https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


- Не думаю. Но даже если и так, двери-то открываются изнутри. Чтобы попасть в вестибюль, необходимо разбудить дежурных. Дверь не вскрывали - я проверил. Я сейчас прорабатываю вариант с выходом в шахту для спецотходов. Мизин либо нашел способ блокировать сигнализацию шахты, либо влез в операционную систему и изменил время открытия и закрытия дверей. Если ты помнишь, работа шахты строго регламентирована.
- Когда ты проводил спецмероприятия по профилактике системы?
- По инструкции, в начале квартала. Кроме того, мои техники сейчас носятся по всей лаборатории - просматривают и прослушивают каждый сантиметр кабельных линий, электронной защиты и вообще все сети.
- Смотри, Зотов, документация у тебя должна быть в полном порядке, чтобы комар носа не подточил.
Майор тяжело вздохнул.
- Кстати, - спохватился полковник, - Мизина потрошили? Я имею в виду обыск.
- Конечно. Пока он на работе - у него дома, а ночью - в лаборатории. Ничего.
- А может, взять его? Одна ампула - и он мать родную заложит. Хотя без разрешения Москвы мы не можем этого сделать, а чтобы получить разрешение, нужны веские доводы. Замкнутый круг. Ты веришь в привидения?
- Так же, как и ты.
- Тогда нам надо придумать что-то очень хитрое, чтобы этот мерзавец как-то себя выдал.
- А тут и выдумывать не надо. Все удачно складывается.
Полковник открыл было рот, чтобы выразить свое удивление, но телефонный звонок перебил его.
- Зотов слушает… Сейчас иду. Извини, Петр Александрович, служба, - сказал майор, положив трубку. - Поговорим после. Перед ужином я к тебе зайду.
Полковник кивнул и плеснул себе еще коньяка.
Когда Зотов появился на пункте связи, телеграмма из Москвы была уже расшифрована. Дмитрий взял листок.
Совершенно секретно.
Начальнику Особого
отдела в/ч 42127
майору Зотову АД. Н.
ПРИКАЗЫВАЮ
Провести тщательное расследование убийства лейтенанта Макарина параллельно полковнику Саблину. Обо всех результатах докладывать мне лично. Посвящать в ход расследования полковника Саблина на ваше усмотрение.
Генерал-майор Орлов В. С.
Дмитрий еще раз пробежал глазами телеграмму и отдал для передачи в архив.
«Ничего не скажешь - вовремя! - думал он, возвращаясь к полковнику. - Еще немного, и я бы раскрыл ему свой план. Дело закручивается не на шутку. Не попасть бы меж двух огней. А то они «там» глотки друг другу грызут, сволочи, а я окажусь крайним. Не нравятся мне все эти игры, ох, не нравятся!»
6
Администрация Зоны старалась свести к минимуму бытовые заботы, дабы вся человеческая энергия уходила на труд и научный поиск. Поэтому жизнь на объекте после рабочего дня была как в лучшем пансионате. Функционировал огромный оздоровительный комплекс, имелось много спортивных секций, кружков самодеятельности, вязания, шитья, художественных, музыкальных. Была своя школа, правда, только до четвертого класса.
Каждое воскресенье отмечали чей-нибудь день рождения, бурно праздновали государственные праздники, ну и, конечно, посвящение вновь прибывших в «робинзоны» этого островка науки. Новички были явлением крайне редким, поэтому к встрече всегда очень торжественно готовились и устраивали шикарный праздник. Но в этот раз из-за траура гулянье пришлось отменить. Решили собраться просто, по-домашнему.
В дверь позвонили.
- Одну минуту! - крикнула Бережная, сделав последний штрих помадой и поправив волосы.
Перед Еленой Николаевной стояла симпатичная светловолосая девушка с очень выразительными глазами и длинными ресницами. Она мило улыбалась и как-то сразу к себе располагала.
- Здравствуйте, меня зовут Света, а вас Лена. Я уже знаю, - выпалила девушка на одном дыхании.
Они обменялись рукопожатием, с нескрываемым интересом разглядывая друг друга. Повидимому, обе остались довольны.
- Я пришла за вами. Буду вашим гидом, если не возражаете.
Елена мельком взглянула в зеркало, и женщины направились в общепит, который был в Зоне и рестораном, и столовой, и кафе с баром одновременно. Жители городка по праву называли его рестораном, ибо отделан он был по первому классу. Немало труда к этому приложили и сами «робинзоны»: одни вырезали по дереву, другие рисовали, третьи занимались лепкой, икебаной и другими видами народного творчества. В итоге дизайну могло позавидовать любое столичное заведение высшего разряда. Так было на всей территории зоны отдыха и жилого массива.
Дорога от дома заняла буквально две минуты, но за это время Света успела рассказать о Зоне все, что знала сама.
- Давайте подсядем к моему шефу, - предложила новая подружка, когда они вошли в зал. - Вон он сидит с женой за столиком у окна.
Подполковник (академик-биохимик), увидев вошедших женщин, уже и сам замахал руками, приглашая разделить компанию. Когда они подошли, он быстро встал и, поклонившись, представился:
- Цветиков Николай Николаевич. Моя жена и зам по науке - Галина Петровна. Мы читали ваши статьи - очень интересно. Вы уже в курсе, что у нас не со всеми можно открыто говорить о работе, но на нас этот запрет не распространяется. Мы будем работать в одной преисподней, и хотя в разных лабораториях, но научный контакт непосредственный.
Назвав свою лабораторию преисподней, подполковник не оговорился. В ней доводили до ума химическое оружие, новейшие виды которого проходили затем испытания в Афганистане. Но горный ветер капризен, и, как это часто бывало, от газовых атак страдали не только душманы, но и воины-интернационалисты. Десятки случайно оставшихся в живых наших ребят заживо гнили в закрытых отделениях советских госпиталей.
Однако в Зоне испытывали не только новое оружие, но и новые способы защиты. Но, как всегда, оружейники работали быстрее.
Бережная улыбнулась:
- Я очень рада.
- Так что же мы стоим? - спохватился Николай Николаевич. - Садитесь, пожалуйста.
Как только расселись по местам, появилась официантка.
- Добрый вечер. С приездом вас, - произнесла она, мило кивнув Бережной.- Приятного аппетита и хорошего вечера.
Постепенно зал заполнился. Все приветливо улыбались, кивали, украдкой и в открытую посматривая на новеньких.
- Хотите я пока расскажу вам, кто есть кто? - спросила Света.
- Конечно.
Женщины придвинулись поближе друг к другу. Пока Света перемывала всем косточки, появился Набелин и начал приветственную речь. Но девушка на это не отреагировала и шепотом продолжала:
- …Затем идут физики: профессора Павлов и Прохоров. Они милые старички, но с одним недостатком - любят выпить. Рядом с ними профессор Мизин, Черков и доктор Куданова.
Бережная посмотрела на Мизина и вздрогнула. Судя по выражению его лица, профессор уже давно смотрел на нее. Он приветливо улыбнулся.
Света продолжала:
- По центру - майор Зотов с проверяющим из Москвы…
«А майор ничего, хотя и не Аполлон»,- подумала Елена, более внимательно взглянув на Зотова.
У Зотова был спокойный твердый взгляд, и во всем его облике чувствовались сила и уверенность. И хотя майор отнюдь не отличался атлетической фигурой и красивым лицом, как, например, Мизин или Саблин, но Елене он понравился сразу.
Света продолжала болтать не переставая, даже не заметив, что собеседница ее не слушает:
- …Дальше ядерщики: доктор наук Карнашов и наш директор - профессор Седой. Говорят, Седой участвовал в создании водородной бомбы и одно время работал с Сахаровым.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 https://sdvk.ru/Kuhonnie_moyki/ 

 Cerdomus Antique