https://www.dushevoi.ru/products/vodonagrevateli/protochnye/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Мы не видим большого неудобства в том, чтобы Фрам, сделав стойку, подвигался в сторону своего товарища, но он должен всегда оставаться немного позади, ибо Аксель нашел дичь и ему одному должна принадлежать честь этого открытия. Впрочем, если наши собаки достигли совершенства, то мы отлично можем управлять движениями Фрама, когда он секундирует Акселю, при помощи жестов.
Если мы требуем от наших собак подачи, то ради упрощения мы можем заставлять подавать всегда одну и ту же собаку, но если мы любим побежать трудности, любим чистое искусство, мы заставим подавать то одну собаку, то другую по нашему желанию. Чтобы достичь этого, мы при подготовке наших собак воспользуемся маленькою уловкою: Фрама приучим идти искать по приказанию «подай» и ложиться по приказанию «ищи»; Акселя же, наоборот, мы приучим ложиться по приказанию «подай» и подавать по приказанию «ищи». Когда мы кричим «ищи» или «подай», одна из собак бросается исполнять наше приказание, тогда как другая ложится и делает это быстро, ибо мы кричим очень внушительно.
Будет ли дело идти о двух собаках или об одной, не будем забывать, что ключ дрессировки заключается в том, чтобы часто заставлять ложиться каждого щенка, даже ни с того ни с сего, с единственной целью внушить ему, что постоянно, даже если он далеко от нас, он находится в нашей власти и не выходит из нее никогда.
Мы не можем закончить эту главу, не сказав о двух собаках, манеры работы которых прекрасно пополняли одна другую, благодаря секундировке.
Они принадлежали нашему другу X…, это были Жак, пойнтер, и Польк, помесь брака и пойнтера.
Когда наступивший ноябрь делал охоту в поле истинною наукою, наш друг посылал своих собак искать полным ходом и позволял им удаляться на такое расстояние, на какое они желали.
Но в то время как Жак, работая правильным челноком, уходил все дальше и дальше в поисках за объектом для стойки и порою исчезал в поднимавшемся от земли тумане, Польк развивал свой поиск в районе ста метров и никогда не скрывался из виду. Вдруг Польк замирает на стойке, подняв голову, его хозяин приближается к нему и замечает вдали, в направлении, куда устремлен взгляд собаки, белую точку: это Жак лежит на стойке перед выводком; оставалось только обойти его, чтобы стрелять в подходящих условиях. Польк замечательно выполнял роль жолнера, как она описана в воинском уставе.
Жак и Польк, работающие так хорошо в это время года, не знают себе равных и в день открытия охоты, искрещивая заросли вдоль и поперек.
Мы с особым удовольствием остановились на этих собаках, отдавая им заслуженную честь, ибо вид их работы превратил в сторонников большого поиска больше охотников, чем это когда-либо сделали самые ученые споры. Демонстрация сильнее спора.
ГЛАВА IХ
О ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ
Эта книга была бы не полна, если бы мы не дали здесь нескольких советов, которые помогут поддержать здоровье наших воспитанников в цветущем состоянии – существенное условие для правильного ведения дрессировки. Разобрав здесь несколько случаев болезней, довольно обычных, мы думаем сделать полезное дело, указав лекарства, дававшие наилучшие результаты.
Мы не имеем претензии создавать конкуренцию специальным трудам, касающимся лечения собаки, и резюмировать на нескольких страницах то, что является предметом многочисленных томов, чтение которых мы усердно рекомендуем всем, кто не может пользоваться советами компетентного ветеринара.
Мы хотим в форме беседы рассмотреть главные начала гигиены и дать несколько рецептов, могущих сослужить службу воспитывающим собак.
Здоровье собаки обеспечивается ее сложением, помещением, кормом, чистотою и тренировкою.
Сложение
Щенки являются на свет вообще хорошо сформированными, хотя у некоторых бывают легкие пупочные грыжи; последние почти всегда исчезают сами по себе или же легко поддаются действию вяжущего лекарства, как например, настойка йода; в противном случае необходима маленькая безопасная хирургическая операция: введя кишку внутрь, пропускают накрест две булавки в кожу грыжи и сверху накладывают лигатуру из навощенной нитки; булавки загибают щипцами.
Если мы так настаивали на выборе производителей, то делали это потому, что последние передают своим потомкам болезненные начала; поэтому мы не можем обойти молчанием вопрос о родственном скрещивании.
Читатель, умеющий читать между строк, понял, что мы являемся сторонниками такового, ибо мы советовали ему остановить свой выбор на семействе собак, обладающем установившимися качествами, а закрепленные и передающиеся качества являются только результатами ведения породы собак в самой себе; бесполезно поднимать спор по поводу этой теории, ибо она достаточно доказана на опыте выведения всех известных пород.
В природе, предоставленной самой себе, кровосмешение является почти правилом, и никогда оно не было причиной вырождения. Только там оно происходит между собаками совершенными, живущими в среде, наиболее для них подходящей, и питающимися таким же кормом.
Животные в состоянии одомашнивания бывают подвержены различным заболеваниям, являющимся выражением протеста природы против образа жизни, которому они подчинены; заболевания эти – начало дефектов в сложке, передающихся из рода в род и вызывающих упадок породы, если они не исправляются разумным прилитием, время от времени, посторонней крови. «Это оружие обоюдоострое», – говорят с основанием о кровосмешении.
Будем же вести породу в ней самой, но с разбором и не будем вязать между собою животных, обладающих предрасположением к однородным заболеваниям общего характера.
Мы уже дали понять, что у многих континентальных пород укороченный хвост должен был бы быть правилом; действительно, такой хвост никогда не был помехою, всегда являлся удобством, а часто даже украшением: наши соседи, обрезая половину хвоста своим бракам, придавали последним тот самый отпечаток, который мы видим, благодаря той же причине, у английских гунтеров.
Если природа пожелала этого, то мы не поколеблемся взять на себя эту операцию тотчас после рождения щенят; язык суки будет лучшим заживляющим средством для маленькой ранки, сделанной ножницами.
Еще два обычая пользуются популярностью: подрезывание подъязычного нерва и прививка оспы.
Подъязычный нерв есть не что иное, как маленькая белая складочка слизистой оболочки, находящаяся под языком собаки. Основательно или нет, утверждают, что некоторые болезни порождают отвердение этой складки и тем ставят собаку в невозможность есть. Это мнение кажется нам маловероятным, и если мы о нем упомянули, то лишь для того, чтобы иметь случай сказать, что маленькая белая прядь, предмет операции, просто складка слизистой оболочки, а отнюдь не глист, как некоторые по своему простодушию полагают.
Некоторые авторы советуют прививку щенкам оспы, как предохранительное средство против чумы. Мы не думаем, чтобы эти опыты были произведены по достаточно широкой программе для того, чтобы дать право провозглашать действительность этой прививки. Самый принцип нам кажется правильным, и мы не сомневаемся, что в один прекрасный день ветеринарная наука дойдет по этому пути до благоприятных результатов, но надо будет найти специальную прививку против этой собачьей болезни, достаточно отличной от людской оспы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 магазины сантехники Москва адреса 

 купить панно из плитки