https://www.dushevoi.ru/products/uglovye_vanny_malenkie/ 

 

Наступит момент, когда вы обнаружите, что они появились сами собой.
Вопрос. Осознанные сновидения так захватывают меня и вызывают такие приятные чувства, что реальная жизнь бледнеет перед ними. Существует ли опасность болезненного привыкания к ним?
Ответ. Для человека, пытающегося спрятаться от жизни, такая вероятность, может, и существует. Однако это вряд ли можно назвать привыканием. Тем же, у кого возникает желание «проспать всю жизнь» ради осознанных сновидений, можно посоветовать применить свои находки в мире сна к реальной жизни. Волнующая реальность осознанных сновидений должна вдохновить вас сделать свою жизнь более яркой, насыщенной и радостной, то есть похожей на ваши сны. И в том, и в другом мире ваш опыт во многом определяется вашим поведением.
Вопрос. Я прохожу в настоящее время курс психотерапии. Можно ли мне попробовать заняться осознанным сновидением? Поможет ли это в лечении?
Ответ. Вам стоит обсудить этот вопрос со своим психотерапевтом. Но предварительно убедитесь, что ваш врач понимает, у чем вы говорите, и что он знаком с текущей информацией по этому вопросу. В восьмой, десятой и одиннадцатой главах данной книги предлагаются способы использования осознанных сновидений в качестве психотерапевтического средства. Если ваш психотерапевт считает, что вам не стоит заниматься осознанным сновидением в данный момент, послушайтесь его совета. Вам нужно довериться его опыту либо, если вы не согласны с ним, найти другого, который знает, как помочь вам использовать осознанные сновидения в психатерапевтичсеких целях.

ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПОЗНАНИИ CHOB
КАК ВСПОМИНАТЬ СНЫ
Как уже говорилось, в осознанных сновидениях все определяется способностью помнить. Пока вы не научитесь подробно вспоминать свои сны, вы не добьетесь больших успехов в осознанном сновидении. Этому есть две причины. Во-первых, осознанное сновидение, даже если оно у вас и было, не имеет никакого значения, если вы не можете его вспомнить. В течение жизни мы все, вероятно, пережили множество осознанных сновидений, которые тут же забыли. Во-вторых, для достижения осознанности необходимо понять во сне, что это лишь сон, а для этого нужно хорошо знать, на что он похож.
В общих чертах, вы знаете, что такое сон. Однако при пересказе его не всегда можно отличить от реальности. В общем, сны напоминают реальную жизнь, затем лишь исключением, что мир сновидений не подчиняется законам, действуюшям в мире бодрствования. Поэтому необходимо изучать обстановку снов, чтобы выявить ее характерные признакиЭтого можно добиться, записывая свои сны и выделяя наиболее характерные для них элементы.
Ваши усилия в работе над техниками осознанного сновидения обретут смысл только в том случае, если вы научитесь вспоминать хотя бы один сон за ночь. Достичь этой цели вам помогут следующие рекомендации.
Во-первых, надо хорошо высыпаться– Отдохнувшему человеку легче сосредоточиться на запоминании сновидений и легче вставать ночью, чтобы записать их. Во-вторых, необходимость дополнительного сна обусловлена тем, что длительность и частота периодов БДГ-сна увеличиваются в течение ночи.
Первый сон – самый короткий (обычно около десяти минут), спустя же восемь часов его длительность может увеличиться до сорока пяти – шестидесяти минут.
В течение БДГ-периода у вас может быть несколько разделенных кратковременными пробуждениями сновидений, которые чаще всего забываются. Память о них сохраняется лишь в том случае, если человек проснулся на достаточно длительное время до перехода в другие стадии сна.
Если вы спите слишком крепко, чтобы проснуться посреди сна, попробуйте использовать будильник. БДГ-периоды наступают с периодичностью примерно в девяносто минут, поэтому заводите его на время, кратное девяноста минутам с того момента, как ляжете спать. То есть для пробуждения в отдаленной БДГ-фазе будильник должен зазвонить через четыре с половиной, шесть или семь с половиной часов после того, как вы легли спать.
Другим необходимым условием запоминания снов является мотивация. Чтобы запомнить сон, многим людям достаточно просто настроиться на это и напомнить себе о своем намерении, ложась спать. Задача облегчается, если создается установка на интересные осмысленные сновидения. Журнал для записи сновидений, который в момент пробуждений должен находиться рядом, укрепит ваше намерение. Работа с журналом поможет сосредоточиться и подробнее вспомнить сон.
Ниже приведены рекомендацли по его ведению.
Выработайте привычку спрашивать себя, проснувшись: «Что я видел во сне?», чтобы другие мысли не смогли вас отвлечь от содержания сна. Старайтесь не менять положения, в котором проснулись, не думайте о предстоящих делах. Если не можете сразу вспомнить сон, несколько минут полежите, не двигаясь и ни о чем не думая. Так вам удастся вспомнить по крайней мере отдельные фрагменты. В случае неудачи спросите себя: «О чем я только что думал?» и «Что я только что чувствовал?» Среди этих мыслей и чувств часто можно найти нити, позволяющие вспомнить весь Сон.
Попытайтесь удержать любую из них и восстановить события с этого места. Потом спросите себя, что происходило раньше, и еще раньше, воскрешая события в обратном порядке. Пройдет немного времени, и вы научитесь подробно восстанавливать сон по всего лишь ода ому фрагменту, оставшемуся в памяти.
Если же не помогает и этот прием, попытайтесь пофантазировать на тему сна, который у вас мог бы быть: отметьте, что вы чувствуете, составьте список того, что вас беспокоит, н спросите себя: «Видел ли я это во сне?» Вспомнив пусть даже только общее настроение сна, опишите его в журнале сновидении. Если вы ничего не вспомнили лежа в постели, то сможете это сделать днем, поэтому держите ручку и журнал наготове.
Бывает, что прогресс в запоминании сновидений идет медленно по сравнению с другими навыками. Не отчаивайтесь: со временем успех придет и к вам. Как только вы научитесь запоминать хотя бы один сон за ночь, можно приступать к занятиям осознанным сновидением.

КАК ВЕСТИ ЖУРНАЛ СНОВИДЕНИЙ
Для записи сновидений купите тетрадь или записную книжкуОна должна вам нравиться и предназначаться исключительно для поставленной цели. Найдите ей место возле постели, чтобы она напоминала вам о необходимости записывать сны. Проснувшись, сразу же записывайте увиденное во сне. При этом можно либо сразу записать весь сон, либо составить краткий его план, который потом можно будет расширить.
Не стоит ждать утра, чтобы записать сон. Какими бы отчетливыми ни казались его детали ночью, утром вы можете все забыть. По-видимому, в нашей голове существует нечто, стирающее сновидения, в результате чего события, происходящие во сне, припоминаются труднее, чем события дня.
Не надо подражать большому писателю. Ваш Журнал сновидений – это инструмент, и единственный, кто его будет читать, – это вы. Как важную характеристику вы должны зафиксировать обстановку сна (все, что во сне воспринимали ваши органы чувств), а также ваши эмоциональные реакции на происходящее. Записывайте все необычное, все не относящиеся к реальности события, свойства предметов (например, летающая свинья, возможность дышать под водой или загадочные символы). Можно даже что-то зарисовать в журнале.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 душевые кабины прямоугольные размеры и цены фото 

 абсолют керамика биселадо брилло бланко