https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/komplektuishie/penaly-i-shkafy/penal-napolnyj/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Такую непоследовательность, видимо, следует отнести на счет спешки, с которой В.Уайт выполнял задание американской пропаганды.
Уайт назвал свою книгу «Игрушечная собачка», потому что командир шпионского самолета РБ-47 Палм брал с собой игрушку – собачку в качестве талисмана. Однако этот талисман не спас от позорного конца шпионский самолет РБ-47, как и не принес желаемых результатов американской пропаганде, пытающейся с помощью этой книги выдать черное за белое.
Мы знаем, как изображают наши враги следственные органы Советского государства, но не думали, чтобы так были околпачены Маккоун и Олмстед грязной американской пропагандой. С первого допроса Маккоун и Олмстед были поражены корректным отношением к ним со стороны следователей, которые в первую очередь поинтересовались состоянием их здоровья, спросили, не нужна ли какая помощь. Чекисты понимали, что эти парни всего несколько часов назад были вырваны советскими рыбаками из морской пучины. Наши люди не только спасли американцев от смерти, но и оказали первую помощь, накормили и обогрели. Вот что рассказал один из участников спасения Олмстеда матрос советского судна Б.С.Филиппов: «Когда он был взят на шлюпку и доставлен на судно, спасенного растерли спиртом и переодели в сухую одежду, поскольку его была совершенно мокрой. После этого он был помещен в кубрик. Я уложил его на койку, дал поесть и напоил горячим чаем…»
Все это не могло не отразиться на поведении Олмстеда и Маккоуна на следствии. Вначале у них наблюдалась какая-то раздвоенность. С одной стороны, они испытывали страх, ожидая, что их будут пытать, а с другой – чекисты оказались самыми обыкновенными людьми, которые по-своему сочувственно отнеслись к происшедшему. Маккоун и Олмстед невольно проникались к ним доверием. Лучшим нашим союзником в этой ситуации было время. Не прошло и недели, как между обвиняемыми и следователями возникло взаимопонимание. Маккоун и Олмстед перестали бояться следователей. Им было разрешено поддерживать двустороннюю связь с родственниками и иметь в камере фотографии. Олмстеду, человеку набожному, по его просьбе выдали в камеру библию. При катапультировании из самолета Олмстед повредил позвоночник, и ему оказывалась медицинская помощь квалифицированными врачами. Постепенно у них исчезала боязнь ответственности перед американскими властями за правдивые показания о целях провокационного шпионского полета самолета РБ-47. Они проклинали тот день, когда подписали контракт с разведывательной службой США.
В собственноручно написанных показаниях Маккоун отметил: «Я давал показания добровольно. Я пришел на следствие, имея приказ своего командования придерживаться общей легенды, согласно которой целью полета было изучение распространения электромагнитных колебаний. Но это было не так. Я решил отказаться от легенды и рассказал вам об истинной цели полета… Этот инцидент не будет исчерпан после того, как мы с Олмстедом возвратимся в Соединенные Штаты. Так как мы нарушили военный приказ, то предстанем перед военной комиссией, и если наши власти найдут, что мы добровольно сообщили информацию, нас могут отдать под суд военного трибунала. А это может для нас означать годы, проведенные в федеральной тюрьме в Соединенных Штатах, или еще более тяжкое наказание. Еще раз благодарю ваших людей за спасение моей жизни и надеюсь, что ваше правительство будет по-прежнему гуманно обращаться с нами».
На всем протяжении следствия и пребывания Маккоуна и Олмстеда в следственном изоляторе КГБ отношение к ним со стороны следствия и администрации изолятора было корректным.
Допросы происходили в спокойной, непринужденной обстановке, при самом строгом соблюдении норм уголовно-процессуального закона. Само собой разумеется, что ни о каких угрозах к подследственным не могло быть и речи. Любое насилие, в какой бы форме оно ни проявлялось, в нашем государстве рассматривается как грубое нарушение советских законов, и виновные в этом подлежат строгому наказанию, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.
В книге Уайта есть утверждение, будто Маккоун и Олмстед в условиях изоляции полагались на свой ум и совесть американского офицера.
Мне трудно что-либо определенное сказать об умственных способностях американских воздушных шпионов. Их общее развитие, политический кругозор, интересы были не выше уровня американского обывателя. Так, например, их познания о русской революции сводились к тому, что в России в 1917 году был плохой царь, которого прогнали. Что касается совести Маккоуна и Олмстеда, то об этом можно судить по книге «Игрушечная собачка», где они грубо и бессовестно извращают факты и стараются как можно больше выпятить грудь в надежде заслужить благосклонность ЦРУ и Пентагона. В этом им помогает автор книги, пытающийся изобразить Маккоуна и Олмстеда героями с большой силой воли и твердым американским духом.
Изображая Маккоуна и Олмстеда героями, не сломленными в «застенках ЧК», автор книги «Игрушечная собачка» тем самым, возможно, помогает им избежать федеральной тюрьмы, которой так боялись Маккоун и Олмстед. И мы, советские люди, отлично понимаем, что те лживые заявления Маккоуна и Олмстеда, которые Уайт приводит в своей книге, они сделали (если их не сочинил сам автор) исключительно из страха за свою свободу и жизнь в «демократических» Соединенных Штатах Америки. Советские люди понимают и то, что любые провокации против социалистических стран со стороны определенных кругов США и других империалистических государств – будь это вторжение самолетов-разведчиков или засылка агентуры – потерпят такой же крах, как и шпионский полет РБ-47.
ГЛАВА СЕДЬМАЯ
ПОД МАСКОЙ ТУРИСТОВ
У советского народа много искренних друзей во всех частях света. Эти люди при первой же возможности стараются побывать в нашей стране. Приезжая в Советский Союз с чистым сердцем, они ближе знакомятся с жизнью советского народа, его борьбой за построение коммунистического общества, любуются неповторимой красотой природы и архитектурных ансамблей, наслаждаются произведениями реалистического искусства в картинных галереях, театрах, концертных залах.
Советский Союз, верный своей политике мирного сосуществования, видит в международном туризме могучее средство укрепления мира, развития дружбы и взаимопонимания советского народа с народами всего земного шара.
В настоящее время наша страна поддерживает культурный обмен и туристические связи более чем со 100 государствами.
Советских людей радует всевозрастающий интерес к нашей Родине честных людей планеты, и они приветливо встречают гостей независимо от того, откуда те приезжают.
Можно без преувеличения сказать, что после посещения нашей страны объективными, здравомыслящими людьми из-за рубежа у нас появляются десятки новых иностранных друзей. Но вместе с тем не следует забывать, что разведки империалистических государств всячески используют международный туризм для расширения фронта тайной войны. Обычной практикой империалистических разведок стала посылка под видом туристов своих агентов.
О том, что главари империалистических разведок будут широко использовать туристов для сбора разведывательных сведений, известно уже с 1947 года, когда находившийся в то время на посту директора Центрального разведывательного управления США Аллен Даллес представил сенатской комиссии по вооруженным силам публичный меморандум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
 Сантехника удобный интернет-магазин 

 Суперкерамика Sea