https://www.dushevoi.ru/products/podvesnye_unitazy/bezobodkovye/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

В первую очередь это коснулось вензелей членов Императорской Фамилии на погонах шефских полков.
Временное правительство ввело новую систему знаков различия для офицеров, наподобие круговой тесьмы на обшлагах мундиров флотских офицеров, однако, по-видимому, широкого распространения эта система не получила.

Из держав Антанты Россия располагала самым большим количеством бронеавтомобилей; среди прочих их типов был и изображенный здесь «Фиат» (на фотографии изображен «Остин» 1-й серии.Впервые эти бронеавтомобили появились на фронте в начале 1915 г. — Прим. пер.). Непривычно, но шины были снабжены специальными шипами для езды по снегу. Вооружение и бронирование добавлялись в России к самым различным типам иностранных шасси. Особенно популярны были двухбашенные бронеавтомобили. Оба представителя команды броневика одеты в кожаную форму со специальным головным убором, предназначенную для личного состава бронечастей.
Флаги
Каждый пехотный полк имел знамя, которое обычно несли впереди первого батальона. Полки также имели лагерный флаг размером 125x87,5 см, окрашенный в соответствии с местом полка в дивизии и с черным номером в центре. Батальоны и роты также имели значки, носившиеся на штыках солдатами, назначенными жалонерами. Батальонные значки имели три горизонтальных полосы — черного, оранжевого и белого цветов — с номером батальона на центральной полосе. Расцветка ротных значков зависела от места полка в дивизии, также на значках были пересекающиеся полосы. Горизонтальная полоса могла быть красной, синей, белой или зеленой для 1—4-го батальонов соответственно. Вертикальные полосы в таком же порядке цветов определяли номер роты (с 1-й по 4-ю) в каждом батальоне. Например, белый значок с крестом из алой вертикальной и синей горизонтальной полос принадлежал 1-й роте 2-го батальона 3-го полка в дивизии.

Все армейские казачьи полки имели по два флага — один обозначал местопребывание полкового командира, второй — той или иной сотни. Полковой имел размер 87,5 кв.см и повторял расцветку погон. В Сибирском, Оренбургском, Семиреченском и Забайкальском казачьих войсках значки имели белый Андреевский крест, в Амурском — желтый. На всех значках в центре — номер полка.
Сотенные значки имели две косицы, размером 55 см в высоту и 87,5 см в длину (в косицах) и 37,5 см (в вырезе). Верхняя половина — по цвету полка, нижняя — сотни, с белой или желтой разделительной полосой посередине, если у полкового флага имелся Андреевский крест. Для сотен, с 1-й по 6-ю, цвета полос были следующими: алая, светло-синяя, белая, темно-зеленая, желтая и коричневая.

ТАКТИКА
Пехота
К началу Первой мировой войны в большинстве европейских армий превалировала наступательная тактика пехоты, при этом игнорировалось развитие вооружения за последние 50 лет. Солдаты и офицеры должны были строиться в сомкнутые боевые порядки и двигаться с различной скоростью через более или менее открытые пространства, преследуя противника и готовая ударить в штыки. Используя опыт недавней русско-японской войны, Россия ввела некоторые тактические новшества, но они не получили широкого распространения к началу новой войны.
До 1914 г. генерал Леш усовершенствовал систему, основанную на наступлении взводов группами по три человека, передвигавшимися в двух метрах друг от друга. Каждая тройка шла отдельно, так что не более двух групп атаковали одновременно. Глубина построения состояла из трех линий, причем на флангах каждой имелись взводы поддержки. В противоположность этому, обычным способом атаки в 1914 г. было наступление цепями с интервалом в два метра между людьми и с дистанцией около шести метров между цепями. Штыковая атака начиналась за 50 метров от неприятельских окопов. Система Леша была медленной, но эффективной, в то время как цепи наступающих несли тяжелые потери. Пулеметы должны были продвигаться вперед по мере наступления войск; также использовались ручные гранаты. Тем не менее, огневое преимущество практически всегда оставалось на стороне обороняющихся (кроме того, на протяжении почти всего военного периода русская армия испытывала недостаток в артиллерийской поддержке), вследствие чего большинство тщательно подготовленных атак становились самоубийственными, превратившись в подлинную трагедию для всей Европы в 1914-1916 гг.

Применение бронепоездов получило широкое распространение на Восточном фронте. Изображенный в левой части снимка русский офицер носит дождевик и очки, часто использовавшиеся при езде на автомобиле. Он осматривает разбитый снарядами типовой австрийский бронепоезд (это не «типовой австрийский бронепоезд», а один из первых «серийных»русских бронепоездов — «Хунхуз». Причина столь непрезентабельного вида проста: в первом же своем бою, утром 24 сентября 1915 г., «Хунхуз» застрял на второй линии неприятельских окопов из-за повреждения пути, и был расстрелян неприятельской артиллерией. Три месяца бронепоезд простоял между австрийскими траншеями, а в ночь с 11 на 12января 1916 г. команде охотников поручика Дашкевича удалось исправить путь и увести заднюю бронеплощадку. Австрийские позиции, вместе с остатками «Хунхуза», были захвачены во время летнего наступления Юго-Западного фронта 1916 г., когда, вероятно, и был сделан этот снимок. — Прим. пер.). Кмарту 1916 г. бронепоезда делились, согласно калибру своих орудий, на «ударные» (вооруженные 7,62-см пушками), «огневой поддержки» (с орудиями 107-мм и 122-мм) и «тяжелой огневой поддержки» (тяжелые 152-мм и 203-мм морские орудия) группы (данная схема деления бронепоездов на группы впервые была оглашена в инструкции Реввоенсовета РСФСР от 5 августа 1920 г. — Прим. пер.). Также на всех типах бронепоездов имелось значительное количество пулеметов для полной защиты от атак пехоты или кавалерии. Команды бронепоездов составляли офицеры и нижние чины железнодорожных батальонов, иногда на них служили и морские артиллеристы.



Кавалерия
Кавалерийский устав 1912 г. подчеркивал важность «инициативы и решительности» и каждый кавалерист «должен быть готов драться с винтовкой в руках так же, как пехотинец». Однако большинство кавалерийских офицеров еще мечтало о конных атаках в сомкнутом строю, стремя к стремени, с саблями и трубами. При встрече с кавалерией противника атака начиналась рысью в разомкнутом строю, с тем, однако, чтобы на расстоянии 50—100 метров от противника строй атакующих сомкнул ряды. Лава была старинным казачьим боевым порядком, принятым и в регулярной кавалерии для прорыва неприятельского строя, преодоления сторожевого охранения или при окружении противника. Интервал между всадниками первой шеренги — пять метров, дистанция между шеренгами — двадцать метров. Последняя крупная кавалерийская атака была предпринята русской кавалерией против австро-венгров 20 августа 1914 г. под Ярославцами в Галиции.

Самолеты, подобные этому разведчику «Ньпору-17С», поставлялись из Франции через Владивосток и Архангельск, но весьма медленно. Эта машина, по-видимому, была только что собрана на заводе, на ней — национальные круги: красно-сине-белый (от края к центру), имевшиеся также и на нижней части обоих крыльев. Британия и Франция отправляли инструкторов для обучения русских летчиков и технического персонала работе с иностранными самолетами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/brand-Roca/Dama_Senso/ 

 керамическая плитка для ванной белоруссия