https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny-dlja-dachi/nedorogie/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


-- Вопрос второй. И он важней первого. Кто взорвал паром "Регата"?
-- Я слышал об этой катастрофе. Восемьсот погибших. Неужели ты допускаешь, что к этому могли иметь отношение наши спецслужбы?
-- Один местный историк, Николай Иванович Комаров, задал вопрос: "Cui prodest?" "Кому выгодно?" Он не обвинял наши спецслужбы, ни в коем случае. Он просто хотел потребовать от Президента России провести тщательное и гласное расследование причины взрыва. Если виноваты наши -- наказать по всей строгости закона. Если нет -- объявить и доказать всему миру, что мы здесь ни при чем. Комаров обращался с этим к губернатору, в ФСБ, даже ездил в Москву. Все впустую. После этого он решил, что заставит себя слушать. Выдвинул свою кандидатуру в губернаторы города и уже на первой встрече с
избирателями намерен был во всеуслышание задать этот вопрос. На встречу с избирателями он не попал. Минут за сорок до начала избирательного собрания Николай Иванович был убит на крыльце своего дома. Сработал профессионал. Могу представить доказательства, но пока поверьте на слово.
Официант принес кофейный сервиз -- керамический расписной подносик с чашечками, кофейничком, молочником со сливками; здесь же были два фужера и бутылка минералки. Открыв бутылку, официант с поклоном удалился.
-- Кофе рекомендую, -- заметил Пастухов. -- Настоящий. И делают по особому рецепту. А рецепт держат в секрете. Но я решил, что я буду не я, если не узнаю этот рецепт.
-- У тебя сейчас только и дел, что узнавать рецепт кофе, -- проворчал Голубков.
-- Повторяю вопрос, -- проговорил Пастухов. -- Взрыв "Регаты" - наши это дела или нет?
Голубков помедлил с ответом. Кофе помог, можно было отвлечься. Кофе действительно был очень хорош.
-- Даже если бы я это знал, я не имел бы права сказать. Не только тебе. Вообще никому. Но я тебе честно скажу: не знаю. Хочешь -- верь, хочешь - не верь. По идее такая операция не могла пройти мимо управления. Но у нас этих управлений, отделов и спецслужб столько развелось после кончины КГБ, что
черт ногу сломит. И второе. Профессор. Он иногда использует наши аналитические разработки, но на моей памяти ни разу -- а я уже третий год здесь пашу -- не привлекал к работе наш оперативный отдел. И третье. Это уже не по делу, а так -- лирика. Я не верю, что это сделали наши. И еще точнее:
не хочу верить. Как на духу говорю: я пошел бы под трибунал, а этого приказа не выполнил бы. Ты меня достаточно хорошо знаешь, чтобы думать, что ваньку перед тобой валяю.
Есть честь офицера. Есть честь России. Есть, наконец, честь гражданина России. Я и в мыслях не держал дожить до нынешних времен. Все эти замполиты и политбюро казались таким же неизбежным и вечным злом, как российская погода. Но мне повезло: я дожил. Неужели ты думаешь, что я способен на
такое? Восемьсот погибших -- да какими государственными благами можно такое оправдать? Мне многое не нравится в нынешних временах. Очень многое. Но они открыли нам, что слово "мораль" -- это не архаизм. И слово "грех", если хочешь. -- Голубков замолчал и сердито засопел сигаретой.
-- Заказать вам выпить? -- предложил Пастухов.
-- Ну, закажи, -- согласился Голубков без всякого энтузиазма.
Через минуту графинчик с коричневым коньяком стоял рядом с расписным подносом кофейного сервиза. Голубков выплеснул минеральную воду из фужера в цветочницу, опрокинул в фужер содержимое графинчика и выпил коньяк, как
пьют неприятное, но необходимое лекарство. Потом попробовал кофе и не без некоторого удивления отметил еще раз:
-- В самом деле недурно.
Он взглянул на Пастухова, как бы ожидая ответа. Пастухов понял, что теперь его очередь говорить.
-- Ответ, кому выгоден был взрыв "Регаты", очевиден и не требует разъяснений. Он выгоден России, порту города К., в частности. Акции порта после взрыва "Регаты" скакнули в сотни раз, а таллинский порт влачит жалкое существование. Очевидно и другое: мы никогда не узнаем, кто взорвал "Регату". Ну, может, лет через пятьдесят или сто. Но знаете, Константин Дмитриевич, что мне больше всего понравилось в вашем ответе? Ваши слова: "Я не хочу верить, что это сделали наши". Я тоже. Хотя, если говорить откровенно, эта мысль все время свербит в
Башке.
-- Ты разобрался в ситуации? -- спросил Голубков.
-- Да. Остались только мелкие неясности.
-- Прояснишь?
-- Нет. Но объясню почему. Я знаю, как вы работали в Чечне. Я знаю, как вы вели себя в других ситуациях. Я верю вам. Но вы не сможете ничего сделать. При всем желании. Это не в ваших силах. Игра слишком серьезная и зашла очень далеко. Я в нее влез, мне и выбираться. Я рад был вас увидеть, Константин Дмитриевич. Ваше задание было встретиться со мной и задать ряд вопросов. Доложите Нифонтову, что я не ответил ни на один вопрос.
-- А теперь, парень, послушай меня, -- помолчав, заговорил Голубков. --В операции задействованы практически все твои
ребята. Ты о них подумал? Есть и другой момент. Ольга и Настена. А жена и сын Боцмана? Друг мой любезный, как только начинаешь разбираться, что связывает тебя с жизнью, выясняется, что этих связей куда больше, чем кажется. Поэтому ты сейчас расскажешь мне все от "а" до "я". Человек никогда не знает своих возможностей. И даже не догадывается, как они могут проявиться в экстремальных ситуациях. Сейчас у нас как раз такая ситуация. Не исключаю, что помочь тебе ничем не смогу. Но уже одним тем, что ты мне все расскажешь, ты сам себе поможешь. Лучше разберешься в деле. Давай
сначала. Откуда у тебя информация о Профессоре?
-- Из всех ваших вопросов это самый простой, -- ответил Пастухов. -- Я заметил номер машины, на которой Профессор уезжал из санатория. Остальное было делом техники. В Москве, как вам известно, работает десятка два, если не больше, специализированных фирм, которые занимаются глобальной
прослушкой. Линии связи Профессора надежно защищены ФАПСИ, но его окружает огромное количество людей: родственники, водители, помощники, секретари, деловые знакомые и просто друзья. У всех у них есть телефоны, и они любят по ним разговаривать. Всю необходимую информацию о Профессоре я получил всего за шесть дней. И если вас интересуют подробности -- всего за полторы тысячи
баксов. При желании самую полную информацию я получу о президенте, премьер-министре, министре обороны. О ком угодно, начиная с неверной жены и ненадежного делового партнера. Это для вас новость?
-- Я слышал об этом, но не подозревал, что это так серьезно.
-- Одиночка потому и может выиграть у государства, что в его распоряжении техника, которая ему нужна, а не та, что дают со склада. Это не моя мысль, но я полностью с ней согласен.
-- Проблема не в том, то ты получил информацию о Профессоре, а в том, что передал ее третьим лицам, которых в итоге пришлось ликвидировать.
Пастухов лишь рукой махнул:
-- Я не знаю, что вам сообщили, но можете мне поверить: Кэпа ликвидировали не люди Профессора. Больше того, он приказал отпустить Кэпа и не чинить ему никаких препятствий.
-- Кто же его убрал?
-- Этого я вам, Константин Дмитриевич, не скажу. Этот человек помог мне, и с моей стороны было бы просто хамством отвечать ему за эту помощь предательством.
-- В чем суть операции?
-- А вот это я, пожалуй, скажу. В общих чертах. Детали вам не нужны. Речь, как часто бывает в таких случаях, идет вовсе не о политике. Она идет о финансах.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 сантехника магазин 

 Brennero Heritage