https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/dlya-mashinki/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

И далее наш маршрут был такой: Саутерн Кросс – Кулгардье – Норсемен – Эукла – Пучера – Порт Аугуста – Аделаида – Хоршам – Мельбурн – Варрагул. Затем мы съехали с хай-вэя и двинулись на юг до национального парка Вильсон. Заплатив взнос за въезд в последний, добрались до Кар-Парка, откуда далее (а до Южной Точки оставалось примерно 16,5 км) разрешают идти только пешком. Причем если первые 13,5 км маршрута предстояло пройти по грунтовой дороге, то последние 3 км – по горной тропе типа индонезийской или непальской. Но мы преодолели и эти сложности. И в 16.30 (а начали пешую часть маршрута в 11.30) были на самой южной точке Австралии. В отличие от трех предыдущих крайних точек этого континента, Саут Пойнт находится в глухом месте – ни на горной тропе, ни возле самой Южной Точки мы не встретили ни одного человека.
Вернулись к машине, совершив тридцатитрехкилометровый поход, в 19.30, когда уже стемнело. Здесь случилась небольшая неприятность. В темноте мы сразу не заметили, что на лобовом стекле машины под одним из «дворников» лежала записка от местных рейнджеров о том, что они не нашли на нашем автомобиле пермит, полученный нами при въезде в национальный парк, и поэтому мы должны показать эту квитанцию-разрешение в соседнем поселке. А к моменту обнаружения нами этой записки мы уже проехали довольно большое расстояние от места парковки, и я решил случившееся недоразумение (мы ведь не знали, что этот пермит нужно оставлять на лобовом стекле автомобиля, а не показывать при выезде из национального парка) уладить на границе парка Вильсон. Но там в 20 часов никого не оказалось. Поэтому я оставил и пермит, и записку прямо на окошке в будке на въезде в парк.
Попав на крайнюю южную точку Австралии, мы тем самым пересекли австралийский континент и с севера на юг (а не только с востока на запад). Это случилось 11 июля. До отъезда из Австралии (вылета из Сиднея) оставалось четыре дня (как и планировалось), и я хотел посетить своего приятеля Джона Моррелла, который нас курировал в мою первую поездку в Австралию в декабре 1994 года, когда мы с Владимиром Кузнецовым сплавились по реке Сноуи (Снежной). Кроме этого, я хотел осуществить восхождение на Косцюшко (Косзиоско, как зовут ее сами австралийцы) – самую высокую вершину Австралии (хотя, конечно, она и не слишком-то высокая, 2230 м).
К Джону в Бэридэйл прибыли вечером 12 июля. Джон встретил нас весьма гостеприимно. У него мы познакомились с Николаем Альмуковым, лыжным тренером молодежной сборной Австралии, который тут же пригласил нас к себе на ужин. Николай с семьей уже два года живет в Австралии, оба его сына учатся в местной школе (уже хорошо освоили английский язык), жена работает в небольшой гостинице, хозяин которой – русский, приехавший в Австралию из Китая. Николай, возможно, станет тренером и взрослой национальной сборной по лыжам.
13 июля я поднялся на Косцюшко. Это восхождение получилось неожиданно долгим и драматичным из-за непрекращавшейся весь день метели, видимости 20-30 метров, глубокого снега и отсутствия тропы (я сначала вообще толком не знал, куда нужно идти и в какой стороне находится вершина). Я явно недооценил ситуацию и заставил поволноваться и своих компаньонов по экспедиции, и Джона с Николаем.
14 июля утром мы попрощались с Джоном и Николаем (Ником, как все его здесь называют) и в 15 часов прибыли в Сидней, а в 18 часов были в доме Володи Кузьмина и его жены Веры. Вот таким образом и завершилась наша австралийская экспедиция.
Кольцо вокруг Австралии замкнулось. За двадцать дней мы проехали 17,5 тысяч километров, причем в один из дней (перед Камарвоном) установили свой рекорд – 2150 км в день (точнее, за 21 час передвижения с учетом всех остановок; а мой предыдущий рекорд, установленный в Перу и Чили, был 2050 км в сутки), хотя обычно мы проходили по 1000–1100 км в день. Во время экспедиции мы посетили самые крайние точки континента: восточную, северную, западную и южную.
И самое главное. Я в полном объеме завершил свое кругосветное путешествие на машине по всем континентам через наиболее удаленные точки: от самой северной окраины Северной Америки (куда можно добраться на машине) до аналогичной южной точки Южной Америки; от самой южной точки Африки до самой северной; от самой западной точки Евразии до самой восточной, куда можно доехать на легковом автомобиле, и, наконец, от самой восточной окраины Австралии до самой западной. Впрочем, заодно мы пересекли австралийский континент и с севера на юг.
Путешествие по Австралии получилось удачным и максимально насыщенным. Удалось сделать все задуманное. И, кроме этого, посмотрели природу разных штатов Австралии. Много раз видели кенгуру (не только мертвых), кроликов, разных попугаев, орлов и прочую живность. А поздно вечером на юге Австралии (в национальном парке Вильсон) нам дорогу дважды пересекали сумчатые медведи коала. Одного из них даже удалось заснять на видеопленку. Но ситуация с многочисленными сбитыми автотранспортом кенгуру сильно огорчает. Видимо, нужно делать более высокими заборы вдоль магистрали (где они есть), а где нет – эти заборы поставить.
Народ Австралии очень дружелюбен, и многие ее жители готовы в случае необходимости бескорыстно вам помочь. В этом мы убедились сами.
Погода менялась в зависимости от места нашего пребывания. Тепло и сравнительно сухо на севере, холодно и мокро на юге.
Теперь немного о стоимости бензина. Она варьировалась от 0,7 австралийского доллара (0,5 американского) в Сиднее и в районе Мельбурна до 1,05 на Северной Территории и в Западной Австралии.
15 июля вместе с Володей Кузьминым доехали до аэропорта, сдали машину. И в 15.30 вылетели из Сиднея в Бангкок.
В моих автомобильных планах появилась еще одна цель – пересечь Евразию с юга на север. Поэтому мы летели в Бангкок, где ко мне должен был присоединиться Олег Пономарев, и с ним вдвоем мы собирались перелететь в Индонезию (а Андрей Филиппов и Александр Передерий после недельного отдыха в Таиланде вернутся в Новосибирск). Нам с Олегом предстояло проехать через индонезийский остров Ява и от самой южной точки Азии мыса Пиай (в Малайзии) начать пробег по азиатской части света на север через Малайзию, Таиланд и Мьянму (бывшую Бирму) до ее границы с Китаем. И если хватит времени и денег, то затем пересечем Бангладеш и Индию. А в мае-августе 2000 года я продолжу свое путешествие на машине, на этот раз через Китай, Среднюю Азию, Россию, Финляндию и Норвегию до самой северной точки Евразии, куда можно доехать на легковой автомашине – мыса Нордкап в Норвегии. И тогда я окончательно закрою для себя автомобильную кругосветку, напишу книгу о ней и займусь другими видами путешествий – в частности, парусным (на яхте). А пока… А пока летим в Таиланд.
В Бангкоке приземлились в 21 час. Подождав около часа, встретили Олега Пономарева, который прилетел рейсом Аэрофлота из Москвы.
16 июля мы с Олегом прибыли в Джакарту на самолете авиакомпании «Сингапур Аирлайнс», сделав промежуточную посадку в Сингапуре.
В период с 17 по 20 июля, арендовав у частника машину «Тойота Крессида», пересекли индонезийский остров Ява (Джава) по маршруту: Пачитан – Ватес (на берегу Индийского океана) – Йоджиакарта – Кебумен – Пурвокерто – Тасикмалайя – Бандунг – Чипанас – Джакарта (на берегу моря Джава).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 магазин сантехники рядом 

 vanilla керамическая плитка