ванны эстет официальный сайт производителя 

 

«Руки прочь от Ленина!» Лишь к полуночи после заверений сотрудников охраны Мавзолея, что причин для беспокойства нет, пикетчики разошлись. Но тревога все-таки осталась.
«Прямо на Красной площади, — писала „Независимая газета“, — формируется народная дружина. В нее записалось уже более ста человек. „Оружия у нас нет, — сказал один из них, — но мы готовы постоять за дело Ленина и в случае необходимости оказать сопротивление“.
Комендант Кремля генерал-майор Г. Д. Башкин назвал в интервью слухи о тайном перезахоронении Ленина беспочвенными и добавил, что людской поток в Мавзолей в последние дни увеличился.
Поклониться Ленину шли жители Москвы, Самары, Твери, Ижевска, Вильнюса, городов и таежной глухомани.
— Мои односельчане, узнав, что еду в Москву, — сказала колхозница с Полтавщины Алина Векеш, — наказали мне: обязательно сходи в Мавзолей, посмотри лежит ли там Ленин. А то кое-кто говорит, что его уже оттуда в Ленинград увезли. Вернусь, успокою односельчан чтоб не волновались зря! На месте Ильич!
— Не могу и не буду молчать, — сказала. Л. И. Кузьмичева (Нижний Новгород). — Не для того прошла войну радисткой в танковой армии, чтобы равнодушно смотреть, как кощунствуют над именем великого человека России. И я не одинока.
— Мне жалко, — сказала студентка Мордовского университета Марина Никишкина (Саранск), — что идут такие разговоры. Ведь все это очень дорого нам. Я до сих пор остаюсь членом комсомола.
11 сентября — через неделю после провокационного выступления Собчака — в вестибюле Центрального музея В. И. Ленина состоялось собрание, на котором был сформирован общественный комитет «В защиту Ленина». В него вошли научные работники и литераторы, рабочие и предприниматели, коммунисты и беспартийные. Общественный комитет наряду с Советом рабочих Москвы взял на себя координацию всех мероприятий по защите музея и Мавзолея Ленина.
Лучшие представители отечественной интеллигенции выступили в защиту доброго имени Владимира Ильича. В связи с распоряжением мэра Москвы Г. Попова передать здание Центрального музея В. И. Ленина городскому Совету Михаил Шатров, Расул Гамзатов, Борис Олейник, Иосиф Кобзон и другие опубликовали обращение, в котором заявили, что музей Ленина «должен быть сохранен как память о реальном времени и реальном выдающемся человеке».
Крупнейшие историки академик П. Волобуев, член-корреспондент Академии наук СССР Ю. Поляков, 28 сотрудников Института истории СССР и других учреждений расценили «ликвидацию Музея В. И. Ленина как очередной акт варварства и вандализма»,
10 октября у здания Моссовета прошла манифестация, организованная Советом рабочих Москвы. Они несли лозунги «Музей и Мавзолей Ленина — общечеловеческие ценности» и другие. В октябре газета «Правда» обратилась к президенту СССР Горбачеву с требованием заступиться за тело Левина против тех, кто хочет убрать останки вождя революции из Мавзолея на Красной площади Газета напечатала письмо читателей, которые выражали надежду, что «решающую роль тут могло бы сыграть веское слово президентов СССР и России», предлагали принять указ о наказании за подобные посягательства. Но все обращения к главе государства оставались без ответа.
Тем временем М. Горбачев продолжал подкоп под Мавзолей Ленина.
Вспоминает кандидат исторических наук С.Манбекова:
«После заявления Карякина о „завещании“ Ленина в Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, а именно в сектор произведений В. И. Ленина позвонили из ЦК партии с просьбой выяснить истину по документам. Сотрудниками ИМЛ была проведена большая поисковая работа, которая закончилась выводом, что заявление Карякина ни документальными, ни мемуарными источниками не подтвердилось. Ни в воспоминаниях, ни в переписке родных В. И. Ленина — Анны Ильиничны Ульяновой-Елизаровой, Дмитрия Ильича Ульянова, Марии Ильиничны Ульяновой и Надежды Константиновны Крупской — об этом также никаких сведений нет ни в архиве, ни в опубликованном их литературном наследии»
(«Правда России», 01.04.97 г.).
Как вспоминает бывший заведующий сектором Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС В. И. Десятерик, его и двух сотрудников — А. М. Совокина и В. М. Горбунова — вызвали в аппарат президента СССР. Беседовал с ними помощник Горбачева Егоров. Он спросил: «Есть ли завещание Ленина похоронить его на Волковом кладбище рядом с матерью?» Ученые ответили, что нет. Не подтверждают такого желания Ленина и его родственники.
«Нас выслушали, — вспоминал Я. И. Десятник, — и сказали, что на следующей сессии Верховного Совета этот вопрос будет обсуждаться. Я выразил мнение: нельзя Верховному Совету принимать много решений о Ленине — одно о Мавзолее, другое о музе и т. д. Нужен один серьезный документ о Ленине». По мнению В. И. Десятника, депутаты Верховного Совета должны были прежде всего потребовать у Карякина и Собчака предъявить документ завещания, на которое они ссылаются.
Но беловежский сговор трех авантюристов привел к развалу Советского Союза и поставил крест на сессии Верховного Совета СССР, на которой Горбачев планировал вновь озвучить эту фальшивку века.
В начале ноября 1991 года помощник Генерального прокурора СССР Виктор Иванович Илюхин, обобщив все поступки президента СССР в августе — октябре 1991 года, возбудил против него дело по статье 64 Уголовного Кодекса РСФСР «Измена Родине». Проявив акт гражданского мужества, помощник прокурора потерял должность, но сохранил честь.
…Приближалось 7 ноября 1991 года — годовщина Великой Октябрьской социалистической революции и 50-летие исторического военного парада на Красной площади в прифронтовой Москве. Координационный совет движения «Трудовая Москва» выпустил листовки, в которых призвал москвичей выйти в этот день на Красную площадь и «помянуть добрым и твердым рабочим, трудовым словом и делом память всех, кто 7 ноября 1941 года пошел умирать за нас с вами!». С таким же призывом выступил Совет рабочих Москвы. Одновременно Демократическая партия и Христианско-демократическое движение России предложили московским властям объявить 7 ноября днем траура и заявили, что намерены в этот день провести »символическое предание земле вождя мирового коммунизма Ленина — — закопать его бюст.
6 ноября 1991 года президент России Ельцин запретил Коммунистическую партию Советского Союза и Коммунистическую партию РСФСР, осуществив мечту Гитлера. В обстановке нагнетания антисоветского психоза американский журнал «Форбс» сообщил, будто Советское правительство решило продать с аукциона саркофаг с телом Ленина; начальная ставка — 15 миллионов долларов. Эту утку тут же подхватили многие мировые агентства, включая ТАСС, газеты, радио, телекомпании. После опровержения, прозвучавшего из Москвы, журнал «Форбс» признался в намеренном розыгрыше читателей.

* * *
В отличие от журнала «Форбс» мэр Ленинграда юрист Собчак продолжал нагло и безостановочно лгать, проповедуя уже разоблаченную фальшивку Карякина о «завещании» Ленина похоронить его на Волклвлм кладбище рядом с матерью. Ослепленный политической ненавистью, Собчак откровенно игнорировал то, что Ленин покоится рядом с женой и сестрой. В газетах мелькали почти ежедневные интервью Собчака. Он раздавал их направо и налево в каком-то радостном возбуждении.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/zerkalnye_shkafy/ 

 метлахская плитка купить