https://www.dushevoi.ru/products/aksessuary/polka/uglovaya-steklyanaya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


7. Кормить только кипяченым молоком и медом, которым насильно мажут собаке небо, и давать отвар из льняного семени, всыпав туда щепотку серного цвета.
8. Часто промывать глаза и нос тепловатою водою и креолином и очищать таким же образом заволоку.
Некоторые ветеринары находят полезным впрыскивание соленой кипяченой воды (семь грамм на литр) под кожу паха.
М. Юлия д’Альби изобрела специальное средство, называемое «Тридуум», творящее, как я сам видел, чудеса в отчаянных случаях.
Для предупреждения нервных припадков и параличей употребляют в пилюлях мышьяково-кислую соль стрихнина, дозированную по одному миллиграмму. Дают по одной пилюле утром и вечером в течение двух недель.
Чередуют прием бромистого соединения с приемом мышьяково-кислой соли до выздоровления.
Делают души с последующим энергичным растиранием. Те же души и приемы студенистой нейтральной фосфорнокислой соли извести дают также прекрасные результаты при случаях внезапных параличей у щенят, припадках, вызванных, быть может, слишком быстрым ростом. Мы пользовали таким образом Деа-Фрам, дочь нашей прелестной Квин, и очень удачно поставили ее на ноги.
Мы не можем кончить этой главы, не посоветовав охотникам заботиться о воде для их компаньонов. Чистая, свежая, часто возобновляемая вода в питомнике, наливаемая в совершенно чистую посуду, делает собаку разборчивой в отношении питья, и это очень хорошо, ибо вода из грязного источника, которою она привыкнет пренебрегать, содержит в себе зародыши болезней и утоляет жажду далеко не вполне.
Чистота
Для поддержания чистоты в помещении собаки достаточно ежедневно подметать его метелкой; для этого мы пользуемся пучком ежи, обмакивая ее время от времени в воду с креолином; слова «с креолином» сходят очень часто с нашего пера, и это не без основания, ибо из всех употребляемых дезинфицирующих веществ мы не знаем другого, применение которого было бы удобнее для мытья питомников и их обитателей.
Если возможно каждые два дня давать собакам новую солому, то они сами будут о нее чиститься и будет почти бесполезным чистить их щеткой.
Собаки длинношерстные, а особенно жесткошерстные гриффоны, требуют несколько больше забот; они превосходно себя чувствуют при еженедельных ваннах с отрубями, после которых их энергично вытирают, а когда они будут сухи – чешут.
Если в псовине собаки заведутся блохи, то ее намазывают смесью из трех частей масла и одной керосина, оставляют ее так в течение трех часов, а затем делают ванну с отрубями; повторять это лечение на другой день приходится редко, но зато надо продезинфицировать, как мы указывали, жилище собаки, чтобы уничтожить не только самих паразитов, но и их яички.
Когда посылают собаку на выставку, крайне необходимо сделать ей несколько ванн перед ее отъездом и особенно тотчас же по ее возвращении, ибо скопление собак часто является причиною многих болезней. Мы не стали бы поздравлять любителей, поручивших какому-нибудь лицу приходить ежедневно мыть и чесать выставленных ими собак, с удачным разрешением вопроса. По этой причине некоторые владельцы не решаются показывать публично своих питомцев, но в этом случае они бывают неправы, ибо, приняв известные меры предосторожности, всегда можно избежать всяких неприятностей.
Когда собака возвратилась из поездки, есть смысл подвергнуть ее дезинфекции и небольшому карантину, прежде чем впустить ее в питомник.
Эта предосторожность хороша еще в случае покупки новой собаки, как бы, по имеющимся сведениям, она ни была здорова.
Уши, это столь важно, что мы напоминаем еще раз, следует время от времени, очищать и тщательно осматривать, особенно если собаки с унылым видом трясут головой. На концах ушей бывают заметны маленькие раны, так называемые язвочки, а внутри обильные, темные и вонючие выделения, обязанные своим происхождением воспалению наружного уха. Болезнь эту, если захватить ее в самом начале, легко вылечить: для этого делают собаке нитяной чепчик, чтобы уши оставались неподвижны, каждое утро обмывают их тепловатой водой с креолином, а вечером вкладывают тампоны, смоченные раствором перекиси водорода или сернокислого железа (десять граммов на литр). Наконец, подвергают животное вообще лишаегонному лечению, которое мы считаем решительно неизбежным, состоящему в кормлении сырым мясом и сухим хлебом (двести граммов мяса и триста граммов хлеба для собаки средней величины). В мясо насыпают большую кофейную ложку двууглекислой соды (четыре грамма), каждое утро дают пять капель мышьяка, в виде раствора Фоулера в стакане молока; через две недели начинают давать по десять капель, а через месяц делают перерыв на десять дней, после которого снова начинают лечение в той же последовательности.
Если собака золотушная, можно, при повторении лечения, заменить мышьяк йодистым калием. Немного тренировки и, если возможно, холодные ванны, дополняют это лечение. В некоторых тяжелых случаях оно может тянуться до трех месяцев. Иногда предписывают кровопускание и несколько приемов слабительного; это может дать лишь хорошие результаты, особенно у натур слишком полнокровных.
Великолепное слабительное получается из семи с половиною граммов сассопарили и полутора граммов экстракта водяного пупка. Оба вещества смешивают в указанных количествах и делают из этой смеси пятьдесят пилюль, которые и дают по одной штуке утром и вечером.
Уши бывают еще местом паразитарного заболевания, выражающегося припадками, похожими на падучую.
Лейтенант В… получил от нас семимесячного ирландского сеттера Реда, сына Трима и Брауик; собака эта была подвержена болезни, обнаруживавшейся только во время прогулок приступами, имевшими большое сходство с эпилептическими припадками. После безрезультатного лечения от последней болезни Ред был уничтожен и было произведено вскрытие, при котором в ухе собаки нашли черноватое вещество, которое, как оказалось при рассматривании под микроскопом, содержало в себе множество паразитов.
Сопоставляя этот случай с аналогичными, упоминавшимися в некоторых ветеринарных хрониках, мы убеждены теперь, что причиною припадков Реда было воспаление уха, вызванное паразитами, и что рациональное лечение быстро исцелило бы этого сеттера, одного из самых лучших, происходивших из нашего питомника.
Повозившись с лишаями и экземами, повидав даже случаи легко распознаваемой акаридной чесотки, мы испробовали все способы лечения и всякие мази с различными успехами; вот результаты наших опытов.
При «краснухе» раствор пикриновой кислоты в повторном смазывании.
При саркопаридной чесотке, характеризуемой многочисленными прыщами и зудом, применяют втирание масла с керосином: смесь из двух частей масла и одной керосина.
Лечение начинают с втираний, которые производят в течение трех или четырех дней и заканчивают обыкновенными серными ваннами. Лечение повторяют, пока не прекратится зуд и кожа снова примет свой нормальный вид.
При акаридной чесотке ежедневно, старательно разрезая кожу ланцетом, выдавливают гнойнички один за другим, затем кладут собаку в очень горячую ванну (подогревая воду каждые четверть часа).
Ванна составляется так: пятьдесят литров воды, два литра уксуса, пятьсот грамм сернистого калия и пятьсот грамм пережиренного мыла.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 https://sdvk.ru/Vanni/170x70/brand-Roca/Malibu/ 

 каталог напольная плитка