купить недорогую ванну в москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Переход к мирному строительству после победоносного завершения Великой Отечественной войны создал условия для значительного сокращения Вооруженных Сил, что повлекло за собой и сокращение военно-судебных органов. Были упразднены военные трибуналы корпусов и дивизий, военные трибуналы войск МВД, железнодорожного и водного транспорта и создана единая система военно-судебных органов.
Важное значение имело сокращение подсудности дел военным трибуналам, а также отмена процессуальных ограничений, которые были вызваны условиями военного времени, в частности ограничения права кассационного обжалования приговоров. Военные трибуналы стали руководствоваться теми же нормами судопроизводства, что и общие суды, без каких бы то ни было изъятий.
Они стали более глубоко и всесторонне рассматривать поступающие дела и в соответствии с требованиями закона больше уделять внимания выяснению причин и условий, способствующих совершению преступлений.
В первые годы после окончания Великой Отечественной войны военные трибуналы округов и Военная коллегия Верховного суда рассмотрели ряд дел в отношении врагов Советского государства – немецких военных преступников, шпионов и изменников Родины.
В 1946 году Военной коллегией были осуждены руководители антисоветских белогвардейских организаций на Дальнем Востоке и агенты японской разведки – атаман Семенов, генералы белой армии Бакгаеев, Власьевский и другие. Белогвардейские части Семенова и его подручных еще в 1918–1920 годах вели ожесточенную борьбу против Красной Армии и партизанских отрядов в Забайкалье, организовывали карательные экспедиции, учиняли массовые расправы над населением, поддерживающим Советскую власть.
После разгрома белогвардейцев и японских интервентов Семенов и его сообщники бежали в Маньчжурию, где по заданию японской разведки создали ряд антисоветских организаций и белогвардейских воинских формирований для борьбы против СССР.
Находясь в эмиграции, Семенов вместе с другими обвиняемыми тесно связали свою судьбу с японскими милитаристами и активно участвовали в актах японской агрессии против СССР, мечтая, став правителями России, установить в ней фашистские порядки.
Советские Вооруженные Силы нанесли сокрушительное поражение Германии и милитаристской Японии, сорвав все планы Семенова и его приспешников.
За совершенные тягчайшие преступления против Советской власти и народов Советского Союза Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила:
Семенова Г.М. – злейшего врага советского народа и активного пособника японских агрессоров, по вине которого истреблены десятки тысяч советских людей, на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 года к смертной казни через повешение, с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.
Другие обвиняемые были приговорены к расстрелу и к различным срокам лишения свободы.
Суровый и справедливый приговор белогвардейским выродкам был с одобрением встречен гражданами Советского Союза.
В январе 1947 года перед Военной коллегией предстали враги Советской власти: атаман Краснов, генерал-лейтенант белой армии Шкуро, командир «дикой дивизии» генерал-майор белой армии князь Султан-Гирей Клыч и другие. Эти главари вооруженных белогвардейских частей в период гражданской войны на протяжении многих лет вели активную борьбу против Советской Республики. Казачьи войска атамана Краснова, банды Шкуро, «дикая дивизия» Гирея в годы гражданской войны отличались особыми зверствами над мирным населением.
Бежав за границу, они не отказались от борьбы против Советского государства и приняли самое деятельное участие в белогвардейских организациях, в подготовке и засылке на территорию СССР шпионов и диверсантов, в проведении антисоветской агитации и пропаганды.
После нападения гитлеровской Германии на Советский Союз они охотно пошли на службу к Гитлеру и по заданию немецкого командования формировали белоказачьи и иные антисоветские отряды, которые использовались для вооруженной борьбы против Советской Армии и партизан Польши, Югославии и Италии.
Преступники получили по заслугам.
В феврале 1952 года Военная коллегия рассмотрела дело на немецких военных преступников – генерал-фельдмаршалов гитлеровского вермахта Эвальда фон Клейста и Фердинанда Шернера.
В соответствии с законом Контрольного Совета в Германии, определившим, какие действия признаются военными преступлениями, преступлениями против мира и против человечности, Клейсту и Шернеру было предъявлено обвинение в активном участии в подготовке и ведении агрессивной войны против СССР, то есть в преступлении против мира, а также в том, что с их ведома и по их приказу вверенные им войска чинили на временно оккупированной территории Советского Союза зверства и насилия над мирным гражданским населением, совершали массовые разрушения. Эти действия признаны законом Контрольного Совета, являвшимся нормой международного права, преступлениями против обычаев войны и против человечности.
Подчиненные Шернеру войска и карательные органы на временно оккупированной территории Советской Эстонии, Латвии, Украины, Молдавии и Крыма истребили большое число мирных граждан, произвели массовые разрушения промышленных предприятий, уничтожили материальные и культурные ценности, занимались грабежом, отбирали скот и продовольствие, угоняли мирное население в Германию и совершили множество других злодеяний. Только в Эстонии немецко-фашистские захватчики, в том числе и войска Шернера, расстреляли и замучили около 30 тысяч советских граждан, полностью уничтожили предприятия сланцевой и металлообрабатывающей промышленности, сожгли и разрушили 9200 домов, отобрали у крестьян и вывезли в Германию 107 тысяч лошадей.
Точно так же действовали и войска Клейста. Только в Краснодарском крае в период оккупации было истреблено более 61 тысячи граждан, уничтожено более 63 тысяч промышленных и хозяйственных зданий и сооружений, изъято у колхозов и отдельных граждан более пяти миллионов центнеров зерна и муки, более 300 тысяч голов крупного рогатого скота, столько же свиней и лошадей. Было уничтожено около миллиона гектаров посевов, взорвано и разрушено 1334 школы, 368 театров и клубов, 377 лечебных учреждений.
Это лишь часть вины Клейста и Шернера. Судебный процесс вскрыл, что за этими палачами тянется более длинный кровавый путь.
Военная коллегия приговорила фашистских извергов к длительному сроку лишения свободы.
В послевоенный период военными трибуналами и Военной коллегией был рассмотрен также ряд других дел, в том числе дело на изменника Родины Власова и его ближайших помощников: Малышкина, Жиленкова, Закутина, Благовещенского и других. Этот судебный процесс проходил в июле 1946 года.
В годы тяжелых военных испытаний, когда над страной нависла смертельная опасность фашистского порабощения, эти люди на протяжении ряда лет по заданию гитлеровских главарей вели вооруженную борьбу против Советского Союза.
Военная коллегия, рассматривавшая это дело, приговорила виновных к смертной казни через повешение.
Важное значение для деятельности военно-судебных органов, как и для всех органов суда, прокуратуры, государственной безопасности, имели решения XX съезда КПСС, направленные на укрепление социалистической законности.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
 https://sdvk.ru/Firmi/Timo/ 

 Идеальный камень Алтай