Кликай сайт в Москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


- В чем она заключается?
- Я думаю, она внесла дополнительное время открытия и закрытия дверей шахты для спецотходов. Это единственная дверь наружу, находящаяся под защитой только одного компьютера.
- Но тогда оригиналы записей должны отличаться от рабочих копий. Ты их сравнивал?
- А как же! Все сходится, точнее, расходится, и именно в тот день, когда был убит Макарин.
- А в другие дни?
- Есть и другие. Я составил график. Но это еще не все. Вчера я просматривал распечатки последних двух дней и наткнулся на еще одну вставку.
- Что-о?! - Зотов удивленно поднял брови. - Ты можешь назвать точное время?
- Вплоть до секунды. Вставка была сделана четырнадцатого июня в пять часов десять минут тридцать восемь секунд.
Майор задумался.
«Проклятье! Это же в ту ночь, когда растворили Куданову! Но ведь в это время лаборатория была пуста! Саблин с ребятами завершили осмотр в половине пятого, Черков тоже закончил ночные опыты и был уже дома. После их ухода дежурные тщательно проверили помещения. За шахтой установили постоянный контроль. Как и откуда в лаборатории снова мог появиться неизвестный? А может быть, он никуда и не уходил, и вставка была сделана отнюдь не на открытие дверей шахты?»
- Кроме того, я не исключаю и такую возможность, - продолжал Сеня, перебивая мысли майора, - что обратись мы сейчас с проверкой к системе, то можем уничтожить весь информационный массив. Кто знает, какую программу Куданова могла ввести в компьютер.
- Значит, надо менять систему, - рассеянно ответил Зотов, явно думая о своем.
- Если ты дашь добро, мы попробуем провести проверку.
- Это есть в инструкциях. Но неужели не осталось никаких следов?
- Так я и говорю: начни мы искать следы, можем уничтожить весь массив. К тому же у тебя есть «пустое» место.
Зотов разозлился:
- В задницу мне его, что ли, засунуть?
Сеня лишь пожал плечами.
- Черт возьми, - продолжал негодовать майор, - мы создали всю эту технику, чтобы обеспечить более надежную защиту, а оказалось наоборот.
- В некотором смысле парочка охранников с овчарками надежнее.
Зотов злорадно хмыкнул, пожимая Сене руку:
- А ведь ты, старик, дал мне неплохую наводку!
Идея, промелькнувшая в голове майора всего минуту назад, теперь окончательно сформировалась в логическую цепочку, которую он и решил проверить незамедлительно.
19
Включился свет. Лена из последних сил старалась сохранить здравый рассудок, боясь открыть глаза, боясь увидеть новый кошмар. Она слышала, как открылась дверь и кто-то направился в ее сторону.
Елена открыла глаза и увидела, что лежит на операционном столе в лаборатории Черкова. Ее голова была опутана проводами, к полуобнаженному телу и «третьему глазу» были прикреплены проводники в виде тонких пластинок. Через мгновение приблизился профессор и протянул к ней руки, чтобы поправить металлические пластины. Бережная изо всей силы ударила его ногой, и он отлетел к стене.
Сорвав с себя провода, Лена встала со стола. От сильного головокружения в глазах потемнело, тело было ватным и непослушным. Пошатываясь, она с трудом встала на ноги и увидела, как Черков идет к ней со скальпелем в руке. Она вспомнила истерзанное тело неизвестной женщины, залитый кровью халат профессора, его звериный оскал и удар кулаком…
Превозмогая головную боль и слабость, Лена попятилась к стене. Все, что было дальше, она видела как в замедленном кино. Черков взмахнул скальпелем. Защищаясь, она успела подставить руку. Елена не почувствовала боли и с удивлением посмотрела на брызнувшую из раны кровь. Убийца выругался. Подойдя вплотную, он снова замахнулся. Лена неуклюже увернулась от удара, и скальпель застрял в щели между обшивочными панелями. Черков попробовал его вытащить, но безрезультатно. Тогда он схватил жертву за горло…

* * *
Выйдя из ресторана, Зотов быстро пошел к штабу. Захватив с собой старшего дежурного и двух его помощников, он спустился во второй блок. Нервы были напряжены до предела, ладони покрылись холодным потом. Лены нигде не было. Он не сомневался, что вот-вот должно произойти что-то непоправимое, и боялся опоздать.
Офицерам, следовавшим за майором, передалось его чувство тревоги, особенно когда он приказал расстегнуть кобуры и снять пистолеты с предохранителей.
Лаборатория Кудановой находилась в правом крыле второго, подземного, этажа. Зотов уже протянул руку, чтобы набрать личный код, как вдруг сзади послышался топот бегущего человека. Офицеры оглянулись: к ним приближался посыльный.
- Товарищ майор, тревога! Вас вызывает полковник Саблин. Он в лаборатории Черкова.
Зотов матюгнулся и, резко повернувшись к старшему дежурному, приказал:
- Капитан, проверьте лабораторию Кудановой, и прежде всего жилой отсек. Внимательно сверьте личности «экземпляров» по компьютеру.
- Так точно!
Еще раз выругавшись, Зотов бросился к противоположному крылу второго блока, петляя по коридорам и проклиная преграждавшие путь автоматические закодированные двери.
Через несколько минут он уже вбегал в лабораторию Черкова. Там находились полковник Саблин и два врача.
У дальней стенки лежали Елена и Черков. У профессора в затылке зияло пулевое отверстие. Скрюченными пальцами он сжимал горло Лены. В противоположном углу, между шкафами, виднелось бесформенное, обезображенное тело женщины- «экземпляра».
Зотов бросился к Лене, но врачи остановили его.
- Как? - выкрикнул Дмитрий, метнув на полковника яростный взгляд. В эту минуту он ненавидел Саблина, пожалуй, больше, нежели убийцу. - Как ты мог проворонить его?!
Полковник открыл было рот, но неожиданный вой сирены заставил всех содрогнуться. Офицеры переглянулись и бросились в «центральную».
Там уже гремел дежурный, отдавая приказания перекрыть все входы и выходы из Зоны. Произошло то, что Зотов пытался предотвратить в последнюю минуту, но не успел. Когда оставленные в лаборатории Кудановой офицеры вошли в жилой отсек, они увидели шесть человек в лабораторных комбинезонах и полумасках. На приказ: «Лицом к стене, руки за голову!» - неизвестные набросились на охранников и в одно мгновение уложили всех троих на месте. Правда, одному офицеру все-таки удалось выстрелом в упор размозжить череп нападавшего, но сам он тут же рухнул рядом, с перебитым позвоночником. Оставив четыре трупа, пятеро в масках направились к шахте для спецотходов, где их и засекла видеокамера. Блокировка выхода не сработала, неизвестные вышли наружу и бросились к седьмому посту.
В ту минуту, когда в «центральной» появились Зотов и Саблин, поступило сообщение, что неизвестные, перебив охрану и захватив оружие, скрылись в направлении города Горького.
- Я возглавлю поисковую команду, - быстро сказал Саблин.
- Машина ждет у штаба. Я пока свяжусь с управлением и осмотрю лабораторию.
Когда полковник покинул центральный пост, вошел доктор Можейко. Он отозвал майора в сторону:
- Дмитрий Николаевич, Елена Николаевна жива.
- Где она? - Майор вцепился в плечо врача.
- В операционной. Ей зашивают руку.
- Я хочу ее видеть.
- Я за вами и пришел.
Можейко жестом предложил следовать за ним.
- Вы знаете, - произнес доктор, когда они спустились в операционную. - Елене Николаевне повезло, что ей дали дозу «ягуара». Практически этот новый наркотик и спас ее.
- Поясните.
- Это сложно и пока еще не совсем ясно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Сантехника цена удивила 

 Inter Matex Naturwood