https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-ugolki/s-poddonom/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


-- Тебе же не больше 27--28 лет.
-- Двадцать семь. Чин капитана я получил в двадцать два.
-- Так-так. Тем более интересно с тобой поговорить. Твои ребята с меня небось три шкуры сдерут?
-- Нет, всего по пять тысяч долларов.
-- За две недели работы?! -- изумился Хомутов.
-- Когда вы нанимаете специалистов экстракласса, вы удивляетесь, что у них высокие расценки?
-- А они экстра-класса?
-- Таких в России не наберется больше десятка.
-- Убедил, -- подумав, сказал Хомутов. -- Да, убедил. Почему-то я тебе верю. Столько же тебе платит Антонюк?
-- Это не тема нашего разговора. Тем более что платит не он.
-- А кто?
-- Этого я не знаю. И до вчерашнего дня не хотел знать.
-- Что случилось вчера?
-- Я разговаривал с сыном Комарова. Он рассказал, что за полчаса до убийства вы беседовали с Комаровым у него дома.
-- Да, я встречался с ним.
-- Дня за три до этой встречи он отдал вам некий пакет.
-- Допустим.
-- Что было в этом пакете?
-- Ты никогда об этом не узнаешь. Есть вещи, которые остаются тайной на десятилетия. Это -- одна из таких вещей. И не потому, что я этого хочу. Нет, это диктуется логикой государственного развития. Ты понимаешь, о чем я говорю?
-- Понимаю. Но мне плевать и на государственное развитие и на его логику. В этом пакете -- тайна гибели Комарова. И я узнаю ее. Иначе я просто не смогу выполнить работу, для которой меня наняли. А я привык добросовестно относиться к своей работе.
Губернатор плеснул в свой фужер еще коньяка, выпил без закуски, с удовольствием закурил и проговорил, благожелательно щурясь сквозь дым на Пастухова:
-- А ты мне нравишься, парень. В молодости я был такой же. Есть цель --ее нужно достичь. Все остальное не суть важно. Лишь позже я понял, что все остальное может быть важней сути. Ты этого пока не понял. Ну и ладно, поймешь. Про пакет я могу тебе только одно сказать. Даже если я тебе его дал бы, ты все равно бы там ничего не нашел. Там нет причины смерти Комарова. Верней, она есть, но далеко за рамками документов, которые были в этом пакете. Скажу тебе больше. Если бы этот пакет попал в руки любого другого человека, то вообще ничего бы не произошло. Трагическое стечение обстоятельств. Комаров оказался в нужное время в нужном месте. Это и стало
причиной его гибели.
-- Вы согласны, что его убили?
-- Кто же с этим не согласен?
-- Что убийство было заказным?
-- Об этом мне говорили в управлении МВД.
-- Что оно было выполнено профессионалом высокого класса?
-- И об этом был разговор.
-- Кто вместе с вами ездил к Комарову?
-- Я был один. Он специально попросил об этом. Был только водитель, но он не выходил из машины.
-- В разговоре с Комаровым вы не достигли того результата, которого добивались. Кого и как вы информировали о том, что разговор фактически закончился ничем?
-- Да ты, никак, меня обвиняешь в убийстве Комарова? -- благодушно предположил губернатор.
-- Не вас. Но того, кто был с вами. Или того, кто, к примеру, стоял в кустах сирени и ждал вашего знака.
Губернатор нахмурился:
-- Ты выстроил у себя в мозгу какую-то схему и ищешь под нее доказательства.
-- Помогите мне ее разрушить.
-- Не очень понимаю, почему я вообще трачу время на разговор с тобой.
-- Я вам скажу, -- предложил Пастухов. -- Хотите?
-- Попробуй.
-- Потому что вы честный человек. Вы действительно напрямую не задействованы в убийстве Комарова, но косвенную вину все-таки чувствуете и стараетесь всеми способами от нее отделаться. И разговором со мной, и коньяком.
Губернатор махнул рукой, обтянутой накрахмаленной манжетой с красивыми запонками:
-- Убирайся. Мне больше не о чем с тобой разговаривать. Уверяю, что я никому ни полслова не сказал о разговоре с Комаровым и о том, чем он закончился. Ни полслова. Это я тебе говорю. А любой другой человек в городе подтвердит, что моему слову можно верить.
-- А пакет с документами?
-- Я в первый же день передал его в Москву.
Пастухов встал.
-- Я все равно узнаю, что было в том пакете, -- предупредил он.
-- Да не было там ничего. Ничего, понимаешь? Там были бумаги пятилетней давности, которые к нынешним делам практически не имеют отношения. Если бы я мог тебе дать этот пакет, то через пять минут ты отложил бы всю эту
макулатуру в сторону.
-- Почему вы не хотите снова стать губернатором? Это желание пропало у вас после встречи с Комаровым или раньше?
-- Хватит, нахлебался. Я строитель. Понимаешь? Всю жизнь я строил дома для людей. Перед сдачей дома обходил все квартиры, смотрел, не криво ли наклеены обои, хорошо ли закрываются форточки и балконные двери. У меня и на
секунду не было сомнений в правильности и праведности моего дела. А здесь всего за четыре года я хлебнул столько говна, сколько другой и за всю жизнь не нахлебается. И главное -- все зависит не от меня. Зарплату задерживают -- Минфин денег не перечисляет. А виноват кто? Я. Производство останавливается.
Кто виноват? Я. Область одна из первых в России по сбору налогов. А что мы имеем от этих налогов? Дырку от бублика. И кто виноват? Тоже я. Я всегда был демократом. А сейчас даже не знаю, кто я. Полукоммунист, полуфашист, полулиберал,
полукапиталист.
-- Я был на ваших предвыборных встречах. Вы не производили впечатления человека, который поставил крест на своей карьере, -- заметил Пастухов.
-- А сейчас произвожу?
-- Да. Что вы узнали такого, что отбило вам руки?
-- Все, парень. Закончен наш разговор. Больше я тебе ничего не скажу. Сам сможешь что-то узнать -- дам подтверждение. Не сможешь -- извини. Это не моя тайна. Да и тайны тут нет. Ребят, которых обещал мне в охрану, пришлешь?
-- Обязательно.
-- Вот за это спасибо.
Губернатор проводил Пастухова до двери кабинета, пожал ему руку и вернулся в кресло, на спинке которого висел его пиджак.
-- Секунду! -- сказал Пастухов старшему референту и снова всунулся в кабинет.
-- Валентин Иванович, последний вопрос. После разговора с Комаровым вы дали кому-нибудь какой-либо знак?
-- Я не слышал этого вопроса. И вообще больше тебя не видел, -- ответил Хомутов.
Пастухов вышел на просторную площадь, ощущая освобождение от той тягости, которую нормальный человек всегда испытывает в казенном доме.
Разговор с губернатором дал даже больше, чем Пастухов ожидал. Теперь он не сомневался, что ключ к разгадке убийства Комарова, а следовательно, ко всей истории -- в документах, о которых говорили Юрий Комаров и губернатор.
Что это за документы пятилетней давности, какого рода -- об этом Пастухов понятия не имел. Кто-то передал их Комарову. Кто? Кстати, почему именно Комарову, а не кому-то другому? Комаров попытался как-то их использовать. Возможно, в разговорах с главным здешним "яблочником" Мазуром, а решающий шаг сделал, встретившись с губернатором. Сразу после последней встречи с губернатором Комаров был убит. Что произошло? Какую роль во всем этом сыграли злосчастные документы? А они непременно сыграли какую-то роль -
таких случайностей просто не существует в природе. И ученый Комаров недаром же вызвал к себе домой губернатора, и недаром же тот приехал, хотя мог назначить встречу у себя в резиденции и в более удобное время. Значит, что-то поджимало? Что?
И сами документы. Копии их исчезли. А они были, Юрию незачем врать. Значит, убийца вынул их из кармана плаща Комарова?
Все было туман, непроницаемая водяная мгла, наползающая на город с Балтики.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Polotentsesushiteli/Vodyanye/ 

 Зирконио Antique