https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/komplektuishie/penaly-i-shkafy/uglovye-shkafy/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

После провала так называемого «Корниловского мятежа» полк был переименован в 1-й Российский ударный, а позднее — в Славянский ударный (в честь многих чехословаков, служивших в нем).

Изображенные на этой фотографии фронтовики наслаждаются сухой погодой. Папахи указывают на то, что снимок был сделан осенью или зимой. Ближайший солдат держит в руках винтовочные обоймы (на пять патронов), они могли носиться как в подсумках, так и в парусиновых патронташах, как у этого солдата. На его левом боку можно увидеть противогаз в чехле. Около него можно увидеть окопную лопату, судя по отблеску на ее крае, она хорошо отточена и готова для использования в рукопашном бою как топор (на снимке изображена обычная лопата, длинный черенок которой не вошел в кадр, а не саперная лопатка. — Прим. пер.). Рядовой на втором плане заботливо закрыл казенную часть своей винтовки Мосина-Нагана образца 1891 г., чтобы предохранить ее от попадания грязи. Эта надежная и простая винтовка была главным оружием как в Императорской, так затем и в Красной Армии. Так как погоны у всех изображенных на фото защитного цвета, то определить их звание и часть крайне сложно.

5-я батарея неизвестной артиллерийской части, зима 1916-1917 гг. Два ближайших к объективу артиллериста одеты в довоенную темно-зеленую форму, выдававшуюся при нехватке обмундирования (скорее всего, это черные пехотные мундиры образца 1907г. — Прим. пер.). Остальные — в шинелях и папахах. Орудие — 7,62-см пушка образца 1902 г. производства Путиловского завода — главное оружие русской полевой артиллерии периода Первой мировой войны. В 1916 г. «снарядный голод» 1914-1915 гг. был полностью преодолен, и русская артиллерия вновь получила возможность подтвердить свою великолепную репутацию.
Также были созданы женские «батальоны смерти», но, в основном, в пропагандистских целях. Однако остатки 1-го женского батальона являли собой последнюю линию обороны около Зимнего дворца в ноябре 1917 г., в ночь большевистского переворота.
Существовали также морские «батальоны смерти» (в том числе и женский), но подробности неизвестны.
«Дикая» дивизия
Вследствие успеха формирования национальных конных частей во время русско-японской войны, в августе 1914 г. было решено набрать 6-полковую конную дивизию из мусульман — жителей Кавказа и бакинских татар. Официально она называлась Кавказской туземной конной дивизией, однако также была известна как «Дикая» дивизия — за свою жестокость в боях, а также потому, что многие русские представляли кавказцев именно так. Брат царя, великий князь Михаил Александрович, командовал дивизией с 1914 по 1916 гг. В начале 1917 г. организация дивизии была изменена: в нее был добавлен Осетинский стрелковый батальон. Состав дивизии: 1-я бригада: Дагестанский и Кабардинский конные полки; 2-я бригада: Чеченский и Татарский конные полки; 3-я бригада: Черкесский и Ингушский конные полки.
До 1916 г. в нее входил Конно-горный артдивизион (две 6-орудийные батареи), затем — три Донских казачьих батареи. Пулеметный отряд был укомплектован моряками Черноморского флота, носившими черкеску и меховую или из овечьей шерсти папаху, но с морскими знаками различия. Связисты, поступившие из инженерных войск, носили стандартную армейскую полевую форму. Офицерам, переведенным из других кавалерийских полков, вне службы было разрешено ношение фуражек своих родных полков.
«Дикая» дивизия сражалась на Юго-Западном и Румынском фронтах, а затем была предназначена для наступления Керенского летом 1917 г. в составе 3-го конного корпуса. После участия в неудавшемся «Корниловском мятеже» дивизия на фронт не вернулась, а была отправлена в конце года для демобилизации на Кавказ.

ИНОСТРАННЫЕ ЧАСТИ
Бельгийские
Стабилизация Западного фронта привела к тому, что британские и бельгийские части оказались невостребованными. Летом 1915 г. русские обратились к Бельгии с просьбой о переброске бронеавтомобильной части на Восточный фронт, где настоятельно требовались подобные подразделения. К декабрю того же года в Царском Селе Николаем II был устроен парад Русскому пушечно-пулеметному корпусу. Он состоял из 2-взводной батареи, во взводе — 5 машин: 3 «Морса» и 2 «Пежо», вооруженных 37-мм короткоствольными орудиями и 8-мм пулеметами. Весь личный состав носил смешанную бельгийскую и русскую форму со знаками различия на погонах. Рядовые и унтер-офицеры на погонах носили «добровольческий» шнур, дававший им право на некоторые привилегии. На фотографиях той эпохи видно, что многие бельгийцы носили пилотки. Корпус сражался в составе 9-й армии Юго-Западного фронта до лета 1917 г. Большинство из 360 человек его состава летом 1918 г. через Владивосток вернулись в Бельгию.
Британские
Вскоре после прибытия бельгийцев, в первый день нового — 1916 года в Александровске (Мурманске) высадились британская бронеавтомобильная часть. Она была известна как «Русский бронеавтомо-бильный дивизион Королевской морской авиационной службы» и находился под командованием командора Локер-Лэмпсона. Летом и осенью 1916 г. дивизион сражался с турками на Кавказском фронте, а затем был переведен на Юго-Западный фронт, в Румынию, где и принял участие в боевых действиях в декабре. В июне дивизион участвовал как в летнем наступлении, так и в отступлении русской армии. В состав дивизиона в основном входили пулеметные бронеавтомобили «Ланчестер», а также забронированные грузовики «Пирс-Эрроу», вооруженные 3-фунтовыми орудиями. После провала наступления Керенского британская техника была усилена бронеавтомобилями и грузовиками «Фиат». Осенью 1917 г. большинство личного состава дивизиона через Курск и Архангельск отправилось на родину.
В 1917 г. прибыла миссия Королевского летного корпуса с целью обучения русского летного состава и наземного обслуживания при использовании британских самолетов, поставленных в Россию. Она была отправлена на Юго-Западный фронт перед наступлением Керенского, а в декабре 1917 г. убыла обратно.
Следует отметить, что на том же фронте в то же время действовала и французская учебная миссия.
До конца 1917 г. в русской армии находилось некоторое количество британских добровольческих медицинских частей, содержавшихся на частные средства.
Части, созданные из подвластных России наций, носили обмундирование, отличавшее их от других императорских войск. Их неохотно формировали — и это было типично для императорского правительства, не доверявшего ничему, что бы способствовало любым намекам на националистические устремления. Большинство подобных формирований являлись лишь символическими — вплоть до Февральской революции, принесшей либерализацию формирования национальных частей. Это коснулось и войск, формировавшихся из военнопленных австро-венгерской армии.
Польские
Россия управляла большей частью Польши, и в октябре 1914 г. последовало неохотное разрешение на создание Польского легиона, вошедшего в состав русской армии. Тем не менее, ему был придан статус запасного пехотного батальона и двух уланских эскадронов. Вследствие нехватки личного состава, в январе 1917 г. было решено развернуть эти части до стрелковой дивизии и уланского полка. Во время летнего наступления 1917 г. эти части находились в резерве; некоторые подразделения использовались для сдерживания последовавшего затем отступления.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Napolnye_unitazy/ 

 benadresa cascais