https://www.dushevoi.ru/products/aksessuari/shtangi-dlya-vannoj/ 

 

Это позволяет выбросить за борт остатки метафизического багажа и двигаться дальше совсем налегке. От техники двух тел мы перешли к технике одного тела. Теперь очередь за бестелесной техникой.

БЕСТЕЛЕСНАЯ ТЕХНИКА
1. Полностью расслабьтесь.
Лежа на постели, прикройте глаза и расслабьте лицо, шею, плечи, спину, руки и ноги. Устраните все умственные и мышечные зажины, дышите медленно и спокойно. Получите удовольствие от расслабления, дайте уйти всем своим мыслям, заботам и планам. Если вы только что проснулись, этого должно быть достаточно для расслабления. Если кет – попробуйте применить нарастающую релаксацию (стр. 51) или 61-точечную релаксацию (стр. 52). Пусть все утихнет, станет медленнее, расслабленнее, пока ваш ум не сделается спокойным, как море в безветренную погоду.
2. Подумайте, что вскоре вы уже не будете ощущать своего тела.
Засыпая, сосредоточьтесь на мысли, что с наступлением сна вы перестанете воспринимать свое тело.
3. Свободно парите во сне как точка «эго».
Перестав ощущать свое тело, вообразите, что вы – точка сознания, которая может воспринимать, чувствовать, думать и действовать в мире сна. Свободно парите в мире сна, как пылинка на свету.
Комментарий Некоторые, возможно, почувствуют, что им пока не хочется существовать в виде бестелесной искры. Не волнуйтесь, во сне у вас есть широкий выбор вакантных тел. Толи описал комбинированную процедуру, называемую «техникой образов и точки „эго“, которая отличается от бестелесной техники только одним: вы должны, кроме всего прочего, концентрироваться на гипнагогических видениях. Он пишет: „Если наблюдаемый сценарий сна установился, то можно в него включиться. При определенных обстоятельствах точка „эго“ может войти в тело другого персонажа сна и овладеть его „моторкой системой“31. (Заимствовано из «Техники точки «эго“ Толи32)

КУДА ИДТИ ДАЛЬШЕ
В двух предыдущих главах были описаны и объяснены техники вхождения в осознанное сновидение. Попробуйте каждую из них и остановитесь на той, которая лучше всего у вас получается. Практикуйте ее чаще и увидите, как будет расти ваше мастерство. Чем больше вы переживете осознанных сновидений, тем легче будут они у вас получаться. Но в таком случае возникнет вопрос: куда идти и что делать дальше?
Следующие две главы подготовят вас к практическому использованию осознанных сновидений, снабдив сведениями и техниками для их продления и показав, как работать с образами сна.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Выбор порадовал, замечательный магазин в Москве 

 плитка cersanit