ванна отдельностоящая овальная литьевой мрамор 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Если щенок уронит поноску, мы снова вложим ее ему в рот прежде, чем взять ее от него окончательно и наградить его.
Только когда щенок будет охотно нести поноску и проявит даже известное желание отнять ее у нас из рук, мы начнем бросать ее в нескольких шагах, подзадорив предварительно Фрама, помахав ею у него под носом.
Отсутствие успеха всегда является как следствие желания быстро идти вперед. Пока щенок считает работой, а не удовольствием держать поноску, – момент, когда можно будет посылать его за нею, еще не настал.
Когда подача будет хорошо изучена, мы заставим Фрама садиться и будем требовать, чтобы он открывал пасть только по приказанию «дай». Позднее мы заставим его подавать кусок хлеба, затем котлету, чтобы внушить ему, что нельзя есть того, что он подает, и что он исполняет работу, а не играет.
Десятый урок
Лето. Купанье наших собак является превосходной подготовкой их для охоты в болоте. Даже в поле, когда битая куропатка упадет на другой берег ручья, мы будем счастливы, если наша собака не замедлит пойти туда за нею. Поищем отлогого берега, например место водопоя, и начнем бросать маленькие подачки все дальше и дальше в воду, говоря «подай»; щенки кончат тем, что поплывут, чтобы удовлетворить свою алчность. Выберем для этого урока нехолодную воду и солнечный день, чтобы наши воспитанники скорее высохли.
Как только щенки перестанут бояться воды, можно будет сразу же заставить их подавать из воды мешочек, наполненный пробками. Это так просто, что нам кажется лишним на этом останавливаться.
Одиннадцатый урок
Во время наших прогулок выберем место, поросшее колючим кустарником и представляющее мало соблазна проникнуть в него, дадим Фраму хорошенько понюхать поноску и бросим ее в нескольких шагах от него в кусты: «Фрам! Подай!»
Действуя очень постепенно и щедро награждая собаку, мы достигнем того, что можно будет заставлять нежного пойнтера продираться через кустарник, затрудняющий его больше чем коккера. Не будем отбивать охоты у нашего ученика, желая двигаться слишком быстро.
Двенадцатый урок
Подача совершенно остывшей дичи – прекрасное упражнение для дома, но и здесь мы будем действовать осторожно и смотреть за тем, как собака берет дичь. Если наш щенок слишком поспешно бросится за птицей – уложим его перед ней, прежде чем позволить ему взять. После битой птицы надо перейти к живой дичи: голубям, молодым кроликам, предварительно связанным. Мы будем всегда сперва заставлять щенка несколько времени носить птицу за нами, а уж потом посылать его за нею; благодаря такому приему собака лучше научится, как она должна держать дичь во рту.
Повторение упражнений с подачею обеспечивает ее правильность.
Мы всегда считали прекрасным следующий пример: возвратясь с охоты, надо вынуть из ягдташа добычу и разложить ее по двору; потом привести собак, уложить их тут же; затем, по приказанию, отданному словом или жестом, заставить каждую из них по очереди отыскать по одной штуке дичи, за что и награждать их, не скупясь на ласки, – и так проделывать каждый раз. У нас не было никогда собаки с действительно грубой хваткой, против которой только что приведенное упражнение не послужило бы верным и решительным средством.
Тринадцатый урок
Здесь мы сделаем отступление, друзья читатели, чтобы обратить ваше особенное внимание на последующие уроки, имеющие своим предметом разработку поиска математически точного, под острыми углами, на всяких аллюрах.
Такой поиск дается собаке легче, если она работает на аллюре, наиболее для нее подходящем; однако при дрессировке, чтобы не упустить собаки из рук, приходится ее держать от себя на известном расстоянии и умерять быстроту ее хода. Когда мы достигнем поиска, о каком мы выше говорили, то будет не более как игрушкой увеличить его широту и быстроту хода; движения же направо и налево останутся такими же методичными.
Почти все руководства по натаске рекомендуют разработку поиска, но считают излишним вдаваться в детали методов, позволяющих достичь верных результатов. Сильные своим опытом, мы приведем здесь метод, который считаем непогрешимым в руках того, кто пожелает придерживаться его до конца работы со своим воспитанником.
Мы вдадимся в детали, которые могут показаться излишними или детскими некоторым знатокам, но пусть они извинят нас, помня, что этот труд имеет целью дать возможность самому малоопытному охотнику выдрессировать самую упорную собаку, лишь бы у него хватило на это терпения.
Начнем же учить Фрама двигаться в том направлении, в котором нам желательно.
«Лечь!» Кладем на землю в трех метрах налево от щенка подачку, сами становимся в двух метрах перед ним и говорим: «Иди!» Вытягиваем горизонтально, направо, правую руку, прижатую до этого к груди; Фрам бросается в указываемом направлении и находит подачку.
Проделаем таким образом несколько раз, меняя направление то направо, то налево и стараясь произносить слово «иди» все тише и тише, и скоро щенок, следящий внимательно за движением наших рук, по одному жесту отправится в указываемом направлении.
Четырнадцатый урок
Будем увеличивать трудность предыдущего урока, становясь дальше и дальше от щенка и отдаляя от него подачку, кладя ее по линии, перпендикулярной к его корпусу. Мы повторяем совет умерять нетерпение Фрама. Прежде чем произносить приказание «иди», сопровождаемое жестом, мы медленно удаляемся от щенка, затем приближаемся, даем ему подачку и, наконец, возвращаемся на свое место.
Собака все время лежит в точке С, дрессировщик помещается на линии СД, а подачка положена в какой-нибудь точке П линии АВ (рис. 1).
Хорошо возможно чаще класть подачку на что-нибудь возвышающееся над землею, чтобы не приучать щенка искать, уткнувшись носом в землю. Впоследствии Фрам будет работать верхом и ему будет легче причуивать издали эманации, приносимые ветром.
Пятнадцатый урок
Когда щенок будет удовлетворительно исполнять предыдущее упражнение, на каком бы расстоянии мы от него ни находились, стоя прямо против него, мы начнем перемещаться по направлению, параллельному линии, соединяющей голову собаки с подачкой. Здесь будут три основных положения (рис. 2).

Тут представится случай еще раз попрактиковать Фрама в послушании. Дадим свисток, сопровождаемый поднятием руки в тот момент, когда Фрам собирается схватить подачку; если Фрам ляжет, мы подойдем к нему, дадим подачку, вынув ее из кармана, и несколько раз медленно произнесем слово «вперед»; по этому приказанию собака должна начать подвигаться шаг за шагом к подачке и, подойдя, взять ее. При движении Фрама вперед мы осторожно, но достаточно решительно сдерживаем его своркою.
Будем также приучать его останавливаться по приказанию «не смей». Позднее мы будем прерывать движение вперед остановками, приказывая – то «вперед», то «не смей».
До сих пор мы всегда показывали Фраму, куда клали подачку; добившись же, чтобы он хорошо усвоил описанное упражнение, можно начать класть подачку так, чтобы он ее не видел, но совершенно легко мог найти ее.
Шестнадцатый урок
Укладываем Фрама между двух подачек, сами становимся лицом к нему и посылаем его направо; тотчас, как он схватит первую подачку, мы свистим, Фрам ложится и смотрит на нас; тогда жестом левой руки мы посылаем его налево и он находит вторую, жестом же мы подзываем его к себе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 https://sdvk.ru/Firmi/Grohe/ 

 Керамика Классик Avelana