https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya-vanny/na-bort/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Что касается Марка, то, ничего не говоря о землетрясении, он просто сообщает, что женщины, только что беспокоившиеся о том, кто им поможет отвалить тяжелый камень, нашли его отодвинутым в сторону.
Что касается Луки, то этот евангелист, являющийся, как мы уже говорили, в большей степени художником, чем все остальные, сообщает еще несколько подробностей. Он, например, говорит, что женщины (жены-мироносицы), несшие миро (благовонное масло для натирания тела), шли не одни, но вместе с «некоторыми другими». По его рассказу, подошедшие тоже обнаружили камень отваленным в сторону, но вместе с тем у входа в пещеру увидели еще и двух мужей - «в одеждах блистающих».
«И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, - сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
Его здесь нет: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
Сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
И вспомнили они слова Его;
И, возвратившись от гроба, возвестили все это одиннадцати и всем прочим.
То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, мать Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам.
И показались им слова их пустыми, и не поверили им.
Но Петр, встав, побежал ко гробу, и, наклонившись, увидел только пелены лежащие, и пошел назад, дивясь сам в себе происшедшему» (Лука. 24: 5-12).
Евангелист Иоанн, самый поэтичный и экзальтированный из всех, рассказывает о происшедшем почти то же самое, но несколько иначе.
«В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
Итак бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
Тотчас вышел Петр и другой ученик и пошли ко гробу.
Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра и пришел ко гробу первый,
И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел
во гроб ( Гробом евангелисты называют пещеру).
Вслед за ним приходит Симон Петр и входит во гроб,
и видит одни пелены лежащие
И плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел и уверовал;
И бо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало
воскреснуть из мертвых.
Итак ученики опять возвратились к себе.
А Мария стояла у гроба и плакала; и, когда плакала, наклонилась во гроб
И видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало Тело Иисуса.
И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: «Учитель!»
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоан. 20: 1-17).
ДРУГИЕ ЯВЛЕНИЯ ИИСУСА.
Мария Магдалина (по евангелисту Иоанну) была первой, кто увидел воскресшего Иисуса. Именно этот вариант, как наиболее поэтичный и изобилующий трогательными подробностями, не лишенными психологической выразительности, и вошел в «каноническую» христианскую легенду о воскресшем искупителе человечества. Поскольку Мария Магдалина была, если придерживаться рассказа Иоанна, первой, то некоторые исследователи склонны даже считать ее как бы основоположницей этого величайшего догмата церкви. В этом отношении Мария Магдалина в известной мере равна Иисусовым апостолам. Здесь главное, что она горячо поверила в представшее перед ней видение Христа и этой верой воодушевила других. Сразу же поверил ей пылкий Петр он словно ожидал этого мгновения, и когда Магдалина, прибежав, сообщила, что видела воскресшего Иисуса, то Петр воспринял это как должное, ни на минуту не усомнившись.
Вечером того же дня, рассказывает далее Иоанн, ученики собрались в одном из домов, может быть в том самом, где недавно происходила вечеря. После пережитого все молчали. И вдруг
«…пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого:
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай nерст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие»
(Иоан. 20: 19-29).
Судя по некоторым деталям из дальнейших рассказов евангелистов, ученики после встречи с воскресшим Иисусом на время вернулись к тем занятиям, которыми они занимались прежде, в основном к рыболовству на Тивериадском озере. Община их не распалась, но, по-видимому, уже не было той напряженной и сплоченной духовной жизни, когда все они группировались вокруг своего учителя. Поскольку из Деяний апостолов видно, что христианское учение заметно распространялось, переходя уже и за границы Галилеи, так что синедриону приходилось прибегать к помощи эмиссаров-карателей, то надо думать, что значительная часть учеников, в особенности из тех семидесяти, которые и при земной жизни Иисуса были его миссионерами, не прекращала начатой Христом деятельности. Она выражалась, главным образом, в странствиях, сопровождавшихся проповедями и поучениями, а также рассказами о Христе, пересказами его притч и сентенций. Постепенно вся эта изустная проповедь, обращенная к простому народу и потому близкая к обычной речи, вошла в обиход и стала превращаться в своеобразный фольклор. Многие притчи Иисуса, как известно, и родились, и постоянно опирались на народную традицию: теперь же начался как бы обратный процесс: высокая проповедь, исполненная напряженной духовности, начала уходить в толщу народного сознания и постепенно формировать его в соответствии с основами христианского учения. Образовались и первые, а затем все более умножавшиеся общины христиан, старавшихся вести образ жизни, завещанный учителем.

Апостолы Иисуса Христа
На берегах любимого Иисусом Тивериадского озера, как рассказывает Иоанн, рыбаки апостолы однажды вновь были удостоены встречи с воскресшим Христом. То была уже третья такая встреча.
Лука рассказывает еще об одной. Двое учеников в день воскресения Иисуса шли в Эммаус - селение, расположенное примерно в десяти верстах от Иерусалима.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106
 продажа сантехники 

 Керамин Прага