https://www.Dushevoi.ru/products/unitazy/s-bachkom/ 

 

Содержащиеся здесь примеры и советы Не только откроют вам новые миры и помогут пережить захватывающие-дух приключения, но и будут способствовать вашему самосовершенствованию.
В главе восьмой – «Репетиция жизни» – показано, каким образом осознанные сновидения могут подготовить вас к ре альной жизни. Их можно использовать как своего рода тренажер для подготовки к различным жизненным ситуациям. Действия, производимые вами во сне, могут обогатить ваш жизненный опыт, повысить работоспособность и углубить понимание реальности.
В главе девятой – «Решение творческих задач» – осознанные сновидения рассматриваются как щедрый источник творческих идей в науке, искусстве, бизнесе и частной жизни. Многочисленные примеры демонстрируют, как осознанные сновидения помогли людям подобрать имя своему будущему ребенку, сменить машину, разобраться в абстрактных математических понятиях и т. д.
В главе десятой – «Избавление от ночных кошмаров» – поясняется, как с помощью осознанных сновидении преодолеть свои страхи и скованность, которые, возможно, мешают более полной реализации жизненных возможностей. Освобождаясь от ночных кошмаров, люди практикующие осознанные сновидения, могут.научиться извлекать пользу из самой неблагоприятной ситуации.
В главе одиннадцатой – «Исцеляющий сон» – показана связь между практикой осознанного сновидения и формированием более цельной, здоровой личности. Осознанные сновидения могут помочь разрешить различные межличностные конфликты и проблемы, в том числе пережить кончину близких людей. Кроме того, они учат гибкости мышления. Решить свои проблемы можно и каким-нибудь необычным способом, поскольку во сне человеку ничто не может навредить. Это разнообразит ваше поведение в реальном мире и уменьшает вероятность того, что вы окажетесь в затруднительном положении.
Глава двенадцатая называется «Жизнь – это сон: откровения Большого Мира». В ней совершается выход за пределы повседневной жизни и демонстрируется, как с помощью осознанных сновидений можно более глубоко постичь самого себя и свою связь с миром. Осознав себя таким, каким вы видите себя во сне, вы начинаете понимать, до какой степени наше бодрствующее "я" ограничено привычными понятиями о нем.
Трансцендентальные переживания в осознанных сновидениях укажут направление, в котором можно было бы исследовать свой внутренний мир.
Завершает книгу послесловие «Приключение продолжается», где читателя приглашают присоединиться к Институту осознанных сновидений – сообществу людей, созданному для продолжения исследовании природы и возможностей осознанного сновидения.

ЖИЗНЬ КОРОТКА
Прежде чем вдаваться в подробности освоения осознанного сновидения, необходимо разобраться в причинах, побуждающих обучаться этому. Действительно ли потенциальная польза от обучения оправдывает время и усилия, затраченные на овладение навыками осознанного сновидения?
Мы считаем, что да, но решайте сами. Как известно, жизнь коротка. На самом деле она еще короче, поскольку от четверти до половины нее мы проводим во сне. Большинство людей в основном не осознают своих снов. Сон не осмыслен, и это приводит к потере многочисленных возможностей сознательной жизни.
Неужели проспать свои сновидения – наилучшее использование скупо отпущенного нам времени? Это не только пустая трата времени, но и упущенный шанс приобрести знания, способные обогатить нашу жизнь. Проникая в сны, можно приобрести дополнительный жизненный опыт.
Кроме того, дополнительное время сознательного состояния, используемое для тренировки своего ума, может принести большую пользу.
«Сны – это сокровищница знания и опыта, – пишет тибетский буддист Тартанг Чулку. – Однако их часто недооценивают как– средство познания действительности. В состоянии сна наше тело отдыхает, но мы видим и слышим, передвигаемся и даже способны обучаться. Правильное использование состояния сна равносильно увеличению времени нашей жизни в два раза: вместо ста лет мы живем двести»2.
Осознанные сновидения – это не только знание, но и настроение. Радостное пробуждение после чудесного осознанного сна явится причиной прекрасного настроения. Ярким примером тому – первое осознанное сновидение молодой женщины, пережитое ею мосле прочтения статьи об этом явлении. Осознав, что спит, она «попыталась вспомнить совет, данный в статье», но единственное, что пришло ей в голову, было ее собственное замечание: «Это – высшее наслаждение». Она почувствовала, как ее охватило «блаженное ощущение меняющихся и переливающихся красок и света», которое завершилось всепоглощающим оргазмом. После этого она стала «мягко приближаться к осознанному пробуждению» и в течение двух или более недель была буквально переполнена радостью3.
Этот перенос положительных эмоций в бодрствующее состояние является важным аспектом осознанных сновидений.
Независимо от того, запоминаем мы сны или нет, они нередко влияют на наше настроение 'непосредственно после пробуждения, а иногда и в течение долгого времени. После «плохих» снов мы чувствуем, что «встали не с той ноги», приятные же сны вызывают эмоциональный подъем, бодрость и уверенность в себе. Это более чем достаточный стимул к обучению осознанному сновидению.
Вы, возможно, все еще думаете: «Моя жизнь во сне и так достаточно интересна. Зачем мне прилагать усилия для большего ее понимания?» Если это так, то обратимся к традиционным мистическим учениям, согласно которым, большая часть человечества пребывает во сне. Когда Идриса Шаха, выдающегося суфийского учителя, попросили назвать основное заблуждение человека, он сказал: «Это думать, что он живет, в то время как он просто заснул в преддверии жизни»4.
Осознанное сновидение может помочь вам понять слова Шаха. Если вы хоть раз, находясь во сне поняли, что спите и что ваши возможности значительно шире, чем высмоли, то вы можете вообразить, что аналогичное осознание возможно и по отношению к вашей бодрствующей жизни. В Пятикнижии (Торе) сказано: «Наша.реальная жизнь – это по сути бодрствование во сне».

ОПЫТ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ
Человеку, не пережившему осознанных сновидений, довольно трудно понять, что это такое– Несмотря на то что подлинное знание возможно только в результате обретения опыта, какое-то представление об осознанном сне можно все же получить путем сравнения его с более привычным для вас состоянием сознания – например, тем, в котором вы находитесь в данный момент. Следующее упражнение поможет вам глубже понять свое обычное состояние бодрствования. Каждый этап должен длиться около минуты.
УПРАЖНЕНИЕ;

СОЗНАНИЕ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ

1. Зрение
Посмотрите вокруг. Постарайтесь ощутить окружающий мир, богатство и разнообразие его форм, цвета, движения, пространства.

2. Слух
Прислушайтесь к разнообразным звукам, включая простое чудо речи и волшебство музыки, к их громкости, тембру, тональности.

3. Осязание
Ознакомьтесь с предметами на ощупь (гладкие они, шероховатые, сухие, липкие или влажные), на вес (тяжелые, легкие, оплошные или полые), вызывают ли они удовольствие, боль, тепло, холод и так далее. Обратите внимание также паевое самочувствие в данный момент и сравните его с тем, что вы чувствовали в другое время:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 сантехника в долгопрудном 

 плитка кензо