https://www.dushevoi.ru/products/uglovye_vanny_akrilovye/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 



Иисус Христос исцеляет больного
Через день или два в Кану явился царедворец Ирода Антипы. У него был болен сын, надежд на выздоровление почти не оставалось, и, как часто водится в подобных случаях, родственники схватились за последнюю возможность. Прослышав об удачных исцелениях, свершенных Иисусом при многих очевидцах, они решили обратиться к нему за помощью. Положение царедворца Ирода Антипы, гонителя Иоанна Крестителя, было довольно щекотливым, но боязнь за жизнь сына, висевшую на волоске, пересилила все амбиции и даже страх впасть в немилость у царя.
Царедворец этот, судя по евангелиям, был бесконечно далек от учения Христа, никогда не слышал его проповедей, он знал лишь одно: Иисус - знаменитый врачеватель.
Выслушав опечаленного отца, Иисус с легким укором сказал то, что он нередко говорил людям, не имеющим чистой веры: «…вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес» (Иоан. 4: 48).
Снова мы сталкиваемся с парадоксальным, на первый взгляд, нежеланием Христа творить чудеса.
Но сына царедворца он исцелил - на расстоянии: силою внушения и собственной веры.
«Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой.
Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел.
На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров.
Он спросил у них: в котором часу стало ему легче?
Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его.
Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров. И уверовал сам и весь дом его» (Иоан. 4:49-53).
ПРОПОВЕДЬ ИИСУСА ХРИСТА В НАЗАРЕТЕ.
Трудно сказать, что заставило Иисуса пойти в не любимый им Назарет, но из Каны Галилейской он направился именно туда; возможно, ему хотелось повидать сестер, их мужей и своих племянников, а также побыть в стенах родного дома, где он прожил тридцать лет своей жизни.
В один из дней, когда была суббота, он отправился в синагогу. Жители Назарета, конечно, хорошо знали его с детства, но им было любопытно посмотреть на человека, выходца из их города, сына простого плотника Иосифа, который стал почти знаменитостью, - ведь слухи о свадьбе в Кане Галилейской, об исцелении капернаумского отрока были уже всем хорошо известны и не раз обсуждались досужими языками. Знали назаряне, побывавшие недавно на Пасхе в Иерусалиме, и о тамошнем происшествии. Их любопытство смешивалось с явной недоброжелательностью и завистью. Они не могли понять, как может сын простого плотника так выделиться, чтобы говорить о своем божественном избранничестве.
Когда Иисус вошел в синагогу, там заканчивалось чтение одной из священных книг, за которой - по канону - следовало читать книгу пророка Исайи. Обычно начальник синагоги предлагал кому-либо из известных лиц встать (в синагоге богомольцы сидели) и начать чтение.
Отдельные книги Священного писания наворачивались тогда на деревянную скалку - получался свиток, где написанное было лишь на одной его стороне. Скалки с навернутыми на них книгами-свитками находились в особом ящике ручками кверху и с обозначением названия книги. Вызванный начальником подходил к ящику, быстро доставал нужную книгу и читал ее собравшимся в синагоге.
Христос нарушил этот обычай, так как, не ожидая вызова начальника, который, надо думать, и не стал бы его вызывать, подошел к скалкам и, взяв книгу пророка Исайи, начал читать ее с первого же попавшегося ему на глаза места. Надо ли говорить, что собравшиеся были шокированы поведением молодого человека, не дождавшегося вызова начальника и ставшего читать книгу не с начала, а с первого подвернувшегося места.
А место это из книги пророка Исайи гласило: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу» (Лука. 4: 18).
Всем было ясно, что он прочитал это место как бы от себя и, конечно же, о себе.
После чтения книги полагалось - по обычаю - сесть среди остальных и истолковать прочитанный текст.
«И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами» (Лука. 4: 20, 21).
По евангелисту Луке, сначала наступило как бы некое оцепенение - все молчали.
Иисус разгадал их молчание: они, как и все маловерующие, а то и вовсе неверующие, хотели от него таких же подтверждающих чудес, какие он совершил в Кане и Иерусалиме. В их душах, кроме раздражения, была еще и ревность: разве Назарет меньше достоин чуда, чем какая-то Кана, и разве в Назарете нет больных, ждущих исцеления, или они есть только при царском дворе в богатом Капернауме?
И, наконец, кто такой этот Иисус? Ведь он всего-навсего сын всем здесь известного плотника Иосифа!…
«Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что; мы слышали, было в Капернауме.
и сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве» (Лука. 4: 23, 24).
А затем, по мнению раздраженных назарян, повскакавших со своих мест и выкрикивавших ругательства, он совершил и вовсе бестактность по отношению к родному городу. Дело в том, что, отказываясь, по своему обыкновению, вершить чудеса ради чудес, он привел им в пример пророка Илию, который спас одну лишь вдову из Сарепта, не обратив внимания на многих подобных же вдов в Израиле, а затем привел в пример пророка Елисея, исцелившего лишь одного прокаженного Неемана Сириянина, но не исцелившего многих других.
Вывод Иисуса был ясен: можно свершить чудо в Кане, но не обязательно повторять его везде и повсюду, в том числе и в Назарете.
«У слышав это, все в синагоге исполнились ярости;
И, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город был их построен, чтобы, свергнуть Его;
Но Он, пройдя посреди них, удалился» (Лука. 4: 28-30).

Иисус Христос в синагоге
ИЗГНАНИЕ НЕЧИСТОГО ДУХА.
Благополучно избежав побития камнями, этой древней традиционной казни среди иудеев, Иисус направился в Капернаум.
В здешних синагогах его, по крайней мере, слушали внимательно и с уважением; он уже считался знаменитым бродячим проповедником и искусным целителем.
В синагоге, если судить по евангелисту Марку, он «учил их, как власть имеющий, а не как книжники» (Марк. 1: 22). По-видимому, в проповедях Христа нарастало властное и, говоря современным языком, агитационное начало. Он отказался от традиционного чтения книг и их толкований в храме, а обращался к слушателям с гипнотически заразительной, импровизационной, живой и доходчивой речью. Мессианское начало подчеркивалось им все сильнее и настойчивее. Однако в самом начале проповеднической деятельности, не желая, по-видимому, преждевременно озлоблять фарисеев, он говорил о мессианстве с некоторой осторожностью; как им же было сказано (в Кане Галилейской): «Еще не пришел Мой час».
И вот однажды во время проповеди один из слушателей внезапно упал и забился в конвульсиях, из его рта выступила пена, глаза закатились. Таких людей, страдавших эпилептическими припадками, называли бесноватыми. Считалось, что приступы болезни вызывались нечистым духом, вселявшимся в душу и тело больного.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106
 заказать унитаз 

 аликанте плитка