https://www.dushevoi.ru/products/podvesnye_unitazy/bezobodkovye/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Ну и во многом другом.
Инстинкт этологической изоляции видов (инстинкт «полюби своего и вознелюби чужого»)
Проявляется в межпопуляционных отношениях, особенно религиозных и этнических конфликтах; отчасти – в брачных отношениях. Расизм, национализм, национальный шовинизм, непотизм, кумовство – это именно его внешние проявления. Кроме того, его работа проявляется в неприязненном отношении к обезьянам, и соответственно – к тезису о нашем происхождении от них. Но этот инстинкт является также одним из реализаторов группового отбора, то есть опосредованно служит поддержанию стабильного соотношения НР и ВР в группе.

Группа сексуальных инстинктов
Мы понимаем под сексуальными инстинктами не столько рефлексы, обеспечивающие коитус, сколько комплекс мотиваций, обеспечивающих выбор того или иного сексуального партнёра. В группу сексуальных инстинктов входят инстинкты, обеспечивающие:
выбор наиболее генетически перспективного партнёра,
избегание родственного скрещивания («инстинкт сексуального любопытства»),
для женщин: выбор партнёра – источника ресурсов для воспитания детей для мужчин: сексуальную экспансию.
Территориальные инстинкты
Проявления – начиная от безобидного стремления отгородиться забором, до серьёзных межгосударственных войн.

Инстинкт самоограничения численности вида
Тот самый инстинкт, про который не знал Т.Р. Мальтус. Блокирует и расстраивает работу брачно-родительских инстинктов. Проявляется в снижении интереса к полномасштабной семейной жизни; снижении интереса к воспитанию детей, в извращении родительских чувств. Активизируется при сытой и безопасной жизни в условиях большой численности и плотности населения, при низкой детской смертности. Наблюдается уже начиная с некоторых рептилий и выше.

Может ли рассудочное мышление основываться на эмоциях?
Оно не основывается на эмоциях – оно их порождает. Основывается на эмоциях инстинктивное поведение. Совершая рассудочно-обусловленные поступки, мы тоже испытываем эмоции, ибо здесь срабатывает общий мотивационный механизм. Например, радость научного открытия – это тоже эмоция. Но важно осознать, что и инстинкты, и рассудок имеют свои, независимые друг от друга каналы связи с этими эмоционально-мотивационными центрами, причем у инстинктивных механизмов эти каналы короче и мощнее, и эмоции чаще бывают сильнее. Разница также и в том, что инстинктивно-обусловленная эмоция возникает раньше её объяснения (или оправдания), а рассудочно-обусловленная – позже. Не говоря уж о том, что для инстинктивно-обусловленной эмоции бывает очень трудно подобрать сколько-то логичное объяснение.
Я знаю некоторых девушек, которых «зажигает» интеллект мужчины. Разве интеллект не важен для инстинктов?
Интеллект зажигает (кстати, далеко не всех!) лишь в комплекте с прочими качествами. Интеллектуальный мужчина привлекательнее не-интеллектуального с тем же ранговым потенциалом. Это верно, и именно это обстоятельство обусловило отбор по критерию интеллектуальности среди наших далёких пращуров. Вместе с тем НР-интеллектуалы в основной массе менее привлекательны, чем ВР-недоумки.
Почему мы, женщины, любим нежных мужчин? И правда ли, что мужчины с женственными лицами выбираются для длительных отношений, а с мужественными – для случайного секса?
Нежные мужчины – чаще всего НР, они хороши как воздыхатели, и именно в этом качестве их любят. Секса же им достается немного. Кроме конечно довольно редких случаев, когда нежность сочетается с ВР-признаками, такими как уверенность в себе.
Что касается предпочтений для длительных отношений, то эти, сами по себе верные наблюдения просто неверно истолкованы. Женственные (скорее всего – НР) мужчины просто вынуждены дольше добиваться своего, и испытывая дефицит женского внимания, согласны платить за него длительными отношениями. С мужественными (чаще всего – ВР) мужчинами длительные отношений завязать сложнее – они сами этого не хотят, ибо у них есть широкий выбор. Хотя сами женщины в основной массе безусловно предпочли бы мужественных для всех видов отношений.

Ряд исследователей утверждает, что богатым мужчинам нравятся стройные женщины, а бедным – полные. Как это объясняет этология?
Обычно такая зависимость объясняется с инстинктивной уверенностью, что полную женщину легче прокормить. Это само по себе сомнительно, кроме того эдак можно утверждать, что богатым мужчинам нравятся автомобили «Роллс-Ройс», а бедным «Роллс-Ройс» не нравится – им нравятся «Жигули». Смешно? Так и здесь. Богатые мужчины, имея более свободный выбор женщин, забирают себе самых привлекательных и стройных, а бедные вынуждены довольствоваться толстыми и некрасивыми.
Я понимаю, кто такие ВР самцы, но почему для спаривания предпочитаются именно они?
Потому, что ранговый потенциал является обобщающим выразителем здоровья, энергии и генетической перспективности данного самца. Вместо того, чтобы анализировать многие отдельные достоинства и недостатки данного самца, проще просто посмотреть, какой ранг в иерархии он занимает. Хилый самец в верх иерархии вряд ли пробьется. Кроме того, РП позволяет привлечь к оценке перспективности не только мнение данной самки, но и мнение других участников группы. ВР особь – это та, высокий ранг которой признают все или почти все участники группы. И наблюдая это всеобщее признание, доверяя ему, данная самка делает вывод о действительно высокой перспективности данного самца. Сходное воздействие оказывает и наблюдение любовно-сексуальной «сытости» самца. Если он сыт, значит его уже выбирали другие самки, они уже признали его хорошую пригодность для спаривания. А как мы знаем, мнению «коллектива» самки очень подвержены.
Почему вы полагаете поп-звёзд ВР? У них ведь необязательно большая конфликтность и уверенность?
РП у поп-звезд скорее визуальный. То есть они выглядят ВР благодаря тому, что окружены толпой поклонников и обожателей, которые создают таким образом квази-иерархию, в которой эти поп-звёзды занимают верховное положение. Ну а окружающие могут просто некритически довериться оценке фанатичных поклонников, и тоже признать в этой поп-звезде ВР.
В чём суть вашего сочинения? Дайте пожалуйста краткое его изложение и ваше определение любви. В Трактате очень уж длинно
Само по себе этологическое определение любви вполне банально и давно известно. Это – эмоция, возникающая при достаточном совпадении свойств потенциального брачного партнёра с поисковыми установками (критериями поиска) данного субъекта. В этом пока ничего нового нет. Новым же является предложенный анализ системы критериев поиска, и анализ эффективности механизмов, его реализующих. В соответствии с ним, основными критериями являются инстинктивные, врождённые (а потому сравнительно мало отличающиеся у разных людей) образы, отражающие главным образом физиологическое и психофизиологическое здоровье претендента на спаривание. Но такие важнейшие для современной семьи и общества качества как психическая толерантность (терпимость), альтруизм, интеллект, и тому подобные, с позиции инстинктивных критериев полагаются второстепенными, а то и вовсе нежелательными. Кроме того, механизмы, реализующие этот поиск, не в состоянии производить сколь-нибудь сложный анализ всего многообразия свойств и качеств претендента;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Выбор супер, советую 

 Эль Барко Alfaro