https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/150x80/s-glubokim-poddonom/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Находясь в Москве с 18 по 25 апреля 1965 года, Брук старался изо всех сил. Он посетил советского гражданина Константинова и передал ему инструкцию по приему и расшифровке кодированных радиопередач, кодовую таблицу, тайнописную копировальную бумагу и другие средства для изготовления антисоветских документов. Кроме того, часть материалов Брук пытался всучить другим советским гражданам, направив их по почте.
Но пасхальные каникулы для незадачливого «туриста» окончились весьма печально. Благодаря бдительности советского гражданина Константинова органы госбезопасности обезвредили и разоблачили лазутчика, пытавшегося совершать идеологические диверсии и другие пакости в ущерб интересам Советского государства.
Широкое привлечение туристов и других лиц, посещавших СССР, для проведения идеологических диверсий и даже сбора разведывательных сведений стало в США делом настолько обыденным, что об этом открыто сообщается в американской печати. Так, в газете «Уолл-стрит джорнел» 28 июня 1961 года была опубликована статья Эда Кони под названием «Американские туристы перед поездкой в СССР получают инструктаж в духе «холодной войны». В статье как об оригинальном открытии рассказывается о том, как американские власти используют туристов для проведения враждебной работы в СССР. Автор заявляет: «Соединенные Штаты открыли новое, не ядерное, не баллистическое, межконтинентальное оружие – американского туриста».
Советский народ – народ-труженик – умеет распознавать своих врагов, в какой бы личине они ни предстали перед ним. Об этом красноречиво свидетельствуют атмосфера спокойствия и деловитости в нашем обществе, самоотверженный труд советских людей в народном хозяйстве, несмотря на яростную «психологическую войну», ведущуюся против СССР на протяжении уже многих лет.
Однако «в борьбе двух мировоззрений, – говорил в докладе на XXV съезде КПСС Л.И.Брежнев, – не может быть места нейтралитету и компромиссам. Здесь нужна высокая политическая бдительность, активная, оперативная и убедительная пропагандистская работа, своевременный отпор враждебным идеологическим диверсиям».
Высокая бдительность советских людей – это надежнейшая гарантия того, что никогда и никому не удастся помешать нам идти к своей великой цели. «Быть всегда начеку!» – таков сегодня девиз советского народа.
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
ЗОЛОТЫХ ДЕЛ МАСТЕРА
В подъезде одного из домов Подколокольного переулка в Москве уборщица ЖЭКа Ульяна Никитична Бринько под лестничной клеткой обнаружила тайник, из которого извлекла газетный сверток. В нем была крупная сумма различной иностранной валюты. Бринько сдала находку в Государственный банк. А через день к Ульяне Никитичне явились два молодых человека. Отрекомендовавшись представителями Института востоковедения, они очень хотели получить этот сверток. Были здесь и угрозы, и обещания заплатить за сверток десять тысяч рублей.
Так простая советская женщина помогла оперативным работникам Комитета государственной безопасности напасть на след крупных спекулянтов валютой и валютными ценностями.
Председателем Комитета государственной безопасности У.Н.Бринько была награждена ценным подарком.
Через некоторое время около кинотеатра «Россия» была задержана группа фарцовщиков, среди которых оказался Владислав Петрович Файбишенко. Свое занятие валютными операциями он отрицал самым решительным образом. Тогда его фотография была предъявлена Ульяне Никитичне Бринько, которая опознала на ней человека, приходившего к ней вместе с другим, пока неизвестным, по поводу найденного ею свертка.
Это была одна из важных улик против Файбишенко. При проверке оказалось, что Файбишенко жил от родителей отдельно, снимал комнату на Большой Сухаревской улице. Там произвели обыск. Из гардероба была извлечена сдвоенная деревянная полка, в которой оказались американские доллары, английские фунты, французские, швейцарские и бельгийские франки, шведские кроны. Здесь же в целлофановом пакете были аккуратно завернуты пятьдесят золотых английских фунтов. На пакете стояли две буквы «Я.Р.», написанные химическим карандашом.
Несмотря на наличие вещественных доказательств, Файбишенко продолжал отрицать совершенные преступления и на допросе заявил:
– Я к этим вещам никакого отношения не имею. Шкаф-то не мой, хозяйкин. Даже не предполагал, что такие ценности там спрятаны.
Следователь, занимавшийся расследованием дела Файбишенко, предъявил ему обвинение по части второй статьи 88 Уголовного кодекса РСФСР, предусматривающей ответственность за спекуляцию валютными ценностями или ценными бумагами в виде промысла или в крупных размерах. Объяснив суть обвинения, следователь спросил:
– Файбишенко, вы признаете себя виновным в предъявленном вам обвинении?
– Суть обвинения мне понятна, но виновным себя не признаю.
– А как вы объясняете наличие валюты и золота у вас на квартире?
– Спросите об этом у хозяйки квартиры, а не у меня.
– Но ведь когда вы въезжали в комнату, шкаф был совершенно пустой? И комнату вы всегда запирали? Так?
– Так.
– И замок для двери вы покупали и ставили сами?
– Ну и что? Подобрать ключи к замку дело нехитрое.
– Значит, вы утверждаете, что валюта принадлежит хозяйке?
– Вероятно. Категорически я это утверждать не могу. Знаю только, что лично я никакого отношения к этому не имею.
– Имеете, Файбишенко, имеете. Дело в том, что на конвертах с валютой есть отпечатки пальцев, и, как установила дактилоскопическая экспертиза, часть из них – ваши.
Сообщение следователя ошеломило Файбишенко. Он сник, лицо его странно вытянулось, однако продолжал отрицать предъявленное обвинение:
– Не знаю, не знаю. Это какая-то ошибка, какое-то недоразумение. Я никаких валютных сделок не совершал. И то, что вы обнаружили у меня в комнате, мне не принадлежит.
– Ну что же, Файбишенко. Сегодня вы свободны. Продолжим разговор в следующий раз. Я вам настоятельно советую хорошенько подумать. Отпираться бесполезно. Все факты против вас. А факты, как вы знаете, упрямая и безусловно доказательная вещь.
В камере Файбишенко заявил надзирателю, что он заболел, и попросил вызвать врача. Врач прибыл, но никакой болезни у него не обнаружил.
О поведении на допросе Файбишенко следователь доложил мне. В следующий раз я принял участие в его допросе.
В кабинет следователя Файбишенко пришел тихий, с поникшей головой, подавленный. Он уже начинал понимать, что его карта бита и надо сдавать свои позиции.
– Как дела, Файбишенко? Как вы себя чувствуете?
– Неважнецкие мои дела. Потерял сон. Чувствую себя отвратительно.
– Все это оттого, что совесть нечиста. Несмотря на неопровержимость доказательств, вы продолжаете запираться. Мне Валентин Васильевич докладывал о вашем неразумном поведении на следствии. Вы поймите, Файбишенко, что для доказательств вашей вины в спекуляции валютой ваши показания не имеют существенного значения. Для того чтобы сделать вывод о вашей преступной деятельности, доказательств у нас больше чем достаточно. Мы рассчитывали на то, что вы окажете следствию помощь в разоблачении других валютчиков. Вот что для нас важно. Поймите это.
– Я понимаю, но никаких преступных действий я не совершал. Однако я должен признать, что действительно валюту я скупал, но только для себя.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/S_bide/ 

 Kerama Marazzi Пантеон