https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/Jika/lyra/ 

 

У нее наблюдались различные физиологические показатели, на которые обычно влияет сексуальное возбуждение: дыхание, частота сердечных сокращений, тонус вагинальных мышц и амплитуда пульсаций влагалища. В эксперименте от нее требовалось подать специальный сигнал главами в следующих ситуациях: когда она поймет, что спит, когда начнутся воображаемые сексуальные деистам и когда у нее наступит оргазм.
По ее словам, она в точности выполнила условия поставленной задачи. Анализ записей выявил значительную корреляцию между тем, 'что она делала в сновидении, и всеми физиологическими показателями, кроме одного. В течение пятнадцдти секунд, которые она определила как период оргазма, активность ее вагинальной мускулатуры, амплитуда пульсаций влагалища и частота дыхания достигли максимума за всю ночь, и значительно превышали аналогичные показатели остальной части данного БДГ-периода. Частота сердечных сокращений, вопреки ожиданиям, возросла совсем незначительно.
После этого мы провели аналогичные эксперименты с двумя мужчинами. В обоих случаях наблюдалось резкое учащение дыхания, но опять же никаких существенных изменений сердечного ритма. Примечательно, что хотя оба онейронавта сообщили о ярко выраженном оргазме в своих осознанных сновидениях, ни у кого из них не было эякуляцяи, в отличие от обычных для подростков «мокрых снов», которые часто не сопровождаются эротическими сновидениями.

ВЛИЯНИЕ СОБЫТИЙ ВО СНЕ НА МОЗГ И ТЕЛО
Из описанных выше экспериментов следует, что события, участниками которых вы становитесь во сне, оказывают на ваш мозг (и в некоторой степени на тело) влияние, во многом сходное с тем, какое– оказывают аналогичные события наяву.
Дополнительные исследования подтверждают этот вывод. Когда осознанно сновидящие задерживают во сне дыхание или дышат чаще, то это непосредственно отражается на их реальном дыхании. Более того, изменения в деятельности мозга, вызываемые переходом от пения к счету (при пенни в большей степени задействуется правое полушарие, а при счете – левое) в бодрствующем состоянии, практически точно воспроимодятся в осознанных сновидениях. То есть для нашего мозга нет разницы, во сне или наяву выполняется то или иное действие. Этот вывод объясняет, почему сновидения кажутся такими реальными. Для мозга они действительно реальны.
Мы продолжаем изучение взаимосвязи между деятельностью человека в сновидениях и его физиологией, чтобы получить подробную схему взаимодействия сознания и тела во время сновидений. Такая схема смогла бы оказать большую поддержку экспериментальной психологии сна и психосоматической медицине. Так, непосредственное влияние деятельности во время сновидений на физиологию делает возможным использование осознанного сновидения для улучшения работы иммунной системы (подробнее об этом в одиннадцатой главе). В любом случае, физиологические эффекты, вызываемые сновидениями, показывают, что нельзя отрицать их, как незаконных детей нашего воображения. И хотя наша культура старается игнорировать сновидения, события, переживаемые в них, так же реальны, как и в бодрствующей жизни. И если мы хотим улучшать нашу жизнь, было бы правильным делать это и со сновидениями.

СОЦИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ И ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ
В полученном мною множестве писем я встречал жалобы людей, интересующихся осознанными сновидениями, на обособленность, поскольку, как пишет один из корреспондентов, «я ни с кем не могу поговорить об этом: все считают меня психом и смотрят на меня как на ненормального, когда я пытаюсь рассказать о том, что делаю во сне». Наша культура не предусматривает никакой социальной поддержки тем, кто изучает различные состояния сознания. Это неприятие коренится, вероятно, в бихевиористском подходе в психологии, рассматривающем всех животных, включая и человека, как «черные ящики», действия которых целиком зависят от внешних воздействий. Содержимое же «сознания» животного считается неизмеримым, и, следовательно, не подлежит научному исследованию.
Тем не менее с конца шестидесятых годов была предпринята еще одна попытка исследования проблемы сознательного восприятия. Но общепринятая точка зрения обычно отстает от передовой науки. Теории эволюции биологических организмов Дарвина уже более.ста лет, однако последствия культурного переворота, причиной которого она стала, все еще ощущаются в нашем обществе. Неудивительно поэтому, что есть люди, в том числе и ученые, которые не воспринимают неизвестные ранее (Западу) возможности человеческой психики, открытые и подтвержденные научными исследованиями.
Отзывы лиц, имеющих опыт в осознанных снах, дают представление об их положительной роли в жизни человека. Если вам некому рассказать о своих переживаниях во сне, эти примеры помогут вам ощутить связь с другими сновидящими. Кроме того, в послесловии вы найдете приглашение поделиться своим опытом с нами.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ
Вопрос. Представляют ли осознанные сновидения опасность для человека?
Ответ. Подавляющее число осознанных сновидений представляют собой переживания, гораздо более положительные, чем простые сны, не говоря уже о кошмарах. Тем не менее мы допускаем, что существуют люди, которых осознанные сновидения могут напугать или сильно обеспокоить, поэтому и не рекомендуем заниматься ими всем подряд,. С другой стороны, мы абсолютно уверены, что для людей нормального психического склада осознанные сновидения совершенно безвредны. Разные люди используют осознанные сновидения в разных целях и не всегда лучшим обрааом, однако это не должно отвлекать исследователей сна от работы над проблемой.
Если после прочтений первых шести глав этой книги у вас все еще останутся серьезные сомнения относительно осознанных сновидений, то вам больше не стоит трудиться. Будьте откровенны с самим собой. Но не поддавайтесь чужим страхам.
Вопрос. Я боюсь, что, обучившись осознанным сновидениям, не смогу видеть обычных снов. Что делать в атом случае?
Ответ. Философ Л. Д. Успенский описал свои противоречивые ощущения в «состоянии полусна», как он называл осознанные сновидения: «Первым ощущением, которое они вызвали во мне, было удивление. Я рассчитывал на одно, а получил другое. Затем от состояния полусна и возможности видеть и понимать вещи совершенно неожиданным образом я получил потрясающее наслаждение. Но третьей моей реакцией был страх, что в отсутствие контроля полусны, могут разрастаться, вторгаться и заполонять не только все время, отпущенное на сон, но и время бодрствования».
У меня были такие же опасения, когда я только начал осваивать осознанные сновидения. В результате через несколько месяцев темпы нарастания осознанных сновидений стали меня тревожить. Я стал бояться, что не смогу контролировать этот процесс. «Что если все мои сны станут осознанными? – думалось мне. – Я недостаточно опытен, чтобы сознательно управлять ими. Вдруг я что-то делаю неправильно?»
Но как только меня стали одолевать эти мысли, осознанные сновидения у меня прекратились. Спокойно поразмыслив, я пришел к выводу, что вероятность того, что все мои сновидения станут осоананными без моего ведома, была очень мала.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/monoblok/ 

 Maritima Robinson