https://www.dushevoi.ru/products/chugunnye_vanny/140x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Глубокие канавы и мокрая глина сделали свое дело. Мы дважды основательно застревали. И далеко не мы одни. Грузовики по радиатор увязали в таких колеях. Короче, само по себе перемещение с любой скоростью уже становилось событием. Проезжающий люд, естественно, группировался в колонны, чтобы совместно вытаскивать застрявшие машины.
В конце концов поздно вечером мы добрались до Кьянг Тонга. А утром 28 июля выехали в сторону Монг Ла (дорога была уже хорошей) и в 14 часов достигли китайской границы. Тут произошло приятное событие. Хотя в Монг Ла к нам прикомандировали двух местных представителей госбезопасности, но зато позволили пересечь китайскую границу перед городком Талоу без китайской визы (правда, проникнув лишь на сто метров в глубь Китая). Здесь же находилась большая толпа китайских туристов, приехавших на легковых машинах. Оказалось, что этим туристам также позволяется пересечь границу и углубиться в Мьянму, чтобы посетить великолепную буддистскую пагоду Двенахгра перед Монг Ла и сам городок Монг Ла (в котором живут, в основном, китайцы, и большинство вывесок и плакатов здесь – на китайском языке). Мы также побывали в этой пагоде. Кстати, еще один красивый буддистский храм есть в Кьянг Тонге.
Люди в Мьянме неплохие, девушки – красивые. Но вот что опечалило, так это многочисленные полицейские чек-посты, где нужно отмечаться. Твое продвижение по стране фиксируется в твоем пермите. Так что поехать туда, куда тебе хочется, без согласования с полицией нельзя. Даже в гостинице в Кьянг Тонге, если уходишь из нее, администратор интересуется, куда именно ты идешь. Скопировать какой-либо документ (например, свой же пермит) без разрешения полиции нельзя.
По Мьянме мы проехали 520 км.
Итак, основная задача шестого этапа кругосветки выполнена – проехав 5000 км по дорогам Индонезии, Малайзии, Таиланда и Мьянмы, мы достигли китайской границы и даже оказались в Китае.
Но это был выполнен, так сказать, план-минимум. А в основной план еще входило пересечение Бангладеш и части Индии. Так что предстояло постараться осуществить и его, хотя деньги кончались (оставалось всего 800 долларов).
Еще несколько фраз о пройденных странах. Если жители Малайзии используют латинский алфавит и арабские (нам привычные) цифры, то в Таиланде уже используется местный алфавит, но цифры – арабские. А в Мьянме (так же, как, например, в Непале) и буквы, и цифры – свои, нам непонятные. Поэтому по номеру машины сразу можно определить, из какой именно страны (из этих трех) она.
Если Малайзия – мусульманская страна, то Таиланд и Мьянма – буддистские. В двух последних странах женщины раскованы и обладают тем же статусом в обществе, что и мужчины. Интересно и то, что в Мьянме половина мужчин ходит в юбках (такого ни в Малайзии, ни в Таиланде нет).
На северо-востоке Мьянмы местность горная, с достаточно буйными реками. Мы сравнительно долго (на участке между селениями Талай и Янгха) ехали вдоль реки Намхо. Она где-то четвертой категории сложности. А места здесь – очень красивые.
Попав затем в республику Бангладеш, мы 3 августа оказались возле границы Бангладеш и Мьянмы в районе городка Укия, откуда на арендованной у частника «Тойоте Эксив» начали автопробег по Бангладеш.
В Укии можно было оказаться и днем раньше, но мы вынуждены были потерять 1,5 дня в Читтагонге из-за 30-часовой всеобщей по Бангладеш забастовки, организованной четырьмя оппозиционными (в том числе, мусульманскими) партиями, протестовавшими против намерения правительства разрешить транзит через страну из Западной Бенгалии в восточную часть Индии (и наоборот) индийских товаров. Это, с моей точки зрения, правильное решение правительства, укрепляющее непростые (из-за религиозных различий) отношения между двумя странами, оппозиционеры оценивали как вредное для экономических интересов и безопасности Бангладеш. Но если бы всё ограничилось мирными демонстрациями, то это было бы полбеды. А дело сложилось так, что уже во время предварявших эту забастовку демонстраций было взорвано несколько бомб. При этом были ранены люди. Демонстранты повредили многие транспортные средства. А сторонники правительства, в свою очередь, кидали бомбы в ряды забастовщиков. И хотя демонстрация в Читтагонге прошла, как сначала показалось, сравнительно мирно (мы в этот момент были на улице, и мимо нас прошло около ста скандировавших разные лозунги человек), в других городах имели место более серьезные инциденты. Однако на следующий день газеты сообщили, что в Читтагонге ранено более двадцати человек (это, видимо, произошло уже после нашей встречи с демонстрантами). А когда мы подъезжали к Читтагонгу повторно, со стороны Мьянмы, то вынуждены были сделать большой объезд одного участка дороги – там был убит человек, и происходили какие-то беспорядки.
Итак, начав путь возле границы Бангладеш и Мьянмы, мы пересекли Бангладеш по маршруту: Укия – Коат Базар – Морича – Эйдгаон – Чокориа – Амирабад – Читтагонг – Чандаур – Дакка – Савар – Дхамраи – Аричагат – Даулатдиагат – Фаридпур – Магура – Дженайдах – Джессоре – Бенаполе (на границе с Индией). Проехали по стране около 750 км. На участке Аричагат-Даулатдиагат переплыли на пароме основную протоку Ганга. Ее ширина – несколько километров (плыли около часа). Провоз машины на пароме стоит 300 бангладешских така (1 доллар=47 така), то есть 6,4 доллара (кстати, забегая вперед, скажу, что 1 индийская рупия=1,1 така). Много суденышек снует между обоими берегами основной протоки Ганга. Много рыбацких шхун и лодок.
Вообще, впечатление о Бангладеш сложилось таким: чуть ли не половина территории страны покрыта водой. Здесь и многочисленные протоки Ганга, и озера, и пруды, и рисовые поля. Так что, как пелось в популярной ранее песне: «Вода, вода… Кругом вода».
Бангладеш нам понравился больше, чем Индия. Намного меньше формальностей при въезде в страну, нет неприятных (как в Индии) допросов (куда, мол, едешь, в каком именно отеле будешь ночевать, кем и где работаешь и т. д.). И нет ограничения на перемещение по стране.
Бензин, правда, в Бангладеш дороговатый – 21-23 така=0,45-0,5 доллара за литр. Гостиницы дорогие, но с хорошим сервисом.
В Бенаполе мы пересекли бангладешско-индийскую границу и попали в индийское селение Петраполе. И далее продолжили маршрут по Индии. Проехали через Бангаон, Хабру, Барасат, Ранагхат, Бахрампур, Джангипур, Райгандж, Силигури, Какарбхитту, Калимпонг, Рангпо, Гангток, Пходонг и вернулись в Калькутту.
Кстати, именно здесь, в штате Западная Бенгалия, двумя днями раньше нашего появления в Индии произошла самая крупная в истории страны железнодорожная катастрофа. Два встречных поезда столкнулись, и погибло около тысячи человек.
Влажность в Калькутте – стопроцентная. И это при высокой (более 300С) температуре.
Перелетев затем в Таиланд, в курортном городке Паттайя посетили крокодиловую ферму и парк с окаменевшими деревьями возрастом миллион лет. Сфотографировался вместе с живыми крокодилом, тигром, азиатским медведем и тигренком. Осмотрели действующий буддистский монастырь с храмом Чаймонгкол (весьма впечатляющее сооружение). Паттайя известна также своими девушками – делающими тайский массаж и просто проститутками (к слову, у большинства из этих девушек – прекрасные фигуры).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/90x90/s-nizkim-poddonom/ 

 плитка для кухни российского производства