https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/rasprodazha/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Вот почему каждому советскому человеку необходимо сохранять высокую революционную бдительность.
В те дни, когда я заканчивал работу над книгой, в жизни нашей страны произошло событие огромного значения. 7 октября 1977 года внеочередная седьмая сессия Верховного Совета СССР девятого созыва приняла новую Конституцию Союза Советских Социалистических Республик.
Владимир Ильич Ленин, наша партия всегда рассматривали Конституцию Советского государства не только как юридический, но и как важнейший политический документ, в котором закреплены завоевания трудящихся и намечены главные задачи строительства коммунистического общества.
Новая Советская Конституция была подготовлена всем ходом общественного развития, существенными изменениями в экономике, социальной структуре общества, в его духовной и культурной сфере, в международном положении Советского Союза.
Принятая в канун 60-летия Великой Октябрьской социалистической революции Конституция СССР является концентрированным итогом всего шестидесятилетнего развития Советского государства и свидетельствует о том, что идеи, провозглашенные Октябрем, заветы Ленина успешно претворяются в жизнь.
Подготовка проекта Конституции СССР осуществлялась под непосредственным руководством и при активном участии Центрального Комитета КПСС, его Политбюро, Генерального секретаря ЦК КПСС товарища Л.И.Брежнева. К этой работе были привлечены также и работники государственных органов, общественных организаций, видные ученые – специалисты в области государства и права и других отраслей знаний. С большим удовлетворением хочется отметить, что в работе над проектом Конституции активное участие принимали научные работники Института государства и права Академии наук СССР, в том числе и автор этой книги, работающий в этом институте старшим научным сотрудником после увольнения из рядов Советской Армии. В период всенародного обсуждения проекта Конституции мы привлекались к обобщению и анализу предложений и поправок, поступающих в Конституционную комиссию.
В обсуждении приняло участие свыше 140 миллионов советских граждан. В Конституционную комиссию поступило около 400 тысяч предложений, направленных на уточнение, улучшение и дополнение формулировок проекта Конституции, что дало возможность улучшить проект. «Мы, – подчеркнул Л.И.Брежнев в своем докладе на сессии Верховного Совета СССР 4 октября 1977 года, – с уверенностью и гордостью можем сказать: именно весь советский народ стал подлинным творцом Основного Закона своего государства».
Обсуждение проекта Конституции вышло далеко за рамки самого его текста. В поле зрения трудящихся находились практическая деятельность различных звеньев партийного, советского и хозяйственного аппарата, нерешенные проблемы, недостатки в работе. Много предложений и замечаний поступило по таким проблемам, как дальнейшее развитие советской демократии, укрепление трудовой дисциплины, борьба с пьянством, тунеядством, бесхозяйственностью, бюрократизмом, преступностью. Немало предложений касалось дальнейшего совершенствования действующего законодательства, улучшения деятельности некоторых государственных органов и общественных организаций.
Новая Конституция – закон жизни развитого социалистического общества. В ней дана целостная картина зрелого социализма, его экономической и политической систем, социальной структуры и духовного развития.
В Конституции получили свое яркое отражение величайшие завоевания социалистической демократии, гуманизм, национально-государственное устройство нашей страны, система органов власти и управления и другие важные принципы государственности. Все, что записано в Конституции, без какого-либо исключения, служит трудовому человеку, отвечает его стремлению к свободе, социальной справедливости, лучшей жизненной перспективе.
В Конституции закреплены основные принципы внешней политики СССР – ленинской политики мира и безопасности народов, широкого международного сотрудничества. Эти конституционные принципы с большим удовлетворением были встречены прогрессивной мировой общественностью.
Мне, как юристу, особенно хочется подчеркнуть одно из принципиальных положений Конституции СССР – дальнейшее развитие в ней ленинских идей о социалистической законности как важнейшем средстве решения задач коммунистического строительства.
Выражая волю советского народа и политику Коммунистической партии, социалистическая законность призвана охранять общественный и государственный строй СССР, права и свободы граждан, содействовать развитию социалистических общественных отношений и преобразованию их в коммунистические.
В новой Конституции СССР впервые сформулировано положение: «Советское государство, все его органы действуют на основе социалистической законности, обеспечивают охрану правопорядка, интересов общества, прав и свобод граждан. Государственные и общественные организации, должностные лица обязаны соблюдать Конституцию СССР и советские законы».
Это положение, закрепленное в статье четвертой Конституции, значительно поднимает роль социалистической законности в жизни общества и государства и вместе с обязанностями граждан СССР соблюдать Конституцию и советские законы, уважать правила социалистического общежития (статья 59) составляет юридическую основу жизни и деятельности всех государственных органов, предприятий, учреждений, должностных лиц и граждан.
Укреплению социалистической законности, внедрению ее во все сферы государственной и общественной жизни Коммунистическая партия, ее организатор и руководитель В.И.Ленин всегда придавали исключительно большое значение.
В.И.Ленин был творцом социалистической законности. Он считал, что основой законности является действующее законодательство, стройная и согласованная система правовых норм. Но издание хороших законов, совершенствование законодательства – это еще не все. Другая не менее важная сторона законности состоит в строгом и неуклонном исполнении изданных законов всеми государственными органами, общественными организациями, должностными лицами и гражданами. Не найдется, пожалуй, ни одного сколько-нибудь важного закона первых лет Советской власти, который не готовился бы при самом активном участии Владимира Ильича. Первые декреты Советской власти – о мире, о земле, о рабочем контроле, национализации частных банков и ряд других – являлись творением ленинского гения. Его рукою была написана также Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа, выполнявшая до принятия в 1918 году первой Конституции РСФСР конституционные функции.
В.И.Ленин с глубоким уважением относился к закону и своим личным примером воспитывал партию и всех трудящихся в духе добросовестного соблюдения законов Советской власти.
В.И.Ленин неоднократно отмечал активную, созидательную роль законов. «…Издавая законы, идущие навстречу чаяниям и надеждам широких народных масс, – писал В.И.Ленин, – новая власть ставит вехи по пути развития новых форм жизни».
Соблюдение и исполнение законов одинаково обязательны для любого гражданина. Тем более это относится к руководящим работникам, должностным лицам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Podvesnye_unitazy/brand-Roca/ 

 керамическая плитка италон каталог