подносе (чтобы сохранился сок). Лук и чеснок мелко порезать, добавить немного красного молотого перца. Перемешать, положить все овощи в эмалированную или керамическую посуду, сверху - груз. Оставить так на 2-3 дня.
Если капуста нужна в тот же день, то добавить в нее немного уксуса конечно, яблочного, а не "белого".
Капуста белокочанная с помидорами
Примерно 2 горсти мелко порубить, помидор,тонко порезать и положить сверху. Заправка: 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка кислого сока, 1 ч. ложка толченых душистых трав (в том числе мяты перечной или полевой). Немного выдержать до подачи, а затем залить заправкой.
Простота и чувство меры - залог здоровья...
Капуста белокочанная с морковью
Нашинковать тарелку капусты, добавить 2 морковки, натертых на крупной или мелкой терке, любую зелень в любом количестве (петрушку, сельдерей, укроп и т. п.). Заправка: растительное масло с яблочным уксусом.
Яблочный уксус отлично сочетается с белокочанной капустой (как, впрочем, и со всеми зелеными и некрахмалистыми овощами). Врач Патриция Брэгг (дочь и продолжательница дела Поля Брэгга) в одной из своих книг писала, что каждый день ест салаты из свежих овощей, заправленных "уксусным яблочным сидром", то бишь яблочным уксусом...
Салат из краснокочанной капусты
Тонко нашинковать соломкой, ошпарить кипятком, слить воду, немного посолить и дать постоять несколько часов. Заправка: яблочный уксус, мед, растительное масло, тмин.
Такой салат готовят в Венгрии. Он очень хорош для тех, кто все-таки еще опасается употреблять сырую капусту, но уже не хочет ее варить.
Капустные кочерыжки
Натереть на крупной терке, добавить любой зелени. Заправка: растительное масло или сметана. Перед подачей выдержать полчаса.
Вот, например, салат "Веничек", предложенный В. С. Михайловым: 2 кочерыжки, 1 небольшую свеклу и такую же редьку натереть на крупной терке, заправить сметаной. Название салата ассоциируется со знаменитым "салатом-метелкой" (или "веником"), который Поль Брэгг рекомендовал как первую еду после краткосрочного (24- или 36-часового) голодания, чтобы очистить кишечник, "вымести" его, "выскрести", что необычайно важно в наш век нитратов, пестицидов, тяжелых металлов и прочих ядов, медленно, но верно отравляющих организм. При этом и борьбу с радиацией можно вести с помощью лечебного голодания. Конечно, краткосрочное голодание - это ступень, тренировка к более длительному и, следовательно, более эффективному.
Шинкованная свежая капуста, прослоенная овощами
Мелко нашинковать соломкой капусту, свеклу, кислое яблоко. На дно небольшой кадушки насыпать немного соли и положить ряд капусты, снова немного (совсем немного!) соли, ряд свеклы, ряд яблок, и так до тех пор. пока не будет заполнена вся кадушка. Положить гнет. 2--3 дня держать в комнате. Когда капуста закиснет. вынести на холод, но не морозить.
По слову "кадушка" можно догадаться, что рецепт не из современных, но мы можем с тем же успехом взять простую кастрюлю или еще лучше широкогорлую стеклянную банку, чтобы всем была видна красота этого соления.
Краснокочанная капуста и картофель
Нашинковать тарелку капусты и ошпарить кипятком, чтобы ее цвет стал более ярким. Добавить 4-5 картофелин, сваренных в мундире, охлажденных, очищенных и нарезанных кубиками. Заправка: растительное масло с мелко нарубленным репчатым луком (не более 3 ст. ложек). Получаются 2-3 порции.
По желанию салат посыпают любой зеленью или мелко накрошенным соленым огурцом. Конечно, краснокочанную капусту можно заменить белокочанной, но тогда не будет видно картофеля. Одним словом, этот салат по его внешнему виду можно причислить к самым эффектным.
Краснокочанная капуста острая
Нашинковать потоньше и опустить на несколько секунд в кипящую воду, затем облить холодной водой. Заправка: сметана, тертый хрен, лимонный сок.
Часто бордово-красные кочаны лежат на витринах овощных магазинов "для красоты", в то время как их белые братья идут нарасхват. Вкус краснокочанной капусты несколько пресноват при очень многих ее питательных достоинствах (ее причисляют к "свеклоподобным" пищевым растениям), поэтому здесь и предложена схема пикантной заправки. Нужно же восстановить равновесие и справедливость...
Розовая квашеная капуста
Примерно 2 горсти смешать с 3 ст. ложками тертой сыром свеклы (unu ее соком). Заправка: растительное масло. Украсить ягодами клюквы.
С квашеной капустой хороши также тертые яблоки, мелко нарезанный репчатый или зеленый лук, соленые огурцы, картофель, морковь, любая зелень, а также нашинкованная свежая капуста, если квашеная слишком кисла (бывает...).
Капуста провансаль
Капусту, заквашенную целыми кочанами, нарезать покрупнее (квадратами), удалив кочерыжки. Добавить бруснику, клюкву, дольки моченых яблок (или заквашенных в капусте), корицу, гвоздику. Заправка: растительное масло.
Конечно, это рецепт диетический, с коррективами. Согласно классическим рецептам в капусту-провансаль следует добавлять различные маринованные фрукты, а затем заправлять самим маринадом, приготовляемым, как известно, на щедром количестве "белого" уксуса. При этом в кулинарных книгах обязательно содержится строгое предупреждение, что следует использовать посуду из неокисляющегося материала.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 https://sdvk.ru/Vodonagrevateli/30l/Ariston/ 

 Майолика Vintage Mix