https://www.dushevoi.ru/products/vanny/120x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Когда система законов, должных защищать, превращается в угрозу, то трудно даже сразу поверить в явную неправоспособность судебных инстанций — наследия уже давно установленного порядка. На Балканах Соединенные Штаты уже решали вопрос не о справедливой войне, а войне легитимной, и даже ригористской — в том, что касается интересов последней сверхдержавы мира и ее абсолютного превосходства, особенно в области спутникового слежения и спутниковой разведки.
Как и во времена древнеримского идолопоклонничества — которое американцы всегда усиленно копировали, — любая деятельность, любой глава государства или режима должны преследоваться, отстраняться, подвергаться разорению и наказанию как виновные в антиамериканизме, если они признаны опасными этим новым односторонним ригоризмом, представление о котором нам дал маккартизм 50-х годов, а многочисленные, произведенные без мандата, бомбардировки Ирака и других стран еще больше прояснили ситуацию.
Ригоризм в стиле Тита Ливия, новое кадастровое право, осуществляемое в космосе Соединенными Штатами по образу древнего правления центурионов: «неизгладимая отметина о вступлении во владение Землей, разделяющая, чтобы властвовать, — основа воспитания масс».7 «Трепещи и повинуйся!» Конец равновесия ядерного устрашения и новое мировое превосходство Соединенных Штатов требуют восстановления древнего состояния страха.
После падения Берлинской стены мы наблюдали развитие странной «защиты рода человеческого», популяризированной в масс-медиа с помощью многочисленных шоу в прямом эфире, телемарафонов и прочих интерактивных шоу (на социальные, медицинские, экологические темы…). В действительности, они были предназначены для того, чтобы подготовить умы к будущим великим гуманитарным маневрам, гораздо менее пацифистским, как, например, маневры в Косове. Эти маневры удались, поскольку в последнем случае можно было констатировать «зарождение неохватного подъема солидарности к косоварам, поддержанного звездами шоу-бизнеса, кино, бизнеса…»
Так гуманитарий встает на место миссионера в колониальной резне, а мессианизм мировых боен переворачивает все вплоть до религиозных воззрений, бытовавших у жителей Запада, спешащих сейчас на помощь мусульманским народам, в принципе, им враждебным. «Вера начинается со страха», — это правило теолога сегодня оказывается как никогда актуальным, а пропаганда войны как propaganda fide (возникшая из распространения религиозной веры) представляются наиболее древними формами рекламного маркетинга.
Поэтому после исчезновения равновесия страха следовало бы заменить общий для всех страх166 перед ядерными взрывами — то, что я называю атомной верой, — управлением многообразными личными и повседневными страхами. Наряду с все более активизирующимся «заурядным» терроризмом в течение последнего десятилетия этого века общественность имела возможность пережить отталкивающую рекламу в духе «Бенеттона» или грандиозные спектакли в поддержку борьбы со СПИДом, раком и т. д. с выставленными перед камерами инвалидами и неизлечимыми больными… «Предвидеть значит вылечить\» Завуалированные тревоги, подкрадывающиеся евгенические настроения, тайные страхи, причины подозрительности, отвращения, взаимной ненависти.
А вскоре появились часто повторяемые ролики, показывающие нищету злосчастных косоваров, невольных носителей одного и того же подсознательного передаваемого сообщения: Смотрите, никто из нас не был защищен: женщины, дети, старики, бедные или богатые — мы бежим, все потеряв, и вам надо к этому быть готовыми, если вы не примете меры, завтра это произойдет с вами\ В глазах общественности осуществление новоявленного долга вмешательства во внутренние дела суверенного народа, несомненно, было бы невозможно без долгой психологической подготовки, этого тотального кино, зародившегося во время холодной войны одновременно с взаимным подавлением медиа Восток/Запад и с подписанием актером-президентом Рональдом Рейганом «Постановления по национальной безопасности» в марте 1983 года — Директивы No 75, первого наброска проекта «Демократия», призвавшего американцев усилить пропаганду, «сопровождающую экономические репрессии и военное давление, проводимые Соединенными Штатами» — манну, распределяемую преимущественно в Центральной и Восточной Европе в целях поддержки действий меньшинств и свободных объединений внутри наций Восточного блока.
Когда в апреле 1999 года в начале операции в Косове англичанин Тони Блэр заявил, что в этом конфликте защита «новых ценностей» должна заменить оборону исторических границ наций, он буквально воспроизвел слова старой рейганов-ской Директивы No75.
В мае 1999 года Теодор Пангалос, министр иностранных дел Греции, заметил по поводу топологического переворота наций, задуманного Вашингтоном: «Сейчас это Балканы. И никто не может сказать, какими будут границы завтра, если сегодня хотя бы одна из них оказалась нарушенной».
Умудренный собственным опытом, греческий министр понял, что в Косове было положено незаконное начало не «точечной» операции, но долгому процессу географического распада наций в Европе и во всем мире.
Неоднократно заданный в продолжение конфликта вопрос: «Ну чего же надо Соединенным Штатам на Балканах?» — сегодня можно было бы заменить другим: «Что ищет на Балканах НАТО?»
Многие американцы, не одобряющие этой военной операции, довольствуются размышлениями в духе старого доброго президента Картера: «Чтобы сохранить достойный вид, НАТО не должна менять того, что уже сделано!» Другими словами, каждый так или иначе осознавал, что он поставлен перед свершившимся фактом.
Кажется, уже настала пора назвать вещи своими именами и строго придерживаться конкретных фактов случившегося: в Косове мы наблюдали глобалистский путч. То есть взятие власти вооруженной а-национальной группой (НАТО), ускользание из-под политического контроля демократических наций (ООН) — от их осторожной дипломатии и особых судебных органов.
Поэтому становится понятно, в какой степени легитимизация ситуации явного переворота нуждалась в предназначенной для широкой публики версии событий, что обеспечила достижение всеобщего консенсуса. Сначала слегка бестолковая168 гуманитарная стратагема, потом — показательное осуждение действующего главы государства, западный вариант фетвы11, предоставляющий двойную выгоду: убедить общественность в справедливости военного вмешательства союзников и послужить полезным предупреждением для любого главы правительства, кто не усвоит таинственных новых ценностей, предложенных Международным трибуналом…
Новые воины/гуманитарии замещают воина/освободителя, рискуя быть замещенными, в свою очередь, благородной фигурой вооруженного поборника справедливости. Во многом из предусмотрительности в первую неделю июля объявили, что английские войска KFOR обнаружили в Приштине сербские документы, доказывающие «тщательное планирование этнических чисток белградским руководством». Для усиления эффекта от удачной находки и придания факту должной огласки в этот же момент из сейфа небольшого музея в окрестностях Лос-Анджелеса извлекли секретный документ, хранившийся там в течение пятидесяти четырех лет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 бра в ванную комнату над зеркалом 

 Oset Narmada-Relic-Century