https://www.dushevoi.ru/products/unitazy-s-vertikalnim-vypuskom/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Это (последняя цена) было в 3,5-4 раза дешевле, чем во Франции.
Переночевали недалеко от границы Киевской и Полтавской областей. А 5 октября прибыли на мою родину – город Харьков, где до сих пор живет моя мама. Харьков находится в сорока километрах от украино-российской границы. Это означает, что мы практически закончили европейскую часть моей кругосветки, и теперь оставались лишь два отрезка пути – российский (до Магадана) и австралийский. Однако прибыли мы в Харьков с одной гривней в кармане при почти пустом баке и с большим валютным долгом. В Харькове предстояло «разыскать» некоторую сумму денег, чтобы продолжить путь далее, по России. Я попытался найти спонсоров и попутчиков, выступив перед несколькими корреспондентами газет и телеканалов.
К сожалению, это ничего не дало, хотя «прошла» хорошая публикация в газете «Время» и дважды нас показывали в харьковских новостях. Пришлось на продолжительный срок остаться в Харькове и заняться зарабатыванием денег.
Наконец, выехали из Харькова в сторону Белгорода (а это уже Россия). Выехали втроем – третьей стала моя мама, сначала она собиралась с нами добраться до Белгорода (где живет сестра моего отца, тетя Муся), но потом решила ехать до Новосибирска. Между Харьковом и Белгородом всего 90 км (я еще в детстве, в 7 классе, проехал этот участок дороги на велосипеде). Посередине пути – граница.
В Белгород прибыли вечером. Тетя Муся встретила нас очень гостеприимно (как, впрочем, это она делает всегда).
Затем наш путь лежал в Калугу, где мы переночевали у моих родственников. Чтобы попасть в этот город, пришлось после Орла свернуть с «хай-вэя» Симферополь-Москва на дорогу Орел-Калуга, оказавшуюся настоящей полосой препятствий – сплошные ямы и колдобины. Местами встречались короткие отличные участки дороги, а местами – участки для вездеходов.
И, наконец, мы прибыли в Москву. Здесь нас «записали» в передаче 1-го канала (ОРТ) «Доброе утро», и путешествие Виталия Мельничука на этом завершилось. Теперь мне (до Новосибирска) предстояло ехать с Василием Забайкиным. В Москве (как и всегда) остановился у своего отца в Зеленограде.
Затем мы (я, Вася Забайкин и моя мама) выехали в Рязань, куда доехали через 2,5 часа. Здесь нас встретил Михаил Малахов, ведущий в стране спортивный полярный путешественник, первым в мире (вместе с канадцем Вебером) автономно достигший Северного полюса и вернувшийся обратно, которого я знаю еще с 1991 года. Михаил угостил нас хорошим обедом в ресторане, сводил в сауну и оставил ночевать в своем новом доме. Кроме этого, познакомил меня с Юрием Мантровым, директором Рязанской юношеской автомобильной школы, с которым мы договорились о совместном выполнении четвертого этапа кругосветки, также он оказал мне существенную спонсорскую помощь.
На следующий день Мантров помог нам в ремонте автомобиля. А Миша Малахов снабдил деньгами на покупку 70 литров бензина. И в середине дня мы тронулись в путь в сторону Тольятти, куда прибыли ночью. Разместились у моего хорошего знакомого Миши Рамазанова, который раньше вместе со мной работал в новосибирском Академгородке. Сейчас Миша живет в Тольятти и работает начальником бюро на ВАЗе (Волжском автозаводе). Утром он провел для нас экскурсию по аэродинамическим трубам ВАЗа. Приятно удивила своими размерами (более, чем 6 на 3 метра) БАТ – Большая аэродинамическая труба. Это – натурная установка. Здесь обдуваются настоящие автомобили, а не уменьшенные макеты.
Затем мы выехали из Тольятти и поздно вечером прибыли в Челябинск, где разместились в квартире подруги моей мамы Лины Козаченко.
На следующий день выехали в Курган, куда прибыли через 3,5 часа. Здесь нас встретил мой знакомый по переписке Сергей Вержболович. Нас разместили в гостинице «Турист», и здесь же была организована пресс-конференция для местных любителей путешествий, которая продолжалась четыре часа, а затем состоялся торжественный ужин. Вержболович к тому же снабдил нас деньгами на покупку 60 литров бензина. В общем, прием был отличным.
И утром следующего дня мы «рванули» в Новосибирск. Днем проехали Омск и ночью прибыли в новосибирский Академгородок, а затем на Шлюз (где я живу).
Интересно подчеркнуть, что во время всей кругосветки (начиная с Аляски) самым дешевым оказался бензин в России, а во время путешествия по России – в Новосибирске: 2 рубля за литр, то есть примерно 0,1 дол/литр. Это, конечно, весьма обрадовало нас, так как мы прибыли в Новосибирск уже практически без денег.
Итак, второй (африканский) и третий (евразийский, от мыса Рока в Португалии до Новосибирска) этапы кругосветки успешно проведены. И теперь в марте-апреле должен пройти четвертый этап – транссибирский, от Новосибирска до Магадана, а возможно, и еще дальше на восток.
ТРАНССИБИРСКИЙ ЭТАП
27 февраля 1999 года (в субботу) мы (я, Сергей Бардаханов и мой сын Виктор) на моем «Вольво-240» выехали из Новосибирска в Кемерово. В 11 часов возле часовни на Красном проспекте был дан официальный старт четвертого этапа. Присутствовали журналисты разных телеканалов. В 12 часов выехали из Новосибирска и через 3,5 часа были в Кемерово. Здесь нас встретили представители Кемеровского автомотоклуба во главе с его председателем Борисом Ивановым. Ночевали в квартире Виталия Трофимова. Нам был предложен отличный ужин (жена Виталия Галина постаралась). Нас сняли местные телевизионщики. И я по телефону дал интервью радиостанции «Маяк» (вернее, ее спортивному корреспонденту Евгению Штилю).
28 февраля в 9.30 выехали из Кемерово и прибыли в Красноярск в 15.30. Дорога второй день была хорошей (трасса подсохла и почти освободилась от снега), так что местами шли (так же, как и в первый день) со скоростью 140 км/час.
В Красноярске на посту ГИБДД «Емельяново» нас встретила представительница Красноярского совета Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) Людмила Руденко, и в сопровождении патрульной машины ГИБДД мы проследовали сначала в гараж Красноярского совета ВОА (там помыли и оставили машину), а затем в гостиницу «Красноярск», где нам предстояло спать две ночи (Вите – одну, так как на следующий день я должен был отправить его обратно в Новосибирск поездом – он пропускал учебу). Людмила (в прошлом подполковник ГАИ) принесла в номер большую сумку с едой. Так что на ужин и завтрак пищи у нас хватало. Затем на машине патрульно-постовой службы для нас была организована экскурсия по левобережью Красноярска. Мы побывали в современном здании театра музыкальной комедии (построенном китайцами) и полюбовались цветным фонтаном, затем нас свозили в часовню на вершине холма, с которого открывался прекрасный вид на вечерний Красноярск. Одним словом, приняли нас великолепно. К тому же, как сказала Руденко, генерал Кашинов Павел Григорьевич (председатель Красноярского совета ВОА) согласился спонсировать нам 70 литров бензина.
1 марта для нас (опять же Красноярским советом ВОА) была проведена экскурсия по Красноярской ГЭС в Дивногорске, причем мы побывали внутри самой станции и походили по самому верху плотины (на это нужно было получить особое разрешение). Затем познакомился с Кашиновым. В 14.15 провел пресс-конференцию о своем путешествии (кстати, уже к моему приезду в Красноярск две местные газеты – «Дорожная газета» и «Красноярский рабочий» – опубликовали статьи о кругосветке).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/Komplekt/Uglovaya/ 

 Адекс Modernista