https://www.dushevoi.ru/brands/Ravak/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

А всё потому, что подобные высказывания базируются на примативном подсознании, изначально присущем каждому человеку. И которое, в свою очередь, питает все проявления идеалистической философии и психологии, полагающем сознание, идею, дух (и даже любовь!) – первичными, обладающими реальной силой сущностями, могущими даже существовать автономно. На той же почве произрастает и религиозность с суеверностью; недаром такие призывы часто облачены в таинственно – мистические формы. Живучести подобных настроений способствует и избирательность человеческой психики, которая дольше всего помнит позитивно окрашенные события, и которая очень любит заниматься подгонками под ответ – когда успех действительно достигается, то его достижение охотно приписывается вышеозначенной уверенности; если нет – столь же охотно забывается.
В то же время, эффект от подобной уверенности в успехе действительно есть, и он не ничтожен, поэтому об этом стоит сказать несколько слов. Из всего многобразия жизненных ситуаций выделим наиболее интересующие этологию случаи уверенности в успехе предприятия, связанного с противостоянием другим людям. В этом случае положительный эффект от уверенности в успехе достигается за счёт определённого повышения собственного РП, который, как мы знаем, в основном состоит из уверенности в себе. Ну а чем выше РП некоего человека, тем чаще окружающие ему подчиняются и уступают, что собственно и требуется для успеха такого рода предприятий.
Ещё одно важное замечание по этому поводу. Хотя полезность подобного самовнушения сугубо второстепенна, оно обязательно должно рекламироваться как абсолютно эффективное! Пусть это ложь, но иначе не будет достигнут даже тот, сугубо вспомогательный эффект, который объективно возможен. Законы жанра обязывают в заклинаниях не снисходить до уточнения презренных подробностей: Верь!!! – и всё будет… Но абсолютизация эффекта самовнушения не так уж и безобидна – от опасной переоценки собственных сил, до игнорирования других мер достижения цели. К примеру, когда человек, заболевший инфекционным заболеванием, начинает усердно молить бога о выздоровлении (уверовав в эффект), но не интересуется должными врачебными процедурами.
То же и при разрешении проблем, связынных с половыми отношениями. Уверенность в успехе – это конечно здорово, и очень нужно, но знание движущих сил этих отношений как минимум не менее полезно.

А вы сами-то верите в любовь?
Смотря в каком смысле. Если говорить о существовании специфического состояния человека, то конечно же верю, и знаком с ним не понаслышке. А вот в то, что «любовь всегда права» – нет, о чём собственно и написан Трактат. Однако сама формулировка вашего вопроса заставляет предполагать, что вы имеете в виду нечто другое. Возможно вы воспринимаете любовь (может быть даже не вполне это осознавая), как некую хотя и бесплотную, но самостоятельную сущность, типа переселяющейся души, поэтической музы, или святого духа. То есть, для вас это не столько название состояния человека, сколько – некое автономное и почти живое существо, которое может приходить и уходить, повинуясь собственным мотивам. Согласен, что при таком понимании любви разговор о гормонах и нервных импульсах выглядит как совершенно не относящийся к теме. Так вот, в такую любовь я конечно же не верю, ибо стою на материалистических позициях. См. также мой ответ на вопрос «Почему вы так упорно путаете любовь с физиологией».
Как совмещается трусость ВР, о которой вы говорите, с их лидерскими качествами, предполагающими даже самопожертвенность?
Не всякий ВР труслив. Ведь РП – это весьма мозаичный феномен, состоящий из достаточно независимых качеств, которые можно схематично разбить на желание доминировать (иерархические амбиции) и способность доминировать (лидерские качества). Интересующее нас в этом вопросе бесстрашие (антитеза трусости) – это качество, входящее в группу Способностей к Доминированию, биохимически оно определяется высоким уровнем гормона норадреналина, который иногда называют гормоном бесстрашия и разгильдяйства. ВР, обладающий первым (амбициями) но не обладающий в должной мере вторым (способностями) – это тиран, или кандидат в тираны. Если наоборот – истинный лидер, или опять же, потенциальный кандидат в оные. Аналогично, низкий РП может быть следствием как нежелания доминировать, так и неспособности к нему в различных сочетаниях. Конечно, на практике большинство субъектов сочетают в себе оба этих качества в тех или иных соотношениях. Общим же качеством всех ВР является высокая самооценка, и как следствие – осознании своей жизни как чего-то крайне высокоценного, и эта их особенность принципиально важна для нашего вопроса.
Из вышеизложенного очевидно, что способность испытывать страх, тревожность, у ВР в общем и среднем ниже, чем у НР, что и побуждает ВР ко всяким авантюрам, особенно если шансы на успех представляются сколько-то реальными. Разумеется, шансы на успех в практически любом конфликте в группе, иерархию которой возглавляет данный ВР, представляются высокими, поэтому на такого рода конфронтацию ВР идёт с легкостью. Если же шансов на успех практически нет (пожар, потоп, нападение заведомо превосходящего противника), то ВР в таких условиях спасением своей жизни занимаются как правило без особого стеснения. Трусость ли это? Скорее, деловитая забота о себе, ибо особого страха при этом может и не быть. Это и не совсем эгоизм, а просто вот такая сильная жажда жизни. С другой стороны, благодаря отсутствию (опять же – не у всех ВР) парализующего страха ВР в большей степени сохраняют способность к взвешенным и осмысленным действиям, числе которых возможны и действия, направленные на спасение группы. Возможны! Но реализуется эта принципиальная возможность далеко не всегда, и зависит как от шансов на успех собственного спасения, так и от конкретного набора качеств характера этой личности. Фактически противостоят друг другу, с одной стороны – высокая субъективная ценность собственной жизни (у тиранов сюда же добавляется и страх); с другой – возможные бонусы за героизм (который у ВР практически всегда связан с «работой на публику») и цивилизованное чувство долга.
Поведение НР в этих ситуациях существенно отличается. Субъективная ценность собственной жизни у них гораздо ниже, поэтому они могут без долгих сомнений уступить место в спасательной шлюпке, в принципе понимая, чем это для них чревато. Страх? Весьма возможен, но не обязателен. Ведь НР тоже бывают разные. Но даже если этот поступок происходит от страха весьма вероятного в этих условиях иерархического конфликта, пересиливающего страх смерти, то принципиально дело от этого не меняется. Настоящий это альтруизм или нет – вопрос скорее абстрактно-философский, но в итоге человек жертвует собой ради спасения других. Пусть он при этом он может бояться собственной тени. См. также вопрос «А есть ли он, альтруизм НР?».
Действительно ли, как вы утверждаете, НР умнее, чем ВР?
Столь категорично я этого не утверждал. Тем более, что понятие «ум» слишком неконкретно. Если отождествлять степень ума с так называемым «коэффициентом интеллекта» (IQ), определяемому по известному тесту Айзенка, то получится скорее наоборот – НР будут демонстрировать в среднем меньший (в пределах нормы) IQ, нежели ВР.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 унитаз лауфен подвесной 

 Колоркер Norden