https://www.dushevoi.ru/products/tumby-s-rakovinoy/so-stoleshnicej/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


В итоге их фактический статус в обществе и неформальных группах оказывается намного ниже их иерархического самовосприятия, а ранговый потенциал таким образом, нереализованным. Давно замечено, что тиранов в детстве притесняли и угнетали; однако же не из всякого униженного и оскроблённого вырастает тиран или маньяк. Это противоречие вызывает накополение в этих людях огромного запаса агрессивности, которую они и разряжают в столь экстремальных формах.

Возможна ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной?
Если настоящей дружбой считать добровольно бесполые отношения между людьми репродуктивного возраста, то нет. Если «друзья» «дружат» лишь потому, вступлению их в полоспецифические отношения что-то препятствует (например, они уже заняты в браке), то это не настоящая дружба, а её вынужденная имитация.
Отношения гетеросексуальных мужчин и женщин репродуктивного возраста всегда имеют тайный или явный полоспецифический компонент, хотя бы с одной стороны; с мужской – так практически всегда. Кроме может быть редких случаев, когда мужчина пресыщен женским вниманием; но в этом случае полоспецифические желания и мысли обязательно будут с женской стороны. Неосознанное навязывание именно дружеской формы общения происходит обычно со стороны ВР женщины; это явление можно рассматривать как один из способов собирания коллекции инстинктивно второсортных поклонников.
Другими словами, хотя бы один из «друзей» всегда не прочь перейти к кое-чему поинтересней, чем просто дружба, но по каким-то причинам не может или не решается этого сделать; в то же время, надеясь что ситуация когда-нибудь изменится, продолжает такие вот квази-дружеские контакты.

Какова этологическая природа ревности?
В глубинной первооснове женской ревности лежит в общем случае синдром «потерянной собственности» или потери источника ресурсов. Недаром характер испытываемых при этом страданий сходен с ощущениями обокраденного человека, или человека, павшего жертвой мошенничества. Ведь ревность имеет место лишь в отношении мужчины, с которым предполагаются сколько-то длительные отношения, а стало быть инстинктивно такой мужчина предполагается и как источник ресурсов как для неё, так и для детей. Характерно, что совершенно не ревнивы самки животных, у которых самец никак не участвует в выращивании потомства. Но у людей бывает (не очень часто, зато рождающая наиболее сильные переживания) ещё и специфическая причина женской ревности, проистекающая из их постоянной половой готовности, а следовательно – постоянной их потребности в мужчине – носителе хороших генов. Поэтому раз уж (и если) отношения с таким хорошим производителем завязались, то и терять такого обидно. Тем более обидно, что как мы знаем, наибольшее удовольствие от соития способны доставить именно такие мужчины.
Мужская ревность имеет существенно иную природу. НР мужчины ревнуют, испытывая чувство собственной неполноценности (подобно чувствам, описанным выше (см. «В чём причина страданий одиноких людей»)); ВР же мужчины ревнуют, испытывая чувство потери власти, т. е. их ощущения в этот момент подобны ощущениям от поражения в иерархическом поединке. Соответственно различается и реакция.

А есть ли он, альтруизм НР? Может дело лишь в страхе репрессий?
Действительно, настоящим альтруизмом принято считать искреннее человеколюбие, способность идти на жертвы от любви к людям, но не из-за страха, что за отказ от этой жертвы последует наказание. Однако на практике эти два вида самопожертвования разделить невозможно. Ведь этологически (напомню, что рассудочно-обусловленное поведение мы здесь не рассматриваем) альтруизм НР обусловлен низким порогом возникновения чувства виноватости – у НР это чувство возникает по малейшему поводу, а то и без повода. А на базе этого чувства может возникнуть как страх наказания, так и истинно альтруистическое самоотречение. А чаще всего – и то и другое в неразделимом единстве. Можно ли назвать страхом чувство стеснения и неловкости, возникающее у нас, когда мы по необходимости отвлекаем занятого человека? Ведь в большинстве случаев это отвлечение не чревато наказанием для нас! Нет, конечно! Все мы назовем это вежливостью и воспитанностью. Однако в глубинной основе этого чувства лежит именно смутная боязнь прогневить более ВР члена иерархической системы. Неприятное предчувствие конфликта, а не страх наказания. Соответственно ВР личности, для которых конфликт не-неприятен, отличаются в общем и среднем более бестактным поведением.

Что есть совесть и долг с позиций этологии?
Совесть – одна из граней альтруизма. Это понятие тесно связано с вышеупомянутым порогом включения чувства вины, таким образом совестливость обратно скоррелирована с РП. К сожалению лингвистически слово «совесть» (по крайней мере в русском языке) имеет слишком неконкретный спектр значений, чтобы однозначно выводить второе из первого. Примерно то же можно сказать и о чувстве долга; можно лишь отметить, что это «чувство» более рассудочно, несмотря на общие с совестью этологические корни.

Что такое обаяние с этологической точки зрения?
Хотя феномен обаяния (труднообъяснимой притягательности человека) не исчерпывается этологическими причинами, но имеет прежде всего инстинктивные корни. Обаятельного человека этологически можно охарактеризовать как дружелюбного, но с высоким РП. То есть в мозаике особенностей поведения такого человека, при всей её общей высокоранговости, признаки внутривидовой агрессивности ослаблены, а альтруистические качества, – наоборот заметно выражены. Обаятельная личность – это редкая разновидность ВР личностей – высокоранговых альтруистов. Кстати, это наиболее желательный набор качеств для хорошего лидера.
Но это не всё. В феномене обаятельности непременно присутствует и полоспецифический компонент (и здесь дедушка Фрейд был безусловно прав)! С одной стороны, обаятельными мы чаще называем физически совершенных людей; с другой, оценка обаятельности может сильно различаться в зависимости от пола оценивающего. Мужчины чаще называют обаятельными женщин, а женщины – мужчин.

Почему женщины бывают очень стеснительны, когда им приходится обнажаться в присутствии мужчины?
Указанная стеснительность – это одно из проявлений синдрома труднодоступности, вытекающего из ПНС. В соответствии с коренными принципами разделения полов самки должны быть труднодоступны. Но обнажив себя, она тем самым как бы объявляет о своей, наоборот, доступности. Вот это противоречие и вызывает дискомфорт. Впрочем, степень этой дискомфортности зависит от отношения к этому мужчине. Безумно любимого мужчину обычно не стесняются, особенно если это не первый показ себя ему.

Как соотносятся между собой мужская, женская и детские иерархические системы?
Эти иерархические системы строятся существено обособлено друг от друга, они лишь соприкасаются в отдельных точках. Как например, если сын-подросток вовлечён в иерархию таких же подростков, то это не значит, что его родители будут в неё вовлечены тоже. Также и он скорее всего не будет вовлечён в ту иерархию, в которой участвуют родители. Однако у них обязательно будут точки соприкосновения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 appollo 

 Эко Керамик Eleganza