https://www.dushevoi.ru/products/kuhonnye-mojki/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Однако «нашему» судну «Гуанахуато» появляться было еще рано.
Как я уже сказал, праздник очень понравился. Правда, роликовые коньки или «маунтинбайк» купить себе может не каждый молодой человек или девушка, поэтому это веселье, видимо, было не для всех. Кстати, во время праздника ко мне подошли две молоденькие девушки-негритянки и попросили спонсировать их на 5000 песо. Однако колумбийских песо (кроме как 8000 на гостиницу) у меня не было, поэтому пришлось девушкам отказать. Они с разочарованным видом пошли дальше.
На следующий день утром (в 8 часов) я сходил в «Наритиму». К сожалению, там мне сказали, что «Гуанахуато» прибывает в Буэнавентуру не сегодня, а только завтра в 18 часов, то есть реально мы сможем уехать из этого города лишь 12 ноября. Поэтому я начал поиски дешевых гостиниц. Самым доступным оказался отель «Випарокуин», где за одноместный номер нужно платить 6000 песо, а за двухместный – 8000 (это где-то 7 долларов). Цена устраивала, поэтому с 15 часов я решил там поселиться.
В 10 часов встретил у «Навемара» Бориса, который приехал в Буэнавентуру вчера вечером. А до 15 часов решил опять провести время в парке и заодно написать эти строки. Вскоре мимо парка проехала мусороуборочная машина, которая оповещала о своем прибытии… мелодией из всемирноизвестного французского фильма «Мужчина и женщина». Вот это оригинально!
12 ноября рано утром прибыло судно, и с 8 часов мы стали бегать, чтобы получить свою машину. К сожалению, это сравнительно несложное дело заняло два дня. То сначала оказалось, что мне выдали второй экземпляр бумаги на получение автомобиля, и люди из агентства, осуществлявшего перевозку, три часа «мурыжили» меня, содрав в конце концов около 40 долларов.
Затем наступило время болтаться в здании администрации порта, куда приплыла наша машина. И здесь мы заплатили, но уже 66 долларов. Однако этим дело не закончилось. Портовые клерки сказали, что выдадут машину только после получения бумаги из буэнавентурской таможни о том, что она (таможня) дает «добро» на импорт в страну (Колумбию) нашего «Вольво». А в таможне нужно было сначала заполнить на испанском языке бланк со многими графами. Сами работники таможни до этого (как будто бы) не опускались, но рекомендовали мужичков, которые свою работу по оформлению бланка оценивали в… 150 (!) долларов. Платить такие деньги за эту услугу мы не хотели и не могли, поэтому 12 ноября остались ночевать в Буэнавентуре.
13 ноября удалось договориться с одним из вчерашних мужичков, что он сделает свое дело не за 150, а за 32 доллара. Это было утром, а выдали нам бумаги из таможни только в 16 часов. Я, ободренный, ринулся в здание администрации порта, взял все необходимые бумаги и побежал в порт получать свою машину. И там меня едва не хватил удар – воры сняли с машины номерные знаки «ALASKA CZS 779», которыми я очень гордился в Центральной Америке и собирался особенно гордиться в Аргентине (эти знаки желтого цвета, а буквы и цифры – черного). Но кроме стресса, эта потеря принесла и значительные практические неудобства: теперь (если следовать существующим порядкам) нужно будет получать в каждой стране свой транзитный номер – а это большая потеря времени и денег. Три часа ушло на то, чтобы добиться от морского агентства бумаги о том, что раньше машина имела такие-то номера.
Пока я получал эту бумагу, на Бориса (который ожидал меня возле порта) было совершено нападение с целью грабежа (нападало двое), и если бы не вовремя подоспевший полицейский, мы бы лишились большей части оставшихся у нас денег.
Мы не хотели терять время (а это, как минимум, еще одни сутки) на получение транзитного колумбийского номера (постороннему человеку трудно представить, как нам надоело торчать в Буэнавентуре), поэтому решили с определенным риском ехать к границе Эквадора немедленно. Так и поступили. Перед этим я нарисовал на листах бумаги наш номер «ALASKA CZS 779» и закрепил на ветровом и заднем стеклах машины. Чиновник из морского агентства пугал меня, что полиция Колумбии особенно лютует ночью, но это оказалось явным преувеличением. Нас проверяли лишь один раз, да и то недолго. Нам хотелось завтра (в пятницу) прибыть до 13 часов в Кито, в посольство Перу, и получить там перуанские визы. Если мы опоздаем, то придется терять еще два дня – субботу и воскресенье.
Итак, проехав через Кали и Папуян (кстати, в Колумбии, как и в Мексике, хорошие дороги – платные), мы утром 14 ноября прибыли в город Пасто, примерно в ста километрах от границы с Эквадором. Машину вел я. Вдруг на одном из перекрестков отказали тормоза (педаль провалилась вперед до упора, а машина мчалась с прежней скоростью). Я с трудом увернулся от столкновения с автомобилем, остановившемся на перекрестке прямо передо мной. Сразу же вспомнилась неприятная ситуация из моей российской практики, когда в самый неподходящий момент (при торможении перед красным сигналом светофора) на моем старом, только что купленном подешевке ВАЗ-01 сорвалась накладка тормозной колодки одного из задних колес, задние тормоза перестали работать, и машина тормозила лишь передними колесами и двигателем. Этого оказалось недостаточно (до полной остановки не хватило двух-трех метров), и мои «Жигули» тихонько стукнулись о бампер иномарки. Ее хозяин обнаружил микротрещины в задних фонарях своей машины, и мне пришлось покупать ему новые фонари. Так вот я хочу сказать, что крайне неприятно ощущать себя почти беспомощным в подобных ситуациях, когда от тебя мало что зависит. В Эквадоре мне, к счастью, удалось уйти от столкновения, но ведь могло и не повезти, а денег на компенсацию нанесенного при столкновении ущерба у нас не было (страховка действовала только в США и Канаде), так что наше путешествие могло закончиться в Пасто.
Местный специалист по тормозам потратил около двух часов на ремонт машины, и после этого мы тронулись в дальнейший путь к границе с Эквадором.
К счастью, формальности и на колумбийской, и на эквадорской стороне были минимальными. Правда, боссу эквадорской таможни очень не понравилось, что на нашей машине нет настоящих номерных знаков, а только бумажные копии. Но через какое-то время он все-таки согласился пропустить нас через Эквадор.
И все бы в этот день закончилось хорошо (если не считать того, что в перуанское посольство в Кито мы можем попасть теперь только в понедельник, то есть через три дня), однако по дороге из эквадорского города Тулкан в сторону Кито стал барахлить мотор нашей машины. Явно было, что дело в неправильной подаче топлива, вызванной либо перебоями в работе бензонасоса или системы впрыска, либо сбоями в электронике. Сами определить, в чем дело, мы не могли. Поэтому решили на следующий день (если, конечно это удастся – ведь будет суббота) проконсультироваться у какого-нибудь специалиста из Ибарры или Кито. Переночевали в симпатичном отеле (в двухместном номере за 6 долларов) перед Ибаррой.
15 ноября приехали в Кито. Однако в пути двигатель машины здорово потрепал нам нервы. Сначала (а с утра вел машину я) мы проехали около 10 км, и двигатель остановился. Затем мы кое-как на небольшой скорости доехали до Ибарры и дозаправились бензином «Экстра» (девяностопятым). И тут вдруг всё нормализовалось. Так как двигатель заработал хорошо, я опять поднял скорость передвижения на отдельных участках до 100 км/час (на отдельных – потому что горная дорога представляла собой сплошные подъемы и спуски).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Am-Pm/ 

 настенная плитка для коридора