кабинки 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

При этом важно отметить, что и Мали, и Гвинея – мусульманские страны, в определенные часы все дружно начинают молиться, слышится знакомое: «Аллах акбар».
Важная мелочь: при попадании из Мали в Гвинею и Сенегал требуется сертификат о прививке от желтой лихорадки. Без него через границу, конечно, в конце концов пропустят, но придется раскошелиться.
И чисто гвинейская особенность. Проехав треть страны (до Канкана), мы не смогли заиметь в своих паспортах штамп о въезде в Гвинею – никто не хотел его ставить. Наконец, в Канкане мы сами пошли в полицию и попросили зафиксировать наше присутствие в стране. Но полицейские заупрямились: «Или платите по 3 доллара каждый, или штамп не поставим и езжайте без него дальше (при этом у вас могут быть неприятности)». Пришлось деньги заплатить.
Доехав до Конакри (а от Канкана до столицы Гвинеи уже хорошая асфальтовая дорога) и попав на берег Атлантического океана, мы тем самым пересекли Африку с востока (от Сомали) на запад (а ранее я уже проехал по ней с юга на север).
Затем мы проехали по Сенегалу до Дакара, и вечером 2 декабря попали на мыс Альмади (самую западную точку Африки). И, наконец, поздно вечером вылетели из Дакара. Программа очередного этапа моей кругосветки была успешно выполнена. И теперь все мои помыслы были устремлены к Южной Америке, которая всё еще оставалась «некрещенной» мною. Завершить её «крещение» было последним, что от меня требовалось в моем двойном кругосветном путешествии.
И, наконец, в июле-августе 2001 г. мы (вместе с Виталием Мельничуком) дважды пересекли Южную Америку, проехав от бразильского мыса Кабу-Бранку (самой восточной точки Америки) до перуанского мыса Париньяс (самой западной точки Южной Америки) и обратно (кстати, в 1999 г. я пересек с запада на восток также и Северную Америку до Ист-Мачайаса на атлантическом побережье, а позднее – до Сент-Джонса). Тем самым я довершил пересечение с запада на восток и всей Америки в целом (от залива Анкор на Аляске до мыса Кабу-Бранку).
События в южноамериканской экспедиции разворачивались так. Сначала мы проехали 12 тыс.км от мыса Кабу-Бранку до мыса Париньяс через Бразилию, Уругвай, Парагвай, Боливию и Перу, а обратно «рванули напрямую» – через Амазонию (при таком маршруте его длина составила 8 тыс.км).
Наш путь пролегал через такие пункты: мыс Кабу-Бранку (Бразилия) – Жуан-Песоа – Ресифи – Алагоиньяс – Фейра-ди-Сантана – Жекие – Говернадор-Валадарис – Муриаэ – Рио-де-Жанейро – Сан-Паулу – Куритиба – Флорианополис – Крисиума – Порту-Алегри – Пелотас – Санта-Витория-ду-Палмар – граница Бразилии/Уругвая – Кастилос (Уругвай) – Роча – Монтевидео – Нуэва-Палмира (граница Уругвая/Аргентины) – Монтевидео – Роча – граница Уругвая/Бразилии – Пелотас (Бразилия) – Порту-Алегри – Куритиба – Гуарапуава – Каскавел – Фос-ду-Игуасу – водопады Игуасу – Фос-ду-Игуасу – граница Бразилии/Парагвая – Сьюида-дел-Эсте (Парагвай) – Коронель-Овьедо – Асунсьон – Посо-Колорадо – Генерал Эугенио А.Гарай – граница Парагвая/Боливии – Боюибе (Боливия) – Санта-Круз-де-ла-Сьерра – Кочабамба – Ла-Пас – озеро Титикака – Копакабана – граница Боливии/Перу – Пуно (Перу) – Жулиака – Куско – Урубамба – Мачупикчу – _ Куско – Пукуйо – Наска – Ика – Чинча-Альта – Лима – Хуачо – Касма – Трухильо – Чиклайо – Пиура – Талара – Негритос – мыс Париньяс – Негритос – Талара – мыс Кабо-Бланко – Талара – Пиура – Трухильо – Касма – Хуарас – Хуануко – Тинго-Мария – Агуайтия – Пукальпа – река Укаяли – река Абухао – Абухао – Матео – Кантагайо – граница Перу/Бразилии – Тамборуяку (Бразилия) – река Мирин – река Журуа – Крузейру-ду-Сул – Риу-Бранку – Порту-Велью – Жи-Парана – Вильена – Какерес – Куяба – Барра-ду-Гарсас – Гояния – Бразилия – Баррейрас – Иботирама – Фейра-ди-Сантана – Алагоиньяс – Аракажу – Ресифи – Жуан-Песоа – мыс Кабу-Бранку.
Цены на бензин в Бразилии, Парагвае, Боливии и Перу колеблются в диапазоне 0,5-0,75 дол/литр, лишь в Уругвае несколько дороже. Литр бензина стоит 1,59-1,89 реала в Бразилии, 15-16 песо в Уругвае, 2900 гуараней в Парагвае, 3,3 боливиано в Боливии и 2,08-2,45 соля в Перу.
При первом пересечении южноамериканского континента (от Кабу-Бранку до мыса Париньяс, на котором самая западная точка носит название Пунта Валконес) проблем с дорогами почти не возникало – песчаная грунтовка была лишь на выходе из Парагвая и на начальном участке Боливии (до реки Гранде-о-Гуапай перед Санта-Крузом), а также в Перу на отдельных участках. В то же время отличные хай-вэи проложены и в Бразилии, и в Уругвае, и в Боливии, и в Перу (зачастую платные, обычно в каждом пункте оплаты мы тратили по 1-2 доллара).
А вот на обратном пути в Бразилию через Амазонию события приняли неожиданный оборот. На карте Перу был указан лишь один проблемный стокилометровый участок грунтовки – от городка Пукальпа (стоящего на реке Укаяли – одного из истоков Амазонки) до селения Абухао, а дальше, до бразильской границы, была изображена хорошая автомобильная дорога. И на карте Бразилии от границы с Перу была нарисована жирная красная линия, то есть и в этом месте дорога должна была быть хорошей. Но действительность оказалась намного печальней. Никакой дороги от Пукальпы до Абухао нет вообще. До Абухао добраться можно лишь на моторной лодке, идя вверх по течению сначала по реке Укаяли, а затем по реке Абухао. Пришлось в Пукальпе продавать машину и арендовать моторную лодку до Абухао. В Абухао же никаких признаков не то что хорошей, а вообще какой-либо дороги также не было обнаружено. Местные жители сказали, что нужно плыть до селения Матео, находящегося в самых верховьях реки Абухао, а затем три часа идти пешком до границы с Бразилией, откуда, мол, идет автомобильная дорога. В Матео же оказалось, что на самом деле нужно идти пешком по джунглям не три часа, а три дня, и не до автомобильной дороги, а до реки Мирин (она уже в Бразилии), по которой (а также по реке Журуа) нужно еще три дня плыть на моторной лодке до городка Крузейру-ду-Сул, от которого как раз и идет дальше на восток автомобильная дорога. Таким образом, вместо одно-двухдневной езды по стокилометровой грунтовой дороге, пришлось в течение 10 дней пройти на моторных лодках и пешком 500 км, причем из этих 10 дней три дня мы шли пешком через джунгли по очень плохой, местами терявшейся, тропе (ночевали, естественно, прямо в джунглях). Кроме этого, мы, того совершенно не желая сами, три дня были в Бразилии нелегально, так как до Крузейру-ду-Сула никакого поста федеральной полиции Бразилии не было, и нам негде было отметиться о своем прибытии в эту страну.
От Крузейру-ду-Сула на восток (до Порту-Велью) идет глинистая грунтовка, местами (возле городков и больших селений) сменяющаяся асфальтовой дорогой, а уже после Порту-Велью трасса покрыта асфальтом. На участке от Крузейру-ду-Сула до Риу-Бранку три паромные переправы, несколько понтонных мостов.
Во время нашего южноамериканского турне мы посетили водопады Игуасу (на реке Игуасу, пограничной между Бразилией и Аргентиной), озеро Титикака в Боливии и Перу (самое большое из высокогорных озер мира, находящееся на высоте 3812 м, площадью 8300 кв.км), а также расположенное в Перу древнеиндейское (инков) городище Мачупикчу (чтобы попасть к нему, ехали на поезде – туда автодорог нет – вдоль интересной в спортивном отношении – до 5-6 категории сложности – реки Урубамба, а возле самого городища по тропе инков поднялись на вершину 2700 м).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Aksessuari/svetilniki-dlya-vannoj/ 

 чешская плитка рако