раковины для кухни встраиваемые 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

А инстинктами пожизненный брак, особенно моногамный, не предусмотрен.
Повышение жизненного уровня, рост численности и плотности населения, увеличение продолжительности жизни и снижение детской смертности активизируют инстинкты самоограничения численности вида, расстраивающие нормальную работу брачно-родительских инстинктов.

Почему женщины нередко так трогательно жалеют пьяниц и дебоширов?
То, что принимается за женскую жалостливость, на деле лишь замаскированный и парадоксальный «зов матки». Парадоксален он в силу сигнатурности инстинктивных анализаторов, усматривающих в пьяном дебошире хорошего, энергичного самца, подходящего для спаривания с ним, что с минимально здравых позиций не может и не должно быть примемлемо. А потому и воспринимается как парадокс. Если к вышеописанному явлению приглядеться повнимательнее, то можно обнаружить отчётливую избирательность женской жалости. Дебошира – жалеют (хотя жалеть чаще требуется тех, кто его окружает), самокритичного неудачника – как правило нет.

Почему мужская неверность менее осуждаема в обществе, чем женская?
Это согласуется с самой природой раздельнополого размножения. Специализация полов предполагает сексуальную экспансию самцов, и привередливость самок. Самцы предлагают себя всем подряд, самки – придирчиво отбирают из предложенного. То есть неверный мужчина таким образом реализует свой инстинкт сексуальной экспансии, и тем самым соответствует своему биологическому предназначению; неверная же женщина, демонстрируя как бы неразборчивость, этому предназначению противоречит.

Как учёные выделяют инстинктивно-обусловленное поведение среди всего комплекса поведенческих актов человека?
Примерно так же, как лингвисты восстанавливают древние вымершие языки. То есть, сравниваются поведенческие схемы людей, принадлежащих самым разным культурам, и среди них выявляются однотипные. Особенно показательно в этом смысле нонконформистское поведение, противоречащее принятым в данном обществе нормам и традициям, а также поведение, противоречащее сознательно (рассудочно) продекларированным намерениям. Кроме этого, конечно же привлекаются наблюдения за животными, особенно организованными в сходные социальные структуры, и прежде всего – нашими родственниками, приматами. Такие, общие для всех людей и родственных животных поведенческие схемы и являются инстинктивно-обусловленными.

В чём отличие поведения ВР мужчины от ВР женщины?
Корень высокого РП – в высокой самооценке. В этом смысле ВР-проявления у мужчин и женщин одинаковы. Однако в соответствии с ПНС женщины более осторожны и неагрессивны, что сглаживает и маскирует некоторые проявления высокого РП. В частности, ВР женщины гораздо реже мужчин прибегают к угрозам физического насилия для оказания давления на других людей, но гораздо чаще – к слезам, истерикам, хватанию за сердце, но не мытьём так катаньем от поставленной цели не отказываются точно так же, как и ВР-мужчины.

В чём разница в проявлениях ПНС и высокоранговости?
ПНС не предполагает лидерских амбиций, ВР – очень даже предполагает.
Высокая активность инстинктов ПНС вызывает повышенный эгоцентризм, высокий РП – повышенный эгоизм. То есть разница примерно такая же, как между эгоизмом и эгоцентризмом.

Какова основная ошибка мужчин, ухаживающих за женщинами?
Подробные рекомендации даются в тексте Трактата, здесь же в двух словах:
Нельзя забывать о собственном достоинстве, стараясь услужить. Самоунижение категорически недопустимо! Как и любые действия, снижающие визуальную самооценку.
Женщин нельзя бояться! Восприятие женщины, как строгого начальника – едва ли не гарантия провала.
Нельзя демонстрировать голод на женское внимание. Наиболее привлекательны для женщин – любовно и сексуально «сытые» мужчины; так сказать, «имущему – прибавляется, у неимущего – отнимается». Эту сытость нежелательно озвучивать явно (особенно – лгать на эту тему – раскрытие этой лжи подобно катастрофе!), она должна косвенно проявляться в жестах, интонациях и поступках. Однако следует различать «сытость» и «отсутствие аппетита». Аппетит-то как раз должен быть.
Подарки должны носить характер сброса излишков, но не отрыванием от себя последнего. Самопожертвование оценено не будет; и даже наоборот.

Каковы тактические цели мужского и женского сексуального поиска?
Встречаются два человека, богатый и бедный.
Бедный говорит: «Я три дня ничего не ел!»
Богатый отвечает: «Надо заставить себя покушать»…
(анекдот).

Цель мужского поиска – найти женщин, согласных ему отдаться; цель женского поиска – найти мужчину, которому бы хотелось отдаться. Согласие мужчины на половую близость, при физической на то возможности, происходит едва ли не автоматически (разумеется, речь здесь идёт о женщинах, более-менее пригодных к репродукции); согласия же женщины, как правило, удостаиваются далеко не все мужчины. Даже при наличии физической возможности, и полной пригодности к репродукции этого мужчины. Иными словами, женщине сложнее уговорить саму себя на связь с неким наугад взятым мужчиной (и эти сложности могут быть причиной серьёзных душевных мук!), а мужчину же долго уговаривать обычно не приходится; обычному же мужчине (не «поручику») самое сложное – уговорить женщину, а самого себя уговаривать обычно не требуется вовсе.

Почему вы полагаете, что мужчины совершенно непривередливы к достоинствам женщины? Что-то не очень правдоподобно…
Всё относительно. Речь идёт об относительно меньшей привередливости мужчин в сравнении с женской. Очень привередливы избалованные женским вниманием ВР мужчины, но среднестатистический мужчина гораздо более, чем среднестатистическая женщина согласен «лопать что дают», отвергая лишь однозначно непригодных к репродукции женщин. По крайней мере, в качестве чисто сексуальных партнёров. При выборе спутницы жизни он в большей степени включает рассудочные соображения, а потому может и попривередничать. Кроме того, у мужчины гораздо быстрее понижается планка требований к женщинам по мере сексуального голодания. Про известного английского полярного исследователя Эрнста Шеколтона рассказывали такой полу-анекдот, полу-быль. Собираясь в очередной раз в Антарктиду, он велел включить в состав экспедиции самую некрасивую женщину, которую только можно было найти в Англии. И когда его спросили, зачем? – он ответил, что когда она покажется мне хорошенькой, я пойму, что настало время возвращаться…. Женщины же могут упорно ждать «принца» до старости, никак не соглашаясь на меньшее.

Почему вы полагаете, что инстинкты полностью определяют поведение человека? А как же разум, воспитание, образование?
Я так не считаю, и это не следует ни из текста Трактата, ни из текстов других трудов по этологии. Вот как это сформулировал основоположник этологии Конрад Лоренц:
«Но если осознать это, невозможно уйти от вопроса: как же получается, что предположительно разумные существа могут вести себя столь неразумно? […]
Все эти поразительные противоречия находят естественное объяснение и полностью поддаются классификации, если заставить себя осознать, что социальное поведение людей диктуется отнюдь не только разумом и культурной традицией, но по-прежнему подчиняется еще и тем закономерностям, которые присущи любому филогенетически возникшему поведению;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 https://sdvk.ru/Kuhonnie_moyki/vreznye/ 

 Перонда Laccio