https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-ugolki/Rush/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

В этот период немецким военным и союзникам Гитлера удалось превратить оккупированную Европу в настоящую крепость, опоясав ее границы и берега многочисленными и многоступенчатыми линиями обороны, наподобие знаменитого «Атлантического вала». Но, как поясняет маршал британской авиации Артур Харрис: «Поскольку мы обладали превосходством в воздухе, цитадель „Европа“ оказалась крепостью без крыши». Почти шестьдесят лет спустя положение любопытным образом изменилось: Балканы являются естественной крепостью, но у этой крепости нет стен и, следовательно, ее невозможно осадить, зажать в ней защитников, чтобы буквально «задушить» их, оставив без провизии перед последним решающим наступлением.
Вот как обрисовал ситуацию генерал Кельш, начальник штаба французских войск: «Мы накроем Югославию крышкой». Как если бы воздушное превосходство союзников действительно давало возможность подавить противника или тушить его на тихом огне без «кастрюли»!
Странная логика войны, хаос приказов вроде бы соответствует политическому хаосу в «пороховой бочке Балкан», где конфликты, пиратство и мафиозная контрабанда стали второй природой, обычаем предков… не говоря уж о религиозной розни, типичной для окраин Оттоманской империи.
Другой же аспект Информационной Войны касается «гуманитарного» измерения этого первого «конфликта прав человека», где основной удар как раз приходится на гражданское население.
Вместо подтверждения этого парадокса рассмотрим некоторые паноптические события, предшествовавшие воздушным атакам на RTS, югославское телевидение в Белграде.
12 апреля телевизионный канал ABC известил зрителей о том, что Пентагон располагает снимками со спутников, доказывающими существование массовых захоронений в Косове. На канале говорилось о «сотнях мест, где разворочена земля», однако ABC не показал ни одной фотографии, несмотря на то, что высокая дециметровая точность военных снимков позволяет говорить о них как о снимках-доказательствах. Впрочем, двумя днями ранее Пентагон обнародовал спутниковые фотографии равнин, где были хорошо видны лагеря жителей Косова, покинувших свои деревни. Таким образом, ABC не выявил связи между бегством несчастных жителей и возможной резней…
Взгляд Бога преследовал Каина до самой могилы, а сейчас взгляд Человечества пролетает над океанами и континентами в поисках преступников.
Итак, можно догадаться об этическом измерении программы Всемирного Информационного Превосходства, обладающего некоторыми чертами божественного, которое открывает путь этическим чисткам, способным вытеснить этнические чистки нежелательных или излишних народов.
На смену устному доносу, слухам, агентам влияния и шпионам приходит оптический донос; наступает время прямого включения, грандиозной паноптической оптики, дающей возможность следить не только за перемещениями противника, но и за жизнью друзей с помощью информационного контроля за общественным мнением.
Телевидение прежних времен фактически превращается в не что иное, как в глобальное теленаблюдение за социальным или асоциальным поведением, разнообразными «отношениями», которые уже в течение десятков лет формировались под влиянием рекламы.
Нации теперь выставлены на обозрение «оку Всевышнего», не испытывающему никаких угрызений совести циклопу, о чем вот уже лет десять свидетельствует не только постоянное слежение со спутников, но и появление официального роо1ш Pentagon-CNN.
Все это дает возможность понять символическое и основополагающее значение бомбардировки оплота телевидения в Белграде. Речь идет уже не о войне образов по типу войны в Персидском заливе, но о полиции образов, об организации единого рынка всемирного производства образов, что подтверждается созданием NIMA.iv В конце 1996 года на свет появилось National Imagery and Mapping Agency. В Ферфаксе (штат Вирджиния) было набрано около 10 000 служащих для обработки снимков из космоса для Пентагона и ЦРУ, однако через два года это агентство занялось контролем за потоком коммерческих изображений и стало необходимым звеном обработки образной информации. В эпоху глобализации обменов значение этого агентства день ото дня увеличивается.
После больших ушей сети «Эшелон» Национального агентства по безопасности (NSA), уже десять лет позволяющей перехватывать сообщения союзников, наконец, открылись большие глаза National Imagery and Mapping Agency.
Итак, после децентрализации воздушных перевозок начала девяностых в канун 2000 года приходит черед резкого ослабления контроля за передачей снимков из космоса. Стратеги «Открытого неба» (Open Sky) не довольствуются продолжением стратегии «Открытого города» периода территориального суверенитета наций — они пытаются сделать бесподобно прозрачной всю атмосферу планетарной экосистемы.
Отныне обеспечение прозрачности всеми средствами более значимо, чем наводка фронтовых орудий, вернее — более значимо, чем отсутствие фронта в ситуации, когда война не объявляется, когда все происходит через посредство экрана.
23 апреля 1999 года в первый раз было обстреляно здание сербского телевидения в Белграде; НАТО, таким образом, начало войну за узловые точки, в действительности, служащую оборотной стороной тотальной войны середины двадцатого столетия.
Хотя европейский консорциум, основными представителями которого являются Великобритания, Италия, Франция и Германия, а также экс-Югославия в лице Сербской федеральной республики, во владении которого находится спутник TV-EUTELSAT, долгое время не решался прекратить вещание со спутника на югославскую территорию, он вынужден был это сделать в конце мая 1999 года, создав, таким образом, тревожный прецедент, ущемляющий право на «отсутствие дискриминации» в обращении информации внутри сообщества. Наряду с буквальным разрушением основных сербских масс-медиа, прекращение вещания свидетельствует о наметившемся конфликте между превосходством в воздухе и приоритетом в космосе в новой войне в эфире.
В эпоху Инфовойны системная кибернетика стремится захватить власть не только над экономической и политической жизнью наций, но, прежде всего, над геополитикой всего мира, так что досмотр неприятельской информации оказывается гораздо более значимым, чем простое глушение его передач, поскольку он уничтожает всякую телекоммуникацию между вражеским государством и его собственным народом, идет ли речь о действенной пропаганде или обычной инертной информации, необходимой для повседневной жизни нации…
Можно много говорить об этом «досмотре», одной из форм тоталитарного масс-медийного вмешательства, когда вместо аргументов и адресной контрпропагады на истерзанные сообщества начинают сбрасывать бомбы.
Впрочем, именно об этом же хорошо сказала в New York Times Светлана Радосевич, спортивный комментатор белградского канала RTS: «Если вы думаете, что я лгу, вам не надо меня убивать, чтобы доказать это!»2 Опять-таки, старая идея «господства в воздухе» превосходно поясняет здесь разнобой масс-медийных картинок, рассказывающих о конфликте на Балканах. Об этом говорит каждый репортер, каждый очевидец: «Только хаос на территории вооруженного конфликта может помешать пропаганде» ,3 И подобно тому, как хаотическое геологическое строение Балкан представляется серьезным препятствием для военных действий НАТО, так и неразбериха, информационный хаос являются политическим препятствием для оценки военных целей альянса.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/ 

 Фап Керамич Color Line