душевые кабины 100х100 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Проехали примерно 700 км. Пересекли все четыре провинции острова Ява: Восточную Яву, Йоджиакарту, Центральную и Западную Яву.
Бензин в Индонезии весьма дешевый. Его стоимость была 1000 рупий за литр, то есть около 15 американских центов (во время нашего визита 6580 рупий равнялись одному доллару).
21 июля рейсом индонезийской компании «Мерпати» вылетели из Джакарты в столицу Малайзии Куала-Лумпур. Поразил международный аэропорт Куала-Лумпура. Более грандиозного, красивого и удобного для пассажиров аэровокзала мне не приходилось ранее видеть.
Арендовав в фирме ФАЛ примерно за 50 долларов в день автомобиль «Тойота Королла» (с объемом двигателя 1,6 литров, у «Тойоты Кэмри» было 2,2 л, а у «Тойоты Крессиды» – 1,5), мы в 14 часов 22 июля были на самой южной точке Азии – мысе Пиай. Отсюда, собственно, и началось наше транс-юго-восточно-азиатское путешествие.
В отличие от Индонезии (где временами мы ехали по очень плохим дорогам), в Малайзии дороги хорошие, а экспресс-вэй, проходящий через всю страну (от Сингапура до Таиланда), не уступает ни европейским, ни американским хай-вэям и спид-вэям. Средняя скорость передвижения по нему у нас была около 100 км/час (кстати, ограничение скорости в Малайзии 110 км/час, в то время как в Индонезии – 80, и лишь на хай-вэе возле Джакарты – 100 км/час).
Итак, от мыса Пиай мы тронулись на северо-северо-запад и, миновав Кукуп, достигли Понтиан Кечила. Здесь мы свернули на восток, в сторону Джохор Бахру, и через сорок километров доехали до границы с Сингапуром (эта граница проходит через мост, соединяющий континентальную Азию и остров Сингапур). Затем мы развернулись, и далее наш путь лежал по экспресс-вэю на северо-запад через всю Малайзию до границы с Таиландом по маршруту: Джохор Бахру – Симпанг Ренггам – Йонг Пенг – Серембон – Куала-Лумпур – Тапах – Куала Кангсар – Тайпинг – Алор Сетар – Кайю Хитам. Последний находится уже на границе Малайзии и Таиланда.
Ночевали (с 22 на 23 июля) в мотеле (район Мелаки) недалеко от экспресс-вэя. Ночью с разных сторон до нас доносились крики каких-то животных и птиц.
Что же касается бензина, то в Малайзии он намного дороже, чем в Индонезии. Стоимость малайзийского бензина 1,06 ринггита за литр, то есть 0,28 доллара (при курсе 1 доллар=3,76 ринггита). Есть и еще одно финансовое обстоятельство: экспресс-вэй в Малайзии – платный (примерно 3 доллара за каждые 100 км).
В Куала-Лумпуре пообщался с корреспондентом РИА «Новости» Константином Слюсаренко.
Впечатление о Малайзии – очень сильное. Дороги – отличные. Уровень развития страны – где-то на подходах к европейско-американскому. По крайней мере, сложилось впечатление, что он выше, чем в России. Малайский язык имеет латинский алфавит (в отличие от тайского языка), и многие слова понятны. Малайзия – в целом мусульманская страна, но умеренная в этом отношении.
24 июля вечером въехали в Таиланд. В находящемся недалеко от границы городе Хат Яй арендовали машину «Мицубиси Лансер» и 25 июля тронулись в путь, предварительно вернувшись к границе Малайзии и Таиланда. Машину арендовали на три дня до северной границы Таиланда с Мьянмой (бывшей Бирмой) возле города Чанг Рай за 11 000 батов (около 300 долларов; в это время 1 доллар равнялся 37 таиландским батам).
Общая нитка маршрута по Таиланду была следующей: Садао – Хат Яй – Пхаттхалунг – Сурат Тхани – Чумпхон – Прачуап Кхири Хан – Бангкок – Кампхаенг Пхет – Так – Лампанг – Пхаяо – Чанг Рай – Мае Сай (последний – на границе с Мьянмой).
В отличие от Малайзии, в Таиланде свой (не латинский) алфавит, поэтому многие надписи не понимаешь. Таиланд – в основном, буддистская страна, но в нем живут и мусульмане (хотя девочек, зашоренных в платки, здесь несравнимо меньше, чем в Малайзии). Кроме всего прочего, Таиланд особо известен своими женщинами, в частности, как они делают так называемый тайский массаж.
Проехали по Таиланду 2020 км. Цена бензина была 12,5 бата=0,34 доллара за литр. В придорожных отелях платишь по 5 долларов за комнату на двоих.
Дороги в Таиланде, в целом, неплохие (особенно в Бангкоке), но явно хуже, чем экспресс-вэй в Малайзии. Да и уровень жизни в Таиланде ниже, чем у южного соседа (думаю, он примерно такой же, как в России, или еще ниже).
27 июля мы пересекли границу Таиланда и Мьянмы.
Предыстория этого пересечения такова. Еще в посольстве Мьянмы в Москве нам сказали (а потом это подтвердили и в представительстве «Мьянмар Аирлайнс» в Бангкоке), что попасть в эту страну наземным путем невозможно, возможен только воздушный путь – самолетом в Рангун (вернее, Янгун), столицу Мьянмы. Лишь центральная и частично южная части этой страны открыты для посещения туристов, а все приграничные районы (с Таиландом, Бангладеш и Индией) закрыты. По официальной версии, это вызвано очень плохими дорогами в приграничных районах (оползни и прочее) и активностью бандитов. Возможно, все это – правда. Но наверняка основная причина запрета – желание гарантированно контролировать перемещение иностранных гостей. Итак, мы должны были попасть в Мьянму только самолетом, но очень уж хотелось проникнуть в нее по дороге. Поэтому мы решили все-таки рискнуть «сунуться» в эту страну через пропускной пункт Мае Сай (Таиланд)/Тачилек (Мьянма). Правда, каждый из нас при этом потерял одну из трех своих таиландских виз, но попытка удалась. Хотя в центральную часть страны (в частности, в Мандалай) нас не пустили, но позволили проехать на машине до границы Мьянмы и Китая в Монг Ла. А это было самым главным. Ведь именно достижение китайской границы было основной целью шестого этапа кругосветки.
Я очень обрадовался такому обстоятельству. Нам выписали пермит на посещение этого, самого восточного, района Мьянмы, а именно восточной части штата Шан. За пермит мы заплатили по 18 долларов каждый. Еще необходимо было обязательно поменять 240 долларов на местные деньги «чатс» (kyats) (кстати, их курс был такой: 1 доллар=290 чатс). Впрочем, оказалось, что сначала нужно обменять 240 американских долларов на 240 так называемых мьянмских долларов (это – аналог советских валютных чеков), которые нигде (кроме некоторых гостиниц) не берут. А уже эти мьянмские доллары нужно было менять на чатс или таиландские баты, или китайские юани. Как оказалось, вблизи таиландской границы в ходу, в основном, баты, а возле китайской – юани. В частности, за въезд в особую зону возле городка Монг Ма нужно было заплатить 90 юаней (80 – за машину, и по 5 – за каждого человека), и только юанями.
В Тачилеке, в пятидесяти метрах от границы Таиланда и Мьянмы, мы за 200 долларов арендовали «Тойоту Короллу» и тронулись в путь. Нам предстояло проехать по маршруту: Тачилек – Талай – Монг Пьяк – Янгха – Кьянг Тонг (или, как говорят местные жители, Чайн Тон) – Монг Ма – Монг Ла (последний пункт – перед китайской границей; а по ту сторону границы находится городок Талоу, откуда можно доехать до китайского города Джинг Гонг, расположенного за рекой Мае Кхонг (на российских картах эта река обозначена как Меконг)).
Заправились бензином (а он стоил сначала 7 таиландских батов за литр, то есть около 0,2 доллара; в Кьянг Тонге – 8 чатс=0,27 доллара, а в деревнях – еще дороже) и тронулись в путь. Но чтобы преодолеть первые 165 км (до Кьянг Тонга), нам потребовалось… 12 часов. Дело в том, что так называемая дорога оказалась даже по российским меркам бездорожьем (по крайней мере, треть ее пути).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/rasprodazha/ 

 кератиле легаси микс